Ученицу из Нижнего Новгорода лишили стипендии за благодарность террористам

Ученицу из Нижнего Новгорода лишили стипендии за благодарность террористам
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 16:27

Школьница из Нижнего Новгорода поблагодарила террористов, устроивших массовое убийство в «Крокусе», за то, что она не поедет в Москву и останется пьянствовать с друзьями.

Школьницу из Нижнего Новгорода лишили именной стипендии администрации города после слов благодарности, которые 15-летняя девочка выразила террористам, устроившим массовое убийство в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области. Об этом в среду, 27 марта, сообщает нижегородское издание «Сети НН».Речь идет о видеозаписи ученицы, которую та разметила у себя в социальных сетях. На кадрах она поделилась, что уже на протяжении недели пьет алкогольные напитки, а из-за массового убийства в Московской области ей не придется ехать в Москву, следовательно, можно продолжить пьянствовать с друзьями.«Спасибо террористам, которые пришли в «Крокус Сити Холл», — заключила школьница.Как отмечается, еще несколько месяцев назад в мэрии девушку чествовали за «выдающиеся способности и высокие результаты в области культуры и искусства в 2023 году». Именно тогда она стала лауреатом именной стипендии администрации Нижнего Новгорода. Однако теперь, как сообщили городские власти, больше в учреждениях дополнительного образования, подведомственных департаменту культуры, подросток не обучается.Портал Newsroom24 со ссылкой на главное управление МВД по Нижегородской области рассказал, что на законного представителя несовершеннолетней составили административный материал за неисполнение обязанностей по воспитанию. С самой школьницей провели профилактическую беседу. Кроме того, нижегородка вскоре принесла извинения за свои высказывания.«Я искренне приношу извинения за свой ужасный поступок, который я совершила в субботу, записав видео в Сеть. Я ни в коем случае не поддерживаю терроризм, от всего сердца приношу соболезнования всем людям, которые в тот ужасный день потеряли своих родных и близких. Я никак себя не оправдываю, но хочу сказать, что записала это видео с совершенно другим посылом», — указала девушка.Накануне, 26 марта, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что те, кто злорадствует над трагедией в «Крокус Сити Холле», являются подонками.22 марта группа вооруженных людей зашла в здание многоуровневого концертного зала «Крокус Сити Холл» в Московской области и открыла огонь по посетителям центра, после чего подожгла зал, в котором находились пришедшие на концерт группы «Пикник» люди. По последним данным, жертвами теракта стали 140 человек, количество пострадавших возросло почти до 360. 26 марта директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников указал, что теракт в Московской области готовили радикальные исламисты при поддержке со стороны спецслужб Украины, кроме того, за массовым убийством стоят такие страны, как Британия и Соединенные Штаты. Он отметил, что украниский след в организации теракта подверждается информацией, полученной от задержанных. По словам главы службы, конкретный заказчик произошедшего пока не установлен, при этом угроза террористического акта в России всё еще сохраняется.

Подробнее читайте на ...

области крокус сити московской нижнего новгорода холл террористам

Семья из Владимирской области погибла в результате теракта в "Крокус сити холле"

В результате теракта также пострадали гражданские муж и жена, отметил губернатор региона Александр Авдеев tass.ru »

2024-03-26 20:55

Фото: aif.ru

Путин отметил важность опоры на гуманизм в переживании трагедии в «Крокусе»

Путин указал, что ценности созидания, гуманизма и милосердия объединяют людей в поддержке пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле». aif.ru »

2024-03-26 17:42

Фото: aif.ru

Дежурная медпункта в «Крокусе» спасла двух человек при теракте

Врач Центра экстренной помощи рассказал, что благодаря каналу для госпитализации пострадавших во время теракта была значительно упрощена маршрутизация пациентов для медиков. aif.ru »

2024-03-26 14:21

Фото: aif.ru

Богомаз наградил правоохранителей за задержание террористов из «Крокуса»

На церемонии награждения правоохранителей, принявших участие в задержании террористов из «Крокуса», память жертв теракта почтили минутой молчания. aif.ru »

2024-03-25 20:01

Фото: aif.ru

ЕС допустил сотрудничество с Россией в вопросах борьбы с терроризмом

Представитель ЕС уточнил, что Брюссель рассматривает массовое убийство в «Крокус Сити Холле» как террористический акт. aif.ru »

2024-03-25 16:13

Фото: versia.ru

Минздрав Московской области уточнил данные по пострадавшим при теракте в «Крокус Сити Холл»

Подмосковный минздрав опубликовал новый список пострадавших в результате масштабного теракта, который произошел в минувшую пятницу в концертном зале «Крокус Сити Холл». versia.ru »

2024-03-24 12:13

Фото: vz.ru

Собянин заявил о выплатах пострадавшим в Крокус Сити от Москвы и области

Власти Москвы и Московской области окажут материальную поддержку пострадавшим в трагедии в концертном зале Крокус Сити Холл, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что регионы совместно выплатят денежные компенсации пострадавшим от 500 тыс. vz.ru »

2024-03-23 11:37

Флаги учреждений Тамбовской области приспустят в память о погибших в "Крокус сити холле"

В регионе также отменили культурные, спортивные, развлекательные мероприятия tass.ru »

2024-03-23 10:55

В Архангельской области отменили массовые мероприятия из-за теракта в "Крокус сити холле"

Глава региона Александр Цыбульский также выразил соболезнования родным и близким погибших tass.ru »

2024-03-22 22:49

Прокурор Московской области выехал на место происшествия в "Крокус сити холле"

На месте происшествия работают более 50 бригад скорой помощи и службы медицины катастроф tass.ru »

2024-03-22 21:39

Глава Красногорского района предупредил о транспортном коллапсе из-за закрытия Мякинино

Закрытие станции метро Мякинино приведет к транспортному коллапсу в подмосковном Красногорске, заявил глава муниципального района Михаил Сапунов. «По информации СМИ, метро «Мякинино» планируется к закрытию. vz.ru »

2016-08-17 11:40