Новости


Эксперты определили уровень потребления нелегального алкоголя в России

Пандемия привела к росту объема потребления нелегального алкоголя в России. Показатель потребления нелегального алкоголя в России по-прежнему остается на высоком уровне. К такому выводу пришли эксперты центра развития потребительского рынка Московской школы управления «Сколково», сообщает РБК.

Поставки коньяка в РФ выросли на 73,2% за год - Почти вернулись к докризисным показателям

Поставки коньяка на российский рынок выросли на 73% за 12 месяцев. Об этом в пятницу сообщило французское Национальное межпрофессиональное бюро коньяков (BNIC). Продажи французского коньяка за год выросли на 15,2% и составили около 3 млрд евро.

В Петербурге прошел рейд по местам производства и хранения контрафактного алкоголя - По одному из адресов обнаружен розлив шампанского «Боско»

Сотрудники экономической полиции, ФСБ, Росалкогольрегулирования при поддержке бойцов спецназа провели рейд по местам производства и хранения контрафактного алкоголя в Петербурге. Об этом сообщает в пятницу «Фонтанка».

Хлопонин: Настойка боярышника и парфюмерные лосьоны занимают до 20% алкогольного рынка РФ - В частности, речь идет о лосьоне "Огуречный"

Парфюмерные лосьоны и спиртосодержащие лекарства занимают до 20% российского рынка алкогольной продукции. Такое заявление в среду сделал вице-премьер Александр Хлопонин. «Более шести лет остается нерешенной проблема потребления нашими гражданами спиртосодержащих жидкостей так называемого двойного назначения.

Составлен рейтинг самых трезвых и пьющих регионов РФ - Наименее пьющими стали Дагестан, Чечня и Ингушетия

Федеральный проект «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитический центр при Общественной палате составили рейтинг самых пьющих и трезвых российских регионов. Он опубликован на сайте проекта в среду. Наиболее высокий уровень потребления алкоголя зафиксировали в Коми, Чукотском округе и Магаданской области.

Осенние виражи. С сентября подскочат цены на авиабилеты, авто и алкоголь

Рост курсов доллара и евро не оставляет равнодушной ни одну их сфер производства и бизнеса в России. «Агентство Бизнес Новостей» рассказывает, на каких рынках россиянам ждать серьезного подорожания уже с этого сентября.

Лучшее

Торговые сети опасаются дефицита алкоголя в России

Российские ритейлеры опасаются массовых приостановок лицензий на продажу спиртного из-за сбоев в системе платежей, сообщают «Известия». Как сообщили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), такая ситуация может появиться из-за сбоев в Государственной информационной системе государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП), с помощью которой отслеживаются неоплаченные штрафы.

Продажи алкоголя в РФ выросли на 10,3%

  Розничные продажи алкогольной продукции в России выросли на 10,3% в январе-апреле. Об этом во вторник сообщили в Национальном союзе защиты прав потребителей. Как передает «Интерфакс», за первые четыре месяца текущего года продажи алкоголя составили 65,1 млн декалитров.

Bacardi купит одного из ведущих в мире производителей текилы

Компания Bacardi приобретает одного из ведущих в мире изготовителей мексиканской текилы Patron Spirits International. Об этом сообщила в понедельник в газета The Wall Street Journal. По данным издания, общая стоимость покупки оценивается в $5,1 млрд.

Эль вино, пор фавор! Мексика намерена поставлять свое вино в Россию

В среду стало известно, что Мексика, славящаяся своей текилой, планирует поставлять на российский рынок еще и вино местных производителей. «Агентство Бизнес Новостей» узнало у экспертов рынка и сомелье, что из себя представляет мексиканская продукция и каковы ее шансы в России.

Актуальное

Полтавченко просит ЗакС рассмотреть законопроект об ограничениях продажи алкоголя в период ЧМ

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в первоочередном порядке просит Законодательное собрание рассмотреть законопроект о дополнительных ограничениях розничной продажи алкоголя в период проведения чемпионата мира по футболу.

В России упали розничные продажи водки

В России в 2017 году упали розничные продажи водки и другой алкогольной продукции. Об этом сообщили в Национальном союзе защиты прав потребителей. Как передает «Интерфакс», единственным исключением в этой статистике стали фруктовые (плодовые) вина.

Хлопонин: Около 40% коньяка в России – фальсификат

Предположительно, около 40% продукции на рынке коньяка в России является поддельной. Об этом в среду заявил вице-премьер РФ Александр Хлопонин. По его словам, в настоящее время проходят соответствующие проверки, передает «Интерфакс».

СМИ: Иностранный алкоголь подорожает на 15-25% - Из-за падения рубля

Импортеры алкоголя из Европы намерены поднять цены на продукцию на 15-25%. Об этом сообщили осведомленные источники. Так, виноторговая компания Simple поднимет отпускные цены на свою продукцию в среднем на 15% с 1 сентября.