Результатов: 21

Спрогнозированы бедствия из-за одновременно жаркой и влажной погоды

Изменение климата способствует одновременно обильным осадкам и жаркой погоде, что делает условия более влажными, чем засушливыми. К такому выводу пришли ученые Северо-Западного университета Китая, которые использовали серию климатических моделей для прогнозирования экстремальных явлений. lenta.ru »

2023-9-18 04:30

Аксёнов высказался о "влажной мечте бандеровцев"

Крым надёжно защищён от врагов, а заявления Украины и Запада по поводу его блокирования — "от лукавого". Такое мнение высказал глава региона Сергей Аксёнов. Он призвал не реагировать на агрессивные заявления со стороны противника и отметил, что охрана социальной инфраструктуры полуострова усилена. life.ru »

2023-3-16 01:59

Немцам предложили обтираться влажной тряпкой вместо душа для экономии газа

Премьер-министр федеральной земли Баден-Вюртемберг в Германии Винфрид Кречман предложил немцам обтираться влажной тряпкой вместо душа для экономии электроэнергии и газа. По его словам, на протяжении 25 лет он отапливает только одну жилую комнату и нагревает воду с помощью солнечной энергии. lenta.ru »

2022-8-19 11:30

Задымление на Курской АЭС оказалось «паром от влажной уборки»

На четвертом энергоблоке Курской АЭС сработал датчик задымления, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы. Инцидент случился накануне вечером... rosbalt.ru »

2021-10-15 09:15

Уральцам из-за смога рекомендуют не выходить из дома и занавешивать окна влажной тканью

Жителям Свердловской области из-за смога рекомендовано не покидать свои дома, не открывать окна, а занавешивать их влажной тканью znak.com »

2021-8-23 10:50

Депутат МГД Козлов: Вопрос об обязательной ежедневной влажной уборке подъездов требует доработки

Новые нормы, по словам депутата, во многом связаны с потребностями эпохи пандемии metronews.ru »

2021-3-10 11:40

Получены новые данные по лечению «влажной» возрастной макулярной дегенерации

Использование в терапии пациентов с «влажной» возрастной макулярной дегенерацией (ВМД) режима «лечить и увеличивать интервал», основанного на внутриглазном введении сокращающих уровень белка VEGF препаратов, подтвердило свою эффективность. Об этом «Ленте.ру» сообщили в компании Bayer. lenta.ru »

2019-10-31 09:02

Способ защиты влажной тряпкой от дыма при пожаре назвали неэффективным

Способ защиты дыхательных путей от дыма, когда ко рту и носу прикладывают влажную тряпку, назвала неэффективным руководитель учебного центра пожарной безопасности НПО «Пульс» Ольга Салыкина на форуме «Безопасный город» в ходе выставки «Интерполитех-2019» в столице. vm.ru »

2019-10-22 14:48

Мокрая кошка. Хэлли Берри выложила эротичное фото во влажной майке на голое тело

Оскароносная актриса поделилась фото с подписью "Ленивое воскресенье". На снимке она с запрокинутой головой стоит в маленьких чёрных трусах и тонкой влажной майке, липнущей к голому телу, по которому скатываются капли. life.ru »

2018-8-14 11:06

Синоптики назвали нынешнюю зиму в Москве самой влажной в XXI веке

Нынешнюю зиму в Москве признали самой влажной в XXI веке и второй по влажности за всю историю наблюдений, сообщает m24.ru со ссылкой на центр погоды «Фобос».
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-26 13:27