Результатов: 70

Виновник трагедии в Шарлоттсвилле получил пожизненный срок

Джеймс Алекс Филдс, который в конце лета 2017 года наехал на толпу протестующих людей в городе Шарлоттсвилл США, получил наказание в виде пожизненного заключения. Об этом сообщает телеканал NBC nation-news.ru »

2019-6-29 00:00

Мужчина, въехавший в толпу в американском Шарлоттсвилле, признал свою вину

Американец, обвиняемый в преступлении на почве ненависти после наезда на протестующих в городе Шарлотсвилль в 2017 году, признал свою вину. Как... rosbalt.ru »

2019-3-28 02:59

Присяжные признали врезавшегося в толпу в Шарлоттсвилле виновным в убийстве

Неонацист Джеймс Алекс Филдс-младший, влетевший в толпу в американском Шарлоттсвилле на своей машине, признан виновным по обвинению в убийстве incident.mk.ru »

2018-12-8 02:41

Митинги в США в годовщину событий в Шарлоттсвилле

В августе 2017 года из-за планов властей убрать из «Парка эмансипации» в Шарлоттсвилле памятник генералу армии конфедератов в годы Гражданской войны Роберту Эдварду Ли произошли беспорядки. aif.ru »

2018-8-13 14:16

Россия открестилась от причастности к беспорядкам в Шарлоттсвилле

Российские дипломаты заявили об отсутствии доказательств причастности Москвы к беспорядкам в Шарлоттсвилле в августе 2017 года. Ранее стало известно, что ФБР считает Россию виновной в подогревании противоречий между американцами. versia.ru »

2018-8-13 11:33

В российском посольстве ответили на обвинения во вмешательстве в события в Шарлоттсвилле

Представители посольства России в США ответили на обвинения американских политиков по поводу того, что Москва вмешалась в события в Шарлоттсвилле и «разжигала огонь» во время тех событий, передает РИА Новости. Как заявили наши дипломаты, подобные обвинения - это «абсурд». Кроме этого, в дипведомстве подчеркнули, что Вашингтон старается возложить ответственность на других и старается избежать решений своих внутренних проблем.

kapital-rus.ru »

2018-8-14 08:41

В российском посольстве ответили на обвинения во вмешательстве события в Шарлоттсвилле

Представители посольства России в США ответили на обвинения американских политиков по поводу того, что Москва вмешалась в события в в Шарлоттсвилле и «разжигала огонь» во время тех событий, передает РИА Новости. Как заявили наши дипломаты, подобные обвинения - это «абсурд». Кроме этого, в дипведомстве подчеркнули, что Вашингтон старается возложить ответственность на других, и старается избежать решений своих внутренних проблем.

kapital-rus.ru »

2018-8-13 08:41

Полиция задержала 400 участников протестов в американском Шарлоттсвилле

Как сообщает телеканал CBS, сотрудники правоохранительных органов в городе Шарлоттсвилль в США задержали 400 человек в ходе акции протеста, прошедшей в городе в воскресенье incident.mk.ru »

2018-8-13 01:58

Россию подозревают в организации беспорядков в американском Шарлоттсвилле

Россия сыграла свою роль в протестах в городе Шарлоттсвилл (штат Виргиния) в августе 2017 года. Об этом, по словам американского депутата, заявил директор Федерального бюро расследований на закрытом брифинге. argumenti.ru »

2018-8-12 12:12

«Вмешательство РФ»: Россию заподозрили в организации беспорядков в Шарлоттсвилле

По мнению американского конгрессмена Томаса Гарретта, именно российская сторона «раздула пожар» в штате Вирджиния в 2017 году. 5-tv.ru »

2018-8-12 11:48

В США проверяют причастность России к беспорядкам в Шарлоттсвилле

Депутат-республиканец в Конгрессе США Томас Гарретт заявил, что ФБР не исключает «российского следа» в организации массовых беспорядков... rosbalt.ru »

2018-8-12 09:17

Россию обвинили в организации беспорядков в американском Шарлоттсвилле

ФБР уверено, что Россия причастна к организации массовых беспорядков в Шарлоттсвилле (штат Вирджиния) в 2017 году. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил член Палаты представителей Конгресса США Томас Гарретт, уточнив, что вмешательство России заключается в том, чтобы «настраивать американцев против американцев». lenta.ru »

2018-8-12 08:20

Беспорядки в Шарлоттсвилле объявили российским вмешательством

Американский конгрессмен от Республиканской партии Томас Гаррет утверждает, что в ходе закрытой сессии брифинга с главой ФБР Кристофером Рэем ему сообщили, что приписываемое России вмешательство во внутреннюю политику Соединенных Штатов якобы связано с разжиганием огня в Шарлоттсвилле. vz.ru »

2018-8-12 03:35

В Шарлоттсвилле прошло факельное шествие

Небольшая группа сторонников правых организаций в субботу вечером устроила демонстративное факельное шествие и пикет возле статуи генерала Роберта Ли в городском парке Шарлоттсвилля, штат Вирджиния, сообщила телекомпания CBS. vz.ru »

