Путин настоял на объективном расследовании теракта в «Крокусе»

Путин настоял на объективном расследовании теракта в «Крокусе»
фото показано с : aif.ru

2024-3-25 21:03

Путин заявил, что Россию прежде всего интересует, кто заказчик массового убийства в «Крокусе».

Следствие по теракту в «Крокус Сити Холле» Московской области должно идти объективно и без ангажированности. Об этом в понедельник, 25 марта, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по мерам, принятым после массового убийства, в режиме видеоконференции.Глава государства подчеркнул, что теракт был совершен руками радикальных исламистов. Однако Москву прежде всего интересует, кто заказчик нападения на мирное население. В этой связи следствию предстоит решить целый ряд вопросов, которые связаны с участием исламистов в террористическом акте, произошедшем в Московской области.22 марта группа вооруженных людей зашла в здание многоуровневого концертного зала «Крокус Сити Холл» в Московской области и открыла огонь по посетителям центра, после чего подожгла зал, в котором находились пришедшие на концерт группы «Пикник» люди. По последним данным Следственного комитета РФ, жертвами теракта стали 137 человек, еще 182 человека пострадали.В настоящее время следователи продолжают устанавливать организаторов массового убийства, допрашивая четырех обвиняемых, которые стали непосредственными исполнителями террористического акта. Также сотрудники МЧС ликвидировали последствия пожара в «Крокус Сити Холле». После Путин выступил с обращением к россиянам. Он назвал произошедшее в Московской области кровавым и варварским терактом, исполнители которого обязательно понесут наказание за содеянное. Российский лидер уточнил, что все четверо задержанных за массовое убийство боевиков двигались в сторону украинской границы, где для них, по предварительным данным, было подготовлено окно для перехода.Новость дополняется

Подробнее читайте на ...

области московской путин убийства сити массового крокус

Погорела на откатах? Экс-чиновницу Стригункову упекли в СИЗО

До 15 июня Тверской суд Москвы отправил в СИЗО бывшего первого заместителя председателя Правительства Московской области Светлану Стригункову. Говорят, ее сдал бывший коллега из областного Минздрава. aif.ru »

2024-04-26 01:04

«Началась зачистка целой команды»: как связаны Стригункова и Иванов?

Светлана родилась 25 октября 1979 года в городе Видное, Московская область. Она начала свой профессиональный путь после обучения в Государственном университете управления, где получила специальность по государственному и муниципальному управлению. kapital-rus.ru »

2024-04-25 08:50

Фото: aif.ru

От 300 рублей за килограмм. В Подмосковье начался сезон торговли клубникой

С 1 апреля в Московской области начался сезон торговли клубникой. На прилавках появились ягоды из Турции, Китая и Ирана. Цена начинается от 300 рублей за килограмм. aif.ru »

2024-04-01 19:14

Фото: aif.ru

Иноагенты приняли работника строительной фирмы за сотрудника ФСБ

Мужчина, которого иноагенты приняли за оперативника, объяснил свое спокойное поведение во время теракте в «Крокусе» тем, что он с холодной головой пытался оценить ситуацию. aif.ru »

2024-03-27 15:07

Фото: aif.ru

Путин отметил важность опоры на гуманизм в переживании трагедии в «Крокусе»

Путин указал, что ценности созидания, гуманизма и милосердия объединяют людей в поддержке пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле». aif.ru »

2024-03-26 17:42

Фото: aif.ru

600 млн вернули дольщикам. В Подмосковье застройщиков осудили за аферы

В Московской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух предпринимателей, обвиняемых в хищении денежных средств дольщиков. Об этом сообщили aif.ru в ГСУ СК России по Московской области. aif.ru »

2024-03-12 11:56

Фото: aif.ru

Расстреляли и избили. Причиной убийства в Ногинске могла быть ссора в кафе

Ранним вечером в подмосковном Ногинске на парковке рядом с торговым центром «Люкс» застрелили мужчину. Преступников сейчас ищут. Aif.ru выяснял причины трагедии. aif.ru »

2024-01-09 01:01

Фото: aif.ru

Владельцы сбежали. После ЧП в котельной Подольска возбуждено уголовное дело

С 4 января жители микрорайона Климовск Подольского городского округа замерзают без отопления. На котельной, которая оказалась частной, произошла авария. Предполагается, что владельцы предприятия сбежали из страны. Введено положение ЧС. aif.ru »

2024-01-07 14:25

Фото: aif.ru

Аист летает и в мороз. В Подмосковье в новогоднюю ночь родились 11 малышей

В Московской области шесть девочек и пять мальчиков появились на свет ночью первого января 2024 года. Первая из них родилась в Видном в 01:30. aif.ru »

2024-01-01 14:39

Фото: aif.ru

Собянин и Воробьёв сообщили, что МЭШ появится и в школах Московской области

В Доме правительства Московской области мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев подписали соглашение о внедрении сервиса Московской электронной школы в подмосковные учебные заведения. aif.ru »

2023-05-22 16:04

Фото: aif.ru

Праздник для девяти пар. В Подмосковье открылся свадебный сезон

12 мая состоялось открытие свадебного сезона в Подмосковье. На живописной территории парк-отеля прошёл праздник в стиле «русского бала», главным моментом которого стало заключение брака одновременно девятью парами. aif.ru »

2023-05-15 15:56

Фото: aif.ru

Мать выбросила ребенка с 8 этажа? 3-летняя Полина Стрижак найдена мертвой

Местонахождение девочки было неизвестно с 17 апреля. В последний раз ее живой вместе с мамой Натальей запечатлели камеры видеонаблюдения возле дома. Спустя несколько часов женщина выпрыгнула из окна. aif.ru »

2023-04-19 12:52