Результатов: 25

Мексика усилила надзор за ввозимым из США скотом после сообщений о птичьем гриппе

В министерстве сельского хозяйства и развития сельских районов также рекомендовали населению исключить употребление сырого молока, отдав предпочтение пастеризованным молочным продуктам tass.ru »

2024-4-3 04:24

В птичьем помете нашли спасение для экологии

Решение проблемы массовой гибели кораллов может крыться в помете птиц. О пользе птичьих экскрементов для экологии пишет Mongabay. Азот и фосфор, содержащиеся в испражнениях, возвращают кораллам цвет, который те утрачивают из-за повышения температуры воды. lenta.ru »

2024-2-28 15:28

«Я тут живу»: кот поселился в птичьем гнезде и его ничего не смутило

Жизнь полна сюрпризов, и даже простая прогулка по парку может обернуться неожиданным открытием. К примеру, автор этого видео, гуляя по набережной, обнаружил кота в искусственном птичьем гнезде.

ridus.ru »

2023-5-25 02:35

«Я тут живу»: кот поселился в птичьем гнезде, и его ничего не смутило

Жизнь полна сюрпризов, и даже простая прогулка по парку может обернуться неожиданным открытием. К примеру, автор этого видео, гуляя по набережной, обнаружил кота в искусственном птичьем гнезде.

ridus.ru »

2023-5-25 02:35

В Сыктывкаре введен карантин по птичьем гриппу

СЫКТЫВКАР, 19 мая, ФедералПресс. После случаев заражения чаек птичьим гриппом в Сыктывкаре введен карантин, передает пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и потребительского рынка. fedpress.ru »

2023-5-19 11:25

Меркель в птичьем парке поклевали попугаи

Ангела Меркель, покидающая пост канцлера Германии, подверглась нападению попугаев. Это произошло, когда она посещала парк птиц Марлоу, сообщает медиагруппа Redaktionsnetzwerk Deutschland. В ходе экскурсии Меркель решила покормить попугаев. tvzvezda.ru »

2021-9-24 18:11

Южная Корея понизила уровень предупреждения о птичьем гриппе

В национальном министерстве сельского хозяйства, продовольствия и сельского развития отметили, что перелетные птицы, которые являются основными разносчиками инфекции, вернулись в места обитания в северных регионах планеты tass.ru »

2021-5-11 07:50

Голубь нагадил на рассуждающего о птичьем помете чиновника во время интервью

Американский чиновник Джейме Андрейд стал жертвой пролетающего мимо голубя во время интервью каналу CBS. Он давал интервью программе Morning Insiders у чикагской станции, где на жердочках перехода часто сидят голуби. lenta.ru »

2019-9-17 20:08

В финском Турку в парке лиса поубивала утят в птичьем пруду и утащила фазана

В парк в Купиттаа в Финляндии ночью пробралась лиса. Хищница напала на птичий пруд и убила девять уток, сообщает Yle. Также пострадали двое петухов... rosbalt.ru »

2019-7-16 10:29

Москвич Mag, «Как ни удивительно, в птичьем отношении интересны промзоны» — как живут московские птицы?

На Западе, например, систему защиты уже учитывают при архитектурном проектировании зданий, там даже существует такое понятие, как birds friendly архитектура, то есть здания безопасные и «дружелюбные» для птиц... echo.msk.ru »

2019-7-1 14:09

В Башкирию не пускают продукцию птицефабрик Южного Урала из-за новостей о птичьем гриппе

Управление Россельхознадзора по Челябинской области по результатам повторных исследований заявило об отсутствии вируса птичьего гриппа на двух из трех участков птицеводческих комплексов компании Ситно znak.com »

2019-2-27 10:16

Роспотребнадзор предупредил о птичьем гриппе в Европе

Вспышки птичьего гриппа зафиксированы в Голландии, а также Италии. Кроме того, опасность распространения данного заболевания существует в Великобритании. versia.ru »

2017-12-28 15:21

Вице-президент Московского общества защиты животных Кирилл Горячев о птичьем рынке «Садовод»: Это место — один большой инцидент

В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" эксперты обсудили требование москвичей закрыть птичий рынок на юго-востоке столицы. vm.ru »

2017-9-26 21:28

В Индии задержали петербуржца, который провозил в птичьем гнезде боевые патроны

По данным Федерального агентства новостей, ученого-биолога Антона Голышева задержали в аэропорту. 5-tv.ru »

2017-6-14 21:42

Россиянина задержали в аэропорту Индии за перевозку патронов в птичьем гнезде

Биолог из России Антон Голышев был задержан в индийском аэропорту после того, как в его вещах обнаружили два боевых патрона. Аспирант стажировался в этой стране в течение двух месяцев. Во время досмотра в аэропорту Дели, перед вылетом на родину, в птичьем гнезде, которое он взял в качестве сувенира, нашли боеприпасы. lenta.ru »

2017-6-14 17:29

Исследователь НЛО обнаружил в Мексиканском заливе остров с затонувшими кораблями

Фото: Express.co.uk

Скотт К. Уоринг, исследователь неопознанных объектов, который повсюду разыскивает признаки инопланетной активности, заявил, что ему удалось обнаружить на Google Планета Земля несколько затонувших кораблей на Птичьем острове у северного побережья полуострова Юкатан в Мексиканском заливе, пишет planet-today.ru.

По словам известного уфолога, он наткнулся на объект, который не является НЛО, однако он поразил его своими огромными размерами.

Первое обнаруженное судно, потерпевшее крушение у берегов Мексики, имеет длину 138 метров, что, со слов исследователя, составляет более половины длины "Титаника", длина которого равнялась 269 метрам.

По мнению Уоринга, это, вероятнее всего, не торговое судно, а старинный военный корабль.

Два других корабля, обнаруженные исследователем, находятся также на Птичьем острове, но с другой стороны. У одного из них, вероятно, деревянный корпус, длина которого составляет 61 метр, второй корабль является 12-метровым рыболовецким судном.

kapital-rus.ru »

2017-5-5 23:59

Роспотребнадзор опроверг сообщение об опасном для человека птичьем гриппе

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека опровергла заявления представителей ветеринарных ведомств (Россельхознадзора) о якобы угрозе птичьего гриппа для населения Дальнего Востока, заявили в пресс-службе Роспотребнадзора. vz.ru »

2017-3-31 15:53