2017-10-8 06:59

В мире: Ричард Спенсер: Началась Гражданская война только в иной форме

Эти события привели к серьезному разлому в американском обществе. Страна раскалывается. Мы не доверяем друг другу. У нас больше нет общего дома и мечты, заявил газете ВЗГЛЯД один из организаторов факельного шествия в Шарлоттсвилле Ричард Спенсер. vz.ru »

2017-8-26 16:01

Глава МИД Британии раскритиковал заявление Трампа о событиях в Шарлоттсвилле

В эфире телеканала Би-би-си министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон раскритиковал заявление президента США Дональда Трампа в связи с событиями в американском городе Шарлоттсвилль за неспособность главы Белого дома отличить ультраправых от их противников. vz.ru »

2017-8-25 14:43

В американском Шарлоттсвилле памятники конфедератам спрятали под черной тканью

В американском городе Шарлоттсвилль, где ранее произошли столкновения между ультраправыми и их противниками из-за разногласий в вопросе необходимости сноса памятников гражданской войны в США, воевавших на стороне южан, памятники генералам Конфедерации решено закрыть черной тканью social.mk.ru »

2017-8-24 00:22

Памятник Роберту Ли в Шарлоттсвилле накрыли черным полотном

По решению властей американского Шарлоттсвилля памятник генералу армии конфедератов Роберту Эдварду Ли накрыли черным полотном, сообщают СМИ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на CNN. Напомним, в США в последнее время снесли несколько памятников конфедератам. vz.ru »

2017-8-24 23:44

Спикер палаты представителей раскритиковал Трампа за позицию по Шарлоттсвиллю

Давая свою оценку насилию в Шарлоттсвилле, президент США Дональд Трамп наломал дров, заявил спикер палаты представителей Конгресса, республиканец Пол Райан, который, как правило, выражает общую позицию правящей в США партии. vz.ru »

2017-8-22 11:39

События в Шарлоттсвилле направлены против Дональда Трампа

Происходящее сейчас в России – дискуссии в интервью на телевидении, порталах, общественное обсуждение - кардинально отличается от происходящего в Америке и на Украине. События в Шарлоттсвилле направлены против Дональда Трампа; спектакль, которы ... regions.ru »

2017-8-22 09:36

Берлин раскритиковал Трампа за реакцию на столкновения в Шарлоттсвилле

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выразил мнение, что президенту США следовало осудить насилие со стороны правоэкстремистов и дистанцироваться от них, а не сравнивать стороны конфликта друг с другом. vz.ru »

2017-8-17 10:42

Тиллерсон: столкновения, подобные произошедшим в Шарлоттсвилле, недопустимы

Выступая в Государственном департаменте США, глава американского внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон резко осудил события в городе Шарлоттсвилль в штате Виргиния, где в результате столкновений на расовой почве погиб один человек, десятки получили ранения social.mk.ru »

2017-8-17 00:46

В мире: Почему в США массово сносят памятники

Судя по всему, в американском обществе происходят серьезные изменения. По крайней мере, именно так ряд экспертов объясняют возникшую в США войну памятников, уже напоминающую недавний ленинопад на Украине. vz.ru »

2017-8-16 21:40

Сотни человек пришли попрощаться с погибшей в Шарлоттсвилле девушкой

В Шарлоттсвилле проходит церемония прощания с американкой Хезер Хейер, погибшей во время столкновений ультраправых и их противников. ntv.ru »

2017-8-16 20:25

Твит Обамы после событий в Шарлоттсвилле стал самым популярным в истории

Публикация бывшего президента США Барака Обамы после столкновений в Шарлоттсвилле (штат Вирджиния) стала самой популярной за всю историю Twitter. «Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии», — написал он. Пост собрал более 2,9 миллиона лайков. lenta.ru »

2017-8-16 09:30

Трамп: В насилии в Шарлоттсвилле участвовали обе стороны

Президент Дональд Трамп возложил ответственность за применение насилия в Шарлоттсвилле обе стороны: и ультраправых, и левых радикалов. Как сообщает Reuters, 15 августа в Трамп-тауэр в Нью-Йорке он выступил в защиту собственной первой реакции на события в Виргинии, которую затем раскритиковали как недостаточно жесткую и не содержащую четкого осуждения расизма. vedomosti.ru »

2017-8-16 08:55

Трамп был прав: в Белом доме прокомментировали заявление президента о Шарлоттсвилле

Предложение Трампа помириться неонацистам и их противникам вызвало резкое осуждение в конгрессе и сенате. riafan.ru »

2017-8-16 08:43

Твит Обамы о событиях в Шарлоттсвилле стал самым популярным в истории

Твит бывшего президента США Барака Обамы установил рекорд по популярности, сообщает ресурс favstar.fm. Обама прокомментировал беспорядки в американском Шарлоттсвилле, и его слова не остались без внимания интернет-пользователей. news.yandex.ru »

2017-8-16 08:27

Твит Обамы о событиях в Шарлоттсвилле стал самым популярным за историю сервиса

Сообщение экс-президента США Барака Обамы, написанное в его микроблоге в Twitter, стало самым популярным твитом за всю историю сервиса, отмечает The Hill. «Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии», - поцитировал он президента ЮАР, лауреата Нобелевской премии мира Нельсона Манделу. vedomosti.ru »

