Результатов: 5

ФСБ сообщила о приговоре собиравшемуся примкнуть к террористам

Второй Западный окружной военный суд приговорил к 11 годам лишения свободы 23-летнего жителя Московской области Саиджона Холикзоду, который собирался выехать в Сирию и вступить там в запрещенную на территории России международную террористическую организацию «Хайят Тахрир аш-Шам». lenta.ru »

2024-1-25 16:46

ФСБ сообщила о приговоре собиравшемуся воевать за Украину россиянину

Верховный суд Республики Северная Осетия — Алания приговорил к пяти годам лишения свободы 22-летнего жителя Екатеринбурга Никиту Меньшова, собиравшегося воевать на стороне Украины. Он признан виновным в покушении на госизмену и оштрафован на 100 тысяч рублей. Меньшова отправят в колонию строгого режима. lenta.ru »

2024-1-24 11:45

Собиравшемуся воевать на стороне Украины россиянину дали 5,5 года колонии

Верховный суд Крыма приговорил жителя Санкт-Петербурга к 5,5 года колонии строгого режима. Мужчина планировал выехать на территорию Украины для участия в боевых действиях. Инструкцию о том, как добраться к месту дислокации подразделения ВСУ и обращаться со стрелковым вооружением, фигурант получил от вербовщика. lenta.ru »

2023-2-17 14:51

Стало известно о приговоре собиравшемуся взорвать машину у Кремля

Суд приговорил к двум годам лишения свободы предпринимателя Дмитрия Шалая, угрожавшего взорвать машину у стен Кремля и сдавшегося полиции после переговоров с главой Росгвардии Виктором Золотовым. 3 октября 2018 года он на Gelandewagen приехал к Кремлю и требовал встречи с руководством страны. lenta.ru »

2019-8-2 18:45

Врачи бесплатно помогли собиравшемуся продать почку ради сына отцу

В Индонезии мужчина решил продать почку, чтобы оплатить операцию для своего сына, но врачи сжалились и согласились провести лечение бесплатно. Операция прошла успешно, состояние пациента остается стабильным. lenta.ru »

2019-7-4 18:40