Московские пожарные спасали людей в «Крокус Сити», рискуя собой

Московские пожарные спасали людей в «Крокус Сити», рискуя собой
фото показано с : aif.ru

2024-3-26 16:38

Пожарные, которые приехали тушить огонь после теракта в «Крокусе», оказались заблокированы на четвертом этаже из-за обрушения кровли здания.

Сотрудники МЧС, которые приехали на ликвидацию пожара, возникшего в результате поджога кресел террористами в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области, работали с риском для жизни. Об этом во вторник, 26 марта, рассказал заместитель руководителя московского департамента по делам гражданской обороны Андрей Иванов.По его словам, спустя час после тушения огня один из пожарных расчетов оказался заблокирован в результате обрушения кровли здания. Спасатели на момент происшествия находились на четвертом этаже «Крокуса», однако им удалось выбрать наружу через технические этажи и приступить к локализации огня, передает Москва 24.Как накануне, 25 марта, рассказал глава МЧС Александр Куренков, здание «Крокуса» было оборудовано автоматической системой пожарной сигнализации, которая функционировала в штатном режиме. Также сработали комплекс из четырех пожарных роботизированных стволов и система программного управления, что применяются совместно с другими системами противопожарной защиты.22 марта группа вооруженных людей зашла в здание многоуровневого концертного зала «Крокус Сити Холл» в Московской области и открыла огонь по посетителям центра, после чего подожгла зал, в котором находились пришедшие на концерт группы «Пикник» люди. По последним данным Следственного комитета РФ, жертвами теракта стали 139 человек, еще 182 человека пострадали.25 марта президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по мерам, принятым после теракта, заявил, что расследование массового убийства в Московской области должно протекать объективно и без ангажированности. Российский лидер отметил, что теракт был совершен руками радикальных исламистов, с идеологией которых сам исламский мир борется веками, однако в данном случае Москву интересует, кто стал заказчиком нападения на мирное население.На следующий день директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников указал, что теракт в Московской области готовили радикальные исламисты при поддержке со стороны спецслужб Украины, кроме того, за массовым убийством стоят такие страны, как Британия и Соединенные Штаты. По его словам, конкретный заказчик произошедшего пока не установлен, при этом угроза террористического акта в России всё еще сохраняется.

Подробнее читайте на ...

московской области крокус сити теракта

В Московской области запущен крупнейший в России завод по рециклингу полимеров

В Подмосковье открылись два завода — по переработке самых сложных пластиков и по производству готовой продукции из вторичной гранулы. Здесь будут перерабатывать не только традиционные пластиковые отходы, но и неликвидные полигонные плёнки. life.ru »

2024-04-22 11:50

В Московской области загорелся рыбный цех: что известно

ЗЕЛЕНОГРАД, 31 марта, ФедералПресс. Сегодня утром в деревне Брехово, которая находится недалеко от Зеленограда, загорелся рыбный цех. Площадь пожара составляет 900 квадратных метров, сообщили в телеграм-канале МЧС России. fedpress.ru »

2024-03-31 06:11

Фото: gibdd.ru

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационные ликбезы с водителями большегрузного транспорта

Автоинспекторы оптимизировали возможность получения полезной информации с помощью сканирования QR-кода публикаций, размещенных в ТГ-канале ведомства региона gibdd.ru »

2024-03-29 13:00

Фото: gibdd.ru

В Московской области стартовал социальный раунд «Один щелчок спасает жизнь!»

Комплекс мероприятий направлен на информирование взрослых участников дорожного движения о важности использования ремня безопасности при поездке в транспортном средстве gibdd.ru »

2024-03-26 09:00

В Московской области весенний ледоход начнется на 10 дней раньше нормы

По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, максимальные уровни воды на реках Московской области превысят средние многолетние значения tass.ru »

2024-03-15 05:26

Фото: gibdd.ru

В Московской области подвели итоги масштабного социального раунда «Маленький пассажир - большая ответственность!»

В рамках раунда Госавтоинспекция Подмосковья предложила обсудить актуальные вопросы и законодательные инициативы, связанные с перевозкой детей в транспортных средствах gibdd.ru »

2024-03-11 15:00

Фото: gibdd.ru

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции организовали масштабную танцевальную акцию «Пристегнись и улыбнись!»

Мероприятие состоялось накануне школьных каникул и направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма gibdd.ru »

2024-02-16 10:00

Фото: gibdd.ru

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции принимают участие в семинарах по применению специальных медицинских укладок

Благодаря оборудованию инспекторы ДПС имеют возможность грамотно оказать первую помощь пострадавшим в ДТП gibdd.ru »

2024-02-12 12:40

В Московской области резко упали цены на Lada Vesta

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Цены на седаны Lada Vesta в автосалонах Московской области снизились ниже отметки в 1,4 млн рублей. В начале 2024 года автомобили Lada Vesta дешевле 1,59 млн нигде не было найти. fedpress.ru »

2024-02-09 11:20

В Московской области появятся два новых кода для автомобильных номеров

Подмосковные автомобилисты начнут получать регистрационные номера с двумя новыми кодами - 250 и 550, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области. Последние четыре года в Подмосковье выдают номера с кодом региона 790. tvzvezda.ru »

2024-02-08 03:10

Фото: gibdd.ru

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции контролируют дворовые территории в вечернее время

Традиционные акции «Безопасный двор» проводятся повсеместно во всех городских округах Подмосковья gibdd.ru »

2024-01-10 11:30

Фото: nsn.fm

В Московской области назвали сроки решения проблемы с отоплением в Подольске

До воскресенья, 7 января, планируется решить проблемы с отоплением в микрорайоне Климовск в Подольске nsn.fm »

2024-01-06 17:27