2017-8-16 07:47

Твит Обамы после событий в Шарлоттсвилле стал самым популярным в истории

Бывший американский президент барак Обама вошел в историю микроблогов Twitter, написав самый популярный твит в истории сервиса social.mk.ru »

2017-8-16 07:38

В Конгрессе призвали сместить Трампа из-за его оценки событий в Шарлоттсвилле

Президента США Дональда Трампа нужно сместить с должности из-за его высказываний о событиях в Шарлоттсвилле, заявил член Палаты представителей Конгресса США демократ Гвен Мур. Мур заявил, что Трамп вступился за тех, «кто ответственен за кровавые беспорядки», и что президент США «приветствовал такие жестокие группировки, как ККК («Ку-клукс-клан») и неонацистов». vz.ru »

2017-8-16 03:58

Пострадавшие в Шарлоттсвилле будут судиться с протаранившим их водителем

Двое пострадавших в ходе столкновений в Шарлоттсвилле - Тардинт Вашингтон и его сестра Мика пожали иск в окружной суд города на Джеймса Филдса, который на своем автомобиле протаранил группу протестующих social.mk.ru »

2017-8-16 03:15

Пострадавшие в Шарлоттсвилле будут судиться с протаранившим их водителем

Двое пострадавших в ходе столкновений в Шарлоттсвилле - Тардинт Вашингтон и его сестра Мика пожали иск в окружной суд города на Джеймса Филдса, который на своем автомобиле протаранил группу протестующих incident.mk.ru »

2017-8-16 03:15

Трамп выступил против сноса памятников

Глава американского государства Дональд Трамп предостерег от сноса памятников и попыток изменить историю. «Сегодня снесут (памятник генерала, участвовавшего в американской гражданской войне на стороне Юга) Стоунуолла Джексона, а завтра это будет памятник Джорджу Вашингтону или Томасу Джефферсону? Надо задаться вопросом где это все заканчивается», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-8-16 01:24

Трамп объяснился за заминку с осуждением ультраправых в Шарлоттсвилле

Выступая на пресс-конференции в Нью-Йорке, президент США Дональд Трамп прокомментировал задержку с официальным осуждением ультраправых за беспорядки в Шарлоттсвилле, жертвой которых стал один человек и еще семеро получили ранения social.mk.ru »

2017-8-16 00:46

Из больниц выписали 10 пострадавших при наезде автомобиля в Шарлоттсвилле

Врачи сообщили о состоянии своих пациентов, получивших травмы во время беспорядков в американском городе Шарлоттсвилль. ntv.ru »

2017-8-15 03:33

Сайт ультраправых взломали от имени жертвы трагедии в Шарлоттсвилле

Представители хакерской группы Anonymous сообщили об атаке на сайта ультраправых США Daily Stormer, объяснив свои действия размещенными на ресурсе публикациями, глумящимися над жертвой столкновений в городе Шарлоттсвилль в штате Виргиния Хезер Хейер social.mk.ru »

2017-8-15 02:22

Сайт ультраправых взломали от имени жертвы трагедии в Шарлоттсвилле

Представители хакерской группы Anonymous сообщили об атаке на сайта ультраправых США Daily Stormer, объяснив свои действия размещенными на ресурсе публикациями, глумящимися над жертвой столкновений в городе Шарлоттсвилль в штате Виргиния Хезер Хейер incident.mk.ru »

2017-8-15 02:22

Трамп: Виновные в столкновениях в Шарлоттсвилле понесут ответственность, расизм – это зло

Президент США Дональд Трамп сегодня заклеймил расизм, нацизм и Ку-клукс-клан в пятиминутной речи, посвященной организованным неонацистами беспорядкам в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния. vedomosti.ru »

2017-8-14 20:15

Трамп пообещал наказать всех виновных в насилии в Шарлоттсвилле

Президент США Дональд Трамп заявил, что все, кто виновен в насилии в Шарлоттсвилле, будут привлечены к ответственности. «Любой, кто совершал криминальные деяния в эти выходные, связанные с насилием на почве расизма, будет привлечен к ответственности, и правосудие свершится», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-8-14 20:09

Мнения: Алексей Богословский: США это котел с перегретым паром

Когда у нас уже для широкой публики стали писать прогнозы про жуткий крах Запада, они отражали болтовню в определенных правящих или околоправящих кругах. События в Шарлоттсвилле подаются как знак уже началось. vz.ru »

2017-8-14 15:35

В США начали проверку насмешки полицейского над насилием в Шарлоттсвилле

Полиция американского города Спрингфилд, штат Массачусетс, проводит проверку в связи с насмешливым комментарием о насилии в Шарлоттсвилле, который мог оставить в Facebook один из полицейских. Как сообщает новостной портал MassLive, сотрудник городской полиции Конрад Ларивье (Conrad Lariviere) написал в комментариях к новости в Facebook о наезде автомобиля на людей в Шарлоттсвилле: «Ахаха, круто, может быть, людям не стоило блокировать дороги». vz.ru »

2017-8-14 11:05