Результатов: 2682

В США работу спецслужб в ходе штурма Капитолия оценили словом «облажались»

Группа демократов из Сената США опубликовали 106-страничный отчет о штурме Капитолия сторонниками Трампа 6 января 2021 года. В документе сказано, что американские спецслужбы не уделили должного внимания подготовке штурма и фактически прошляпили его. lenta.ru »

2023-6-27 17:56

Глава Росгвардии допустил работу западных спецслужб при попытке мятежа

Глава Росгвардии Виктор Золотов не исключил, что при попытке мятежа работали западные спецслужбы. Директор ведомства считает, что мятеж был инспирирован Западом и наложился на амбиции основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина. lenta.ru »

2023-6-27 13:33

Бывший контрразведчик рассказал о вербовке американских спецслужб

Генерал-майор ФСБ в запасе, бывший разведчик Александр Михайлов заявил, что американские спецслужбы зачастую ведут себя достаточно беспардонно, пытаясь вербовать российских дипломатов, приглашая на работу через СМИ и объявления в газетах. lenta.ru »

2023-6-27 11:37

В Ялте задержаны пособники украинских спецслужб

ЯЛТА, 26 июня, ФедералПресс. ФСБ задержали двух жителей Ялты, сотрудничавших с украинскими спецслужбами. Задержанные готовили теракты на военных объектах полуострова. fedpress.ru »

2023-6-26 12:33

КГБ Белоруссии знает сотрудников западных спецслужб, готовящих боевиков для захвата власти

Такая деятельность осуществляется в Польше, на Украине и в странах Прибалтики, но ведомство располагает возможностями "для своевременной ликвидации этой угрозы", заявил заместитель начальника Следственного управления Комитета государственной безопасности Белоруссии Константин Бычек tass.ru »

2023-6-26 22:24

Спецпрокурор США Дарэм заявил об отсутствии у спецслужб оснований для расследования против Трампа

У ЦРУ, АНБ и ФБР не было информации, которая оправдывала бы расследование против бывшего президента США Дональда Трампа из-за якобы имевших место связей с Россией, сообщил спецпрокурор Джон Дарэм. На слушаниях в юридическом комитете Палаты представителей Конгресса США Дарэм рассказал, что такой вывод сделан после разговоров с «директором ЦРУ, его замом, главой агентства нацбезопасности и людьми из ФБР». vz.ru »

2023-6-22 06:24

Путин: Ветеранов СВО надо продвигать в руководство спецслужб

Ветеранов СВО надо двигать в руководство правоохранительных органов и спецслужб, считает президент России Владимир Путин, об этом он заявил на встрече с военкорами. Военкор Семен Пегов отметил, что «нужно «двигать» ребят, которые себя хорошо