Результатов: 22

Два альпиниста развернули французский триколор на затянутой тканью Триумфальной арке

Они считают, что инсталляция американского художника Христо задевает патриотические чувства французов tass.ru »

2021-9-27 21:38

Уральцам из-за смога рекомендуют не выходить из дома и занавешивать окна влажной тканью

Жителям Свердловской области из-за смога рекомендовано не покидать свои дома, не открывать окна, а занавешивать их влажной тканью znak.com »

2021-8-23 10:50

Кристина Асмус показала в камеру грудь, обтянутую мокрой тканью, претендуя на звание звезды 18+

Поклонники решили, что артистке после развода стало так одиноко, что она отважилась на подобный кадр. life.ru »

2021-7-30 19:09

Ученые обнаружили связь между жировой тканью и иммунитетом

Жировая ткань самцов обладает большим &laquo;магнитом&raquo; для клеток иммунитета, которые функционируют иначе, чем у самок. К таким выводам <a href="https://www.nature.com/articles/s41586-020-2040-3" target="_blank" rel="noopener">пришли</a> исследователи из Мельбурнского университета. vm.ru »

2020-3-2 11:05

Столичные врачи заменили пациенту височную кость жировой тканью

Врачи Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии (НИКИО) имени Свержевского заменили пациенту разрушенную височную кость жировой тканью, взятой с брюшной стенки. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. vm.ru »

2020-2-3 17:56

Новейший российский эсминец защитят тканью и керамикой

Перспективный российский эсминец "Лидер" может подучить защиту на основе керамики и баллистической ткани, это снизить вес корабля и сделает его живучее, заявил глава отдела прочности и надежности Крыловского ГНЦ Валерий Шапошников. vesti.ru »

2019-11-12 13:21

В Apple работают над тканью для "умной" одежды

Компания Apple зарегистрировала права на "умную" ткань, которая может использоваться при производстве одежды, управляемой со смартфона. В таком случае предмет гардероба, например перчатки или футболка, мог бы выступать в роли самостоятельного устройства, отслеживая пульс, давление и другие показатели здоровья своего владельца и передавая их на "айфон". vesti.ru »

2019-1-11 18:55

Деревянный ящичек, обтянутый сиреневой тканью: в Магнитогорске простились с погибшими

4 января в Магнитогорске прошли первые прощания с погибшими при обрушении дома после взрыва на проспекте Карла Маркса social.mk.ru »

2019-1-5 21:15

В РПЦ удивлены идеей организаторов форума в Новосибирске прикрыть тканью обнаженные статуи

Ранее местные СМИ сообщали, что на форуме "Новосибирск - город безграничных возможностей" статуи задрапировали тканью из-за того, что на одном из мероприятий присутствовали священнослужители tass.ru »

2018-8-23 19:30

Статуи обнаженных женщин в новосибирском вузе одели перед визитом делегации РПЦ

Обнаженные статуи у входа в Новосибирский архитектурный университет (НГУАДИ) прикрыли тканью во время семинара с участием священнослужителей РПЦ. Семинар, посвященный безбарьерной городской среде, в котором участвовали общественные организации и представители Русской православной церкви, прошел в Новосибирском государственном университете архитектуры и дизайна в рамках форума «Новосибирск город безграничных возможностей». vz.ru »

2018-8-23 15:20

Священник одобрил решение сотрудников новосибирского вуза прикрыть тканью «голые» статуи

Настоятель Покровского храма протоиерей Александр Матрук в интервью радиостанции Говорит Москва одобрил решение сотрудников Новосибирского университета архитектуры и дизайна, прикрывших установленные в вузе скульптуры обнаженных людей тканью, чтобы не смущать делегацию из РПЦ znak.com »

2018-8-24 14:05

В вузе Новосибирска из-за визита священников обнаженные скульптуры закрыли тканью

Сегодня в Новосибирском государственном университете архитектуры и дизайна сотрудники прикрыли обнаженные скульптуры мужчин и женщин тканями, потому что в вуз пришла делегация из РПЦ znak.com »

2018-8-24 12:02

В Краснотурьинске бывший замначальника колонии признан виновным в мошенничестве с тканью

Краснотурьинский городской суд признал 43-летнего бывшего заместителя начальника исправительной колонии № 16 виновным в двух эпизодах мошенничества и в незаконном предпринимательстве (по статьям 159 и 171 УК РФ) znak.com »

2018-5-8 07:41

Кубанские врачи восстановили пораженный раком язык пациента тканью предплечья

БРЮХОВЕЦКАЯ, 14 февраля, ФедералПресс. Жителю Брюховецкого района Краснодарского края восстановили наполовину утраченный из-за опухоли язык. Влачу краевой больницы сделали пациенту операцию и вставили кожный имплант на место поврежденного органа. fedpress.ru »

2018-2-14 15:29

В американском Шарлоттсвилле памятники конфедератам спрятали под черной тканью

В американском городе Шарлоттсвилль, где ранее произошли столкновения между ультраправыми и их противниками из-за разногласий в вопросе необходимости сноса памятников гражданской войны в США, воевавших на стороне южан, памятники генералам Конфедерации решено закрыть черной тканью social.mk.ru »

2017-8-24 00:22

Лист шпината с вживленной человеческой тканью показали на видео

Американские ученые смогли вырастить клетки человека в листе шпината. Исследователи удалили растительные клетки, оставив лишь разветвленную систему жилок. Полученный биологический материал представляет собой ткань, которая может применяться для лечения пациентов с нарушениями работы сердца. lenta.ru »

2017-3-27 15:40