Результатов: 55

Российский завод получил от Мексики разрешение на производство текилы

Ликеро-водочный завод «Кристалл» из Калуги получил лицензию правительства Мексики на производство текилы в РФ nsn.fm »

2023-10-27 09:52

В Мексике заявили о желании увеличить поставки текилы в Россию

Мексика заинтересована в увеличении поставок текилы в Россию, прежде всего за счёт небольших местных производителей. Об этом заявил посол страны в Москве Эдуардо Вильегас Мехиас в беседе с РИА «Новости». news.mail.ru »

2023-7-8 12:09

В Мексике заявили о желании увеличить поставки текилы в Россию

Мексика заинтересована в увеличении поставок текилы в Россию, прежде всего за счёт небольших местных производителей. Об этом заявил посол страны в Москве Эдуардо Вильегас Мехиас в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-7-8 11:53

«Свободная ниша»: В России оценили перспективы импорта текилы

В России можно наладить контрактный розлив смеси зернового спирта с дистиллятом агавы, это может делать любой ликероводочный завод, сказал НСН Павел Шапкин. nsn.fm »

2023-6-15 14:52

Мексика захотела поставлять больше текилы в Россию

Мексика хотела бы поставлять на российские рынки больше текилы, заявил посол этой страны Эдуардо Вильегас Мехиас. По его словам, этот напиток находится на грании по допустимому в России градусу алкоголя, из-за чего некоторые виды текилы не попадают в страну. lenta.ru »

2023-6-14 18:22

Рэперша пришла на Неделю моды с сумкой в виде бутылки текилы за миллион рублей

Популярная певица Амала Дламини, известная под псевдонимом Doja Cat, появилась на публике с необычным аксессуаром и привлекла внимание папарацци. Американская рэперша пришла на показ бренда Valentino, который состоялся в рамках Недели моды в Париже, с сумкой марки Chris Habana в виде держащей бутылку текилы ладони. lenta.ru »

2023-1-27 15:32

Жителей России предупредили о возможном дефиците текилы и коньяка к Новому году

Оптовые и розничные продавцы заявляют о риске дефицита некоторых иностранных алкогольных напитков перед новогодними праздниками, сообщает РБК. riafan.ru »

2022-11-10 09:21

Во внешности Кендалл Дженнер в рекламе текилы увидели оскорбление целого народа

25-летняя Кендалл Дженнер опубликовала в своем Instagram-аккаунте фото и видео со съемок рекламной кампании собственного производства алкогольного бренда 818 в Мексике. Пользователи сети раскритиковали звезду за то, что ее образ был основан на стереотипах о мексиканских фермерах. lenta.ru »

2021-5-21 15:54

В России могут возникнуть проблемы с продажей текилы

Посол Мексики Норма Пенсадо обратилась к российскому вице-премьеру Алексею Оверчуку с просьбой поддержать внесение дополнений в технический регламент Евразийского экономического союза (ЕАЭС; в него входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия). news.mail.ru »

2020-11-18 12:17

Россиян предупредили о проблемах с продажей текилы

В России могут возникнуть проблемы с продажей текилы. Алкогольный напиток может исчезнуть с рынков России и других стран ЕАЭС после вступления в силу технического регламента о безопасности алкогольной продукции. lenta.ru »

2020-11-18 11:45

СМИ сообщили о вероятной пропаже текилы с российских прилавков

Ряд проблем с продажей текилы может возникнуть в странах Евразийского экономического союза после вступления в силу технического регламента о безопасности алкогольной продукции. nation-news.ru »

2020-11-18 10:35

Как Майкл Джордан создал один из самых дорогих брендов текилы в мире

Три года назад Майкл Джордан и четверо его знакомых, близких к НБА, обнаружили, что у них есть общая страсть — текила. Теперь созданная ими текила под брендом Cincoro пользуется бешеной популярностью на растущем рынке и продается от $130 до $1600 за бутылку. forbes.ru »

2019-9-19 08:48

В Мексике стоимость текилы увеличилась на 23% за четыре года

Одной из основных причин увеличения цены напитка стало подорожание агавы, из которой производят этот алкоголь. Цена национального мексиканского напитка текилы за четыре года возросла на 23% из-за увеличения стоимости производства и высокого спроса на этот вид алкоголя, сообщает портал Financiero. Читать далее... life.ru »

2019-7-3 07:00

Крым может освоить производство текилы - мексиканский депутат

При определенных условиях Крым сможет производить на своей территории текилу, - рассказал в кулуарах ЯМЭФ член Палаты депутатов Мексики Франсиско Пасарет. "Я… думаю, в случае появления интереса это возможно. … vestikavkaza.ru »

2019-4-18 14:52

Мексиканские производители текилы выступили против намерения Маска производить Teslaquila

По их словам, "наименование Teslaquila может ввести в заблуждение потребителей" алкогольного напитка, которые могут принять его за текилу tass.ru »

