Результатов: 21

Иерархи церкви Греции впервые отметят праздник Торжества православия без лидеров страны

По информации телеканала ERT-news, решено не проводить традиционный визит в президентский дворец и не принимать участие в обеде с президентом Греции Катериной Сакелларопулу tass.ru »

2024-3-8 23:17

Иерархи католической церкви в Казахстане запретили благословлять гомосексуальные пары

Согласно тексту обращения, "такое благословение прямо и серьезно противоречит Божественному Откровению и непрерывной двухтысячелетней доктрине и практике Католической Церкви" tass.ru »

2023-12-20 19:00

Иерархи католической церкви в Казахстане запретили благословлять гомосексуальные браки

Согласно тексту обращения, "такое благословение прямо и серьезно противоречит Божественному Откровению и непрерывной двухтысячелетней доктрине и практике Католической Церкви" tass.ru »

2023-12-20 19:00

Иерархи УПЦ не смогут прибыть на Архиерейское совещание РПЦ в Сергиеву лавру

По словам митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, когда на Западе и на Украине "только и говорят о демократии, о свободе вероисповедания, о свободе слова", "под суд идут архиереи, священники, монахи Украинской православной церкви" tass.ru »

2023-7-18 08:23

Иерархи УПЦ оспаривают в судах указы Зеленского о лишении гражданства и введении санкций

По данным издания "Украинская правда", в судебном реестре страны уже зарегистрировали пять таких исков tass.ru »

2023-4-4 15:21

Иерархи на Кипре заявили, что архиепископ попрал синодальную систему поминанием Епифания

Четверо священнослужителей дали понять, что этот момент не был согласован высшим органом коллективного управления в Кипрской православной церкви tass.ru »

2020-10-25 03:16

Помпео и высшие иерархи Ватикана обсудили Белоруссию, Китай и Ближний Восток

Госсекретарь США поблагодарил кардинала и архиепископа за призыв Святого престола к прекращению страданий в Венесуэле tass.ru »

2020-10-1 20:28

В Стамбуле иерархи ПЦУ провели первую литургию на украинском языке

После литургии митрополит Михаил поблагодарил Вселенского патриарха Варфоломея за большую заботу об Украине и отметил, что тот продолжает работать для того, чтобы раскольническая ПЦУ "вошла в полное общение с другими поместными церквами" tass.ru »

2019-12-2 09:31

«Строим, где хотим». Иерархи РПЦ поспорили, стоит ли спрашивать горожан о месте для храма

Представители Екатеринбургской епархии отец Вениамин (Райников) и настоятель Храма-на-Крови Максим Миняйло поспорили о том, нужно ли спрашивать горожан о месте строительства храма святой Екатерины znak.com »

2019-9-3 12:06

«Продолжил новый раскол на Украине»: иерархи Православной церкви оценили передачу Константинопольским патриархатом Киеву томоса

Ряд представителей поместных православных церквей считают, что автокефалия не принесет на Украину мира и подорвет авторитет Константинопольского патриарха Варфоломея. riafan.ru »

2019-1-7 03:02

Дурная репутация: Как зарекомендовали себя иерархи «объединительного» собора

Сексуальные домогательства, работа в вооруженных формированиях на юго-востоке Украины, махинации с недвижимостью — все это о представителях новой украинской церкви. 5-tv.ru »

2018-12-15 18:40

Для создания автокефалии на Украине иерархи должны слишком от много отказаться

Протоиерей Константин Костромин назвал инициативу Константинопольского патриарха Варфоломея созвать «объединительный» собор в Киеве «рейдерским захватом Украины». 5-tv.ru »

2018-12-15 16:10

Митрополит Онуфрий вернул приглашение на «объединительный собор» без ответа

Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий без ответа вернул патриарху Варфоломею приглашение на так называемый объединительный собор , который должен состояться в Киеве 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Союза православных журналистов. tvzvezda.ru »

2018-12-7 17:00

Иерархи христианских церквей в Бари призвали к миру на Ближнем Востоке

Папа Римский Франциск также высказался за достижение мира на Святой Земле путем переговоров между палестинцами и израильтянами tass.ru »

2018-7-7 15:27

Елена Рыйгас, Главные по поминкам: церковные иерархи и воинские мемориалы

Версий, почему глава петербургской епархии так старательно избегает соприкасаться с погребально-кладбищенской тематикой, даже если речь идет о воинских мемориалах, может быть две... echo.msk.ru »

2017-9-10 19:12

Греческие иерархи призвали родителей не пускать детей на уроки по «искоренению гомофобии»

Митрополит Идры Ефрем подчеркнул, что Православная Церковь не согласна с директивой министерства образования, посвященной «искоренению половых предрассудков» и выступает против проведения уроков «по искоренению гомофобии и трансфобии» в гр ... regions.ru »

2017-1-27 15:13

Иерархи Католической церкви Норвегии попались на мошеничестве

Норвежский суд признал виновным в мошенничестве казначея Католической епархии Осло. Как указывается в решении суда, епархия должна выплатить штраф в пользу государства в размере одного миллиона крон (более 110 тысяч евро). lenta.ru »

2016-11-28 19:30