В России разрешат устанавливать зарядки для электромобилей без согласия жильцов

В России разрешат устанавливать зарядки для электромобилей без согласия жильцов
фото показано с : lenta.ru

2023-7-12 05:47

В России начнут размещать зарядные станции для электромобилей (ЭЗС) на паркингах и придомовых территориях рядом с домами без разрешения их жильцов. Девелоперов также могут обязать устанавливать станции уже на стадии строительства жилых домов, пишут «Известия» со ссылкой на документ.

Подробнее читайте на ...

россии разрешат устанавливать зарядки электромобилей согласия жильцов

Фото: tass.ru

В России разрешат военнослужащим заселяться в гостиницы по военному билету

С такой инициативой в адрес вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко ранее выступили депутат Яна Лантратова ("Справедливая Россия - За правду") вместе с зампредом Госдумы Шолбаном Кара-оолом tass.ru »

2024-02-22 03:01

Фото: lenta.ru

России разрешат покупать за рубли несанкционные товары из Италии

Итало-российская торговая палата (ИРТП) планирует к 14 февраля 2024 года запустить систему, которая позволит российским компаниям покупать несанкционные итальянские товары за рубли. Об этом заявил глава ИРТП Фердинандо Пелаццо. lenta.ru »

2023-12-23 07:52

В России разрешат покупать алкоголь и табак без паспорта

В России разрешат покупать алкоголь и табак без паспорта, подтвердив возраст по биометрии. Об этом пишут «Известия». Издание отмечает, что центр биометрических технологий (ЦБТ) заинтересован в развитии сервиса подтверждения возраста для алкоголя и продукции, содержащей никотин. lenta.ru »

2023-11-20 04:08

Фото: lenta.ru

В России разрешат делать из обычных автомобилей электрокары

В России на законодательном уровне захотели разрешить переделывать обычные автомобили в электрические. Об этом в разговоре с «Газетой. Ru» рассказал представитель «Автотор Холдинга» Александр Сорокин. lenta.ru »

2023-08-22 20:24

Фото: lenta.ru

В России разрешат реже мыть подъезды

Роспотребнадзор захотел изменить в санитарных правилах и нормах (СанПиН) правила уборки подъездов и разрешить реже проводить работы. Об этом сообщает «Российская газета». По предположениям изданиям, подъезды разрешат мыть реже, так как вернутся к норме, когда объекты мыли раз в пять дней. lenta.ru »

2023-07-05 09:23

В России разрешат восстанавливать поломанные запчасти для иномарок

Ограничения и проблемы с логистикой приводят к тому, что ремонтные мастерские, страховые компании и автодилеры всё чаще сталкиваются с дефицитом и дороговизной запчастей при ремонте машин. В среднем запчасти на иномарки с начала года подорожали на 10-25%, а прием машин в ремонт по ОСАГО снизился на 5%. kapital-rus.ru »

2023-05-25 12:22

Фото: lenta.ru

В России разрешат устанавливать частные хамамы и солярии в квартирах

В России разрешат делать хамамы и инфракрасные кабины в квартирах. Запрет на размещение в жилье бань и саун останется. «В пункте 5.2.8 абзац шестой изложить в следующей редакции: бани и сауны (кроме парильных типа "хамам" и инфракрасных кабин, а также индивидуальных саун в квартирах)», — сказано в приказе МЧС РФ. lenta.ru »

2022-11-23 06:44

Фото: lenta.ru

В России разрешат призывать граждан с судимостью за тяжкие преступления

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, отменяющий запрет на призыв в рамках частичной мобилизации граждан, имеющих непогашенную или неснятую судимость за тяжкие преступления. Ранее призыву не подлежали лица, имеющие судимость за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. lenta.ru »

2022-10-27 13:42

Фото: lenta.ru

В России разрешат специальные меры в экономике для военных операций за рубежом

Государственная дума приняла закон, который наделяет российское правительство полномочиями о введении специальных мер в сфере экономики. Речь идет о законопроекте «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (по вопросу обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации)». lenta.ru »

2022-07-06 17:54

Фото: rosbalt.ru

В России разрешат реструктуризировать кредиты с плавающей ставкой

Возможность облегчить платежи в период перенастройки товарных и логистических цепочек получат и представители бизнеса. rosbalt.ru »

2022-03-17 15:45

Фото: mirnov.ru

В России разрешат нанимать на работу заключенных

Кабинет министров РФ одобрил законопроект о признании осужденных социально уязвимой категорией граждан, что позволит расширить их занятость во время отбывания наказания. mirnov.ru »

2021-05-17 14:44

Фото: vz.ru

В России разрешат обмен и замену банкнот без паспорта

Россияне вскоре смогут обменять или заменить банкноты на сумму до 40 тысяч рублей без паспорта. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму группой сенаторов и депутатов во главе с председателем думского комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым. vz.ru »

2021-02-02 19:49

Фото: lenta.ru

В России разрешат рисковать на государственные деньги

Российским государственным структурам, которые занимаются венчурным финансированием, разрешат идти на больший риск без угрозы попасть под следствие. В документе прописана возможность обосновать расходы на проект, даже если тот потерпел неудачу. lenta.ru »

2020-12-25 11:35

В России разрешат запускать мелкие петарды в зданиях

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Россиянам разрешат запускать небольшие петарды и фейерверки-фонтаны в зданиях. Салюты и крупные петарды также можно использовать только на улице, сообщили в МЧС. fedpress.ru »

2020-12-05 05:53