Результатов: 75

13 декабря 1642 года: голландский мореплаватель Абель Тасман первым из европейцев открыл Новую Зеландию

Абель Тасман, родившийся в 1603 году в провинции Гронинген, поступил на службу в Голландскую Ост-Индскую компанию в качестве простого матроса, но уже в 1634 году он был шкипером одного из кораблей компании. argumenti.ru »

2021-12-13 08:53

Нарышкин рассказал, как Абель разгадал планы США по ядерной атаке на СССР

Советский разведчик Вильям Фишер (Рудольф Абель) добывал уникальные сведения в США, в том числе об атомной бомбардировке советских городов, сообщил председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин на открытии посвященной разведчику выставки. vz.ru »

2020-12-3 15:07

Нарышкин: разведчик Абель блестяще разгадал планы США по ядерной атаке на СССР

Председатель Российского исторического общества отметил, что разведчику удавалось добывать уникальные сведения о планах властей США tass.ru »

2020-12-3 15:01

Нарышкин заявил, что разведчик Абель узнал о планах ядерного удара США по СССР

Легендарный советский разведчик-нелегал Рудольф Абель, настоящее имя которого Вильям Фишер, в годы холодной войны узнал о планах Вашингтона нанести ядерный удар по СССР. Об этом впервые на открытии посвященной разведчику выставки в Доме Российского исторического общества рассказал директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. tvzvezda.ru »

2020-12-3 14:00

Экс-форвард ЦСКА Абель Эрнандес стал игроком "Интернасьонала"

Уругвайский нападающий, форвард "Аль-Ахли" Абель Эрнандес продолжит карьеру в чемпионате Бразилии. 30-летний форвард подписал с клубом "Интернасьонал" контракт, рассчитанный до лета 2021 года. vesti.ru »

2020-8-29 08:35

Псевдодочь Сальвадора Дали оплатит эксгумацию его останков

Испанке Пилар Абель не удалось обжаловать решение суда, отказавшегося признать ее дочерью художника Сальвадора Дали. Провинциальный суд Мадрида отклонил иск, который женщина подала против вердикта нижестоящей инстанции. vesti.ru »

2020-5-20 10:07

Рудольф Абель: Наш человек на Манхэттене

15 ноября 1971 года умер Рудольф Абель — человек, задолго до смерти приговоривший сам себя к лишениям, аскетизму и полной безвестности. Он успешно добывал сведения о ядерной программе США в годы самой яростной антисоветской истерии, которые сами американцы признают «сезоном охоты на ведьм». vm.ru »

2019-11-15 07:36

Рудольф Абель: Наш человек на Манхеттене

15 ноября 1971 года умер Рудольф Абель — человек, задолго до смерти приговоривший сам себя к лишениям, аскетизму и полной безвестности. Он успешно добывал сведения о ядерной программе США в годы самой яростной антисоветской истерии, которые сами американцы признают «сезоном охоты на ведьм». vm.ru »

2019-11-15 07:36

Береговая охрана США испугалась и требует ледоколы, чтобы конкурировать с Россией

Заместитель главы американской береговой охраны вице-адмирал Дэниэл Абель выступил с обращением, в котором стал требовать для своего подразделения новый транспорт. Как передает РИА Новости, речь идет о шести новых ледоколах, которые, по его словам, необходимы для того, чтобы конкурировать с Россией в Арктике. В том числе обязательно должно быть три тяжелых ледокола, подчеркнул Абель, пожаловавшись, что сегодня у охраны есть только один ледокол, но и тот уже старый - сорока лет.

Также, как отметил вице-адмирал, у России на сегодняшний день уже есть в регионе шесть новых баз и столько же новых ледоколов.

kapital-rus.ru »

2019-7-19 07:58

Уругваец Абель Эрнандес покидает футбольный ЦСКА

Нападающий московского ЦСКА Абель Эрнандес в следующем сезоне не будет выступать за красно-синих. Об этом заявил агент уругвайского форварда Пабло Бентанкур. Также он не исключил, что 28-летний футболист может продолжить карьеру в другом российском клубе. vesti.ru »

2019-5-27 14:58

Нападающий Абель Эрнандес проведет остаток сезона в ЦСКА

Уругвайский нападающий Абель Эрнандес проведет остаток сезона в ЦСКА. 29-летний нападающий пришел в армейский клуб из английского "Халл Сити". vesti.ru »

2019-1-5 14:08

Раскрыта цель секретного визита разведчика Рудольфа Абеля в Миасс

Полвека назад в Миассе Челябинской области побывал легендарный советский разведчик Рудольф Абель; выяснилось, что в рамках секретного визита он встречался с создателем отечественной школы морского ракетостроения Виктором Макеевым. vz.ru »

2018-10-22 18:59

Абель Эрнандес прибыл в Москву для подписания контракта с ЦСКА

Нападающий сборной Уругвая Абель Эрнандес прилетел в Москву, чтобы подписать контракт с футбольным клубом ЦСКА. В прошлом сезоне футболист выступал за "Халл Сити". В настоящий момент уругваец является свободным агентом. vesti.ru »

2018-7-25 12:20

Уругваец Абель Эрнандес принял улучшенное предложение ЦСКА

Нападающий сборной Уругвая и английского "Халл Сити" Абель Эрнандес согласился с новым предложением московского ЦСКА и на следующей неделе прилетит в российскую столицу, чтобы поставить подпись под договором. Об этом сообщил агент 27-летнего футболиста Пабло Бентанкур. vesti.ru »

2018-7-13 15:25

Судьба резидента: каким был легендарный разведчик Рудольф Абель

Своего рода характеристику его профессиональным качествам в свое время дал директор ФБР Эдгар Гувер: Упорная охота за мастером шпионажа Абелем является одним из самых замечательных дел в нашем активе А многолетний глава ЦРУ Аллен Даллес добавил к этому портрету еще один штрих, написав в своей книге Искусство разведки : Все, что Абель делал, он совершал по убеждению, а не за деньги. tvzvezda.ru »

2018-7-11 11:45

Шпионский мост. Как Абеля на Пауэрса меняли

Утром 10 февраля 1962 года Глиникский мост между Западным Берлином и ГДР пересекли два человека. Один — утончённый интеллектуал и разведчик экстра-класса из Советского Союза с извилистой судьбой. Другой — простецкий парень-авиатор из американской глубинки. life.ru »

2018-4-29 16:00

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Рудольф Абель: выставка в Сергиевом Посаде

Музей-заповедник в Сергиевом Посаде открыл выставку с несколько необычной для себя темой. Посвящена она разведчику Рудольфу Абелю и подробностям его действительно необычной биографии... echo.msk.ru »

2018-3-11 23:10

Абел Аганбегян: «Мы – единственная страна, где официальная минимальная зарплата ниже прожиточного минимума»

«Русская Планета» взяла серию эксклюзивных интервью у одного из ведущих экономистов СССР и России rusplt.ru »

2017-11-20 15:00

ДНК-тест не подтвердил отцовство Сальвадора Дали в отношении жительницы Испании

ДНК-тест показал, что жительница Каталонии Пилар Абель не является дочерью известного художника-сюрреалиста Сальвадора Дали, тело которого эксгумировали для проведения этой процедуры, сообщает Фонд Гала Сальвадор Дали. vz.ru »

2017-9-6 19:11