Лидер Мали в беседе с Путиным решительно осудил теракт в «Крокусе»

2024-3-27 13:47

Лидер Мали выразил Путину признательность за безвозмездные поставки пшеницы, удобрений и топлива.

Президент переходного периода Республики Мали Ассими Гойта в беседе с российским лидером Владимиром Путиным решительно осудил террористический акт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Московской области, а также выразил свои соболезнования в связи со случившимся. Об этом в среду, 27 марта, сообщила пресс-служба Кремля.Главы государств в числе прочего затронули вопрос дальнейшего укрепления российско-малийских связей в различных областях, в том числе реализацию совместных проектов в энергетике, сельском хозяйстве и горнодобывающем секторе. Отдельно Гойта выразил признательность за безвозмездные поставки пшеницы, удобрений и топлива российской стороной.«Проведен обстоятельный обмен мнениями в контексте неспокойной ситуации в Сахаро-Сахельском регионе. Условлено активизировать практическое взаимодействие на контртеррористическом треке», — отмечается в сообщении, опубликованном в Telegram-канале «Кремль. Новости».22 марта группа вооруженных людей зашла в здание многоуровневого концертного зала «Крокус Сити Холл» в Московской области и открыла огонь по посетителям центра, после чего подожгла зал, в котором находились пришедшие на концерт группы «Пикник» люди. По последним данным Следственного комитета РФ, жертвами теракта стали 139 человек, пострадали в результате произошедишего 360 человек.26 марта директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников указал, что теракт в Московской области готовили радикальные исламисты при поддержке со стороны спецслужб Украины, кроме того, за массовым убийством стоят такие страны, как Британия и Соединенные Штаты. Он отметил, что украниский след в организации теракта подверждается информацией, полученной от задержанных. По словам главы службы, конкретный заказчик произошедшего пока не установлен, при этом угроза террористического акта в России всё еще сохраняется.

Подробнее читайте на ...

области московской выразил мали

Погорела на откатах? Экс-чиновницу Стригункову упекли в СИЗО

До 15 июня Тверской суд Москвы отправил в СИЗО бывшего первого заместителя председателя Правительства Московской области Светлану Стригункову. Говорят, ее сдал бывший коллега из областного Минздрава. aif.ru »

2024-04-26 01:04

«Началась зачистка целой команды»: как связаны Стригункова и Иванов?

Светлана родилась 25 октября 1979 года в городе Видное, Московская область. Она начала свой профессиональный путь после обучения в Государственном университете управления, где получила специальность по государственному и муниципальному управлению. kapital-rus.ru »

2024-04-25 08:50

Фото: aif.ru

От 300 рублей за килограмм. В Подмосковье начался сезон торговли клубникой

С 1 апреля в Московской области начался сезон торговли клубникой. На прилавках появились ягоды из Турции, Китая и Ирана. Цена начинается от 300 рублей за килограмм. aif.ru »

2024-04-01 19:14

Фото: aif.ru

Иноагенты приняли работника строительной фирмы за сотрудника ФСБ

Мужчина, которого иноагенты приняли за оперативника, объяснил свое спокойное поведение во время теракте в «Крокусе» тем, что он с холодной головой пытался оценить ситуацию. aif.ru »

2024-03-27 15:07

Фото: aif.ru

Путин отметил важность опоры на гуманизм в переживании трагедии в «Крокусе»

Путин указал, что ценности созидания, гуманизма и милосердия объединяют людей в поддержке пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле». aif.ru »

2024-03-26 17:42

Фото: aif.ru

600 млн вернули дольщикам. В Подмосковье застройщиков осудили за аферы

В Московской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух предпринимателей, обвиняемых в хищении денежных средств дольщиков. Об этом сообщили aif.ru в ГСУ СК России по Московской области. aif.ru »

2024-03-12 11:56

Фото: aif.ru

Расстреляли и избили. Причиной убийства в Ногинске могла быть ссора в кафе

Ранним вечером в подмосковном Ногинске на парковке рядом с торговым центром «Люкс» застрелили мужчину. Преступников сейчас ищут. Aif.ru выяснял причины трагедии. aif.ru »

2024-01-09 01:01

Фото: aif.ru

Владельцы сбежали. После ЧП в котельной Подольска возбуждено уголовное дело

С 4 января жители микрорайона Климовск Подольского городского округа замерзают без отопления. На котельной, которая оказалась частной, произошла авария. Предполагается, что владельцы предприятия сбежали из страны. Введено положение ЧС. aif.ru »

2024-01-07 14:25

Фото: aif.ru

Аист летает и в мороз. В Подмосковье в новогоднюю ночь родились 11 малышей

В Московской области шесть девочек и пять мальчиков появились на свет ночью первого января 2024 года. Первая из них родилась в Видном в 01:30. aif.ru »

2024-01-01 14:39

Фото: aif.ru

Собянин и Воробьёв сообщили, что МЭШ появится и в школах Московской области

В Доме правительства Московской области мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев подписали соглашение о внедрении сервиса Московской электронной школы в подмосковные учебные заведения. aif.ru »

2023-05-22 16:04

Фото: aif.ru

Праздник для девяти пар. В Подмосковье открылся свадебный сезон

12 мая состоялось открытие свадебного сезона в Подмосковье. На живописной территории парк-отеля прошёл праздник в стиле «русского бала», главным моментом которого стало заключение брака одновременно девятью парами. aif.ru »

2023-05-15 15:56

Фото: aif.ru

Мать выбросила ребенка с 8 этажа? 3-летняя Полина Стрижак найдена мертвой

Местонахождение девочки было неизвестно с 17 апреля. В последний раз ее живой вместе с мамой Натальей запечатлели камеры видеонаблюдения возле дома. Спустя несколько часов женщина выпрыгнула из окна. aif.ru »

2023-04-19 12:52