2018-11-14 13:14

Росгвардейцы задержали похитившего из магазина бутылку текилы саратовца

В Саратове 35-летний местный житель стащил из магазина бутылку текилы и попытался ее выпить во дворе многоэтажки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии. Происшествие случилось накануне, 25 марта, в Октябрьском районе. informus.ru »

2018-3-26 16:38

Bacardi купит одного из ведущих в мире производителей текилы

Компания Bacardi приобретает одного из ведущих в мире изготовителей мексиканской текилы Patron Spirits International. Об этом сообщила в понедельник в газета The Wall Street Journal. По данным издания, общая стоимость покупки оценивается в $5,1 млрд. abnews.ru »

2018-1-23 08:54

WSJ: Bacardi приобретает одного из ведущих в мире изготовителей мексиканской текилы

По данным издания, Bacardi почти 10 лет контролировала 30% Patron Spirits, а теперь намерена выкупить остальную долю предприятия tass.ru »

2018-1-23 01:58

Актер Джордж Клуни продал компанию по производству текилы за миллиард долларов

Джордж Клуни отметил, что всего четыре года назад они с партнерами и не думали, что их компания будет стоить целый миллиард. vm.ru »

2017-6-22 17:09

Джордж Клуни заработает миллиард долларов на продаже своего бренда текилы

Бренд текилы премиум класса Casamigos, запущенный четыре года назад Джорджем Клуни вместе с двумя своими друзьями, оценили в 1 млрд долларов. riafan.ru »

2017-6-22 05:34

Джордж Клуни с партнерами продал бренд текилы Casamigos за $1 млрд

Британский производитель алкогольных напитков Diageo достиг соглашения о приобретении премиального американского бренда текилы Casamigos за $1 млрд, говорится в пресс-релизе Diageo. Сумма состоит из единовременной выплаты в размере $700 млн плюс до $300 млн в течение десяти лет в зависимости от объема продаж. vedomosti.ru »

2017-6-21 19:47

5 неожиданных фактов о пользе текилы

На повестке дня в этот раз текила крепкий мексиканский алкогольный напиток, изготавливаемый из сердцевины голубой агавы и преимущественно в окрестностях города Текила на западе штата Халиско. В Мексике текилу любят не только за яркий вкус, но и за ряд целебных свойств, самые впечатляющие из которых ищите в нашем материале. oko-planet.su »

2017-5-22 10:13

5 неожиданных фактов о пользе текилы

Начнем с главного: нет, мы не призываем вас пить алкоголь или, что еще хуже, потреблять его в неограниченных количествах. Как и в случае с пивом, мы лишь рассказываем, как сделать разумный выбор. vesti.ru »

2017-5-22 09:06

Ученые открыли полезные свойства текилы

Мексиканские ученые после продолжительных исследований пришли к выводу, что голубая агава, из которой делают текилу, содержит химические вещества, повышающие поглощаемость костями кальция и магния. riafan.ru »

2017-5-8 18:54

В Мексике изобрели облако, из которого льется дождь из текилы

Представители мексиканского министерства туризма создали удивительный арт-объект, который, по их замыслу, должен привлечь иностранцев в страну. Устройство представляет собой генератор облаков, которые проливаются на землю текилой. vesti.ru »

2017-3-30 15:25

Мексиканцы создали облако из текилы для привлечения туристов

Управление по туризму Мексики совместно с рекламным агентством Lapiz создало высокотехнологичную систему, генерирующую облако из текилы. Установленный в художественной галерее в Берлине объект включает в себя ультразвуковые увлажнители, которые превращают спиртное в сгусток пара. Затем это облако начинает «дождить». lenta.ru »

2017-3-29 10:31

Bloomberg: производитель текилы Jose Cuervo провёл крупнейшее за четыре года IPO в Мексике

Крупнейший в мире производитель текилы Jose Cuervo привлёк в ходе первичного размещения акций в Мексике 16,2 млрд песо ($791 млн), что стало самым масштабным IPO в стране за последние четыре года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-9 19:31

Крупнейший производитель текилы вышел на IPO

Крупнейший в мире производитель текилы Jose Cuervo провел первичное публичное размещение акций на бирже (IPO). Размещение состоялось по верхней границе ценового диапазона — по 34 песо (1,66 доллара). lenta.ru »

2017-2-9 18:15

FORD планирует выпускать запчасти для автомобилей из отходов от производства текилы

Издание CNBC сообщает, что известная автомобильная компания Ford и производитель текилы Jose Cuervo обсуждают способы использования отходов агавы для создания биопластика, из которого можно делать детали для автомобилей. informvest.net »

2016-7-19 15:44

Ford сделает запчасти из отходов производства текилы

Ford Motor Company совместно с мексиканским производителем текилы Jose Cuervo изучит возможность использования побочных продуктов растения агавы, остающихся после производства алкогольного напитка, для создания автомобильного пластика. lenta.ru »

2016-7-19 13:18

Ford будет производить детали из отходов производства текилы

Сегодня уже никого не удивишь автомобильными деталями из карбона, алюминия, магния или титана. Но автомобильные компании продолжают экспериментировать с другими материалами - например, возобновляемым биосырьем. vesti.ru »

2016-7-19 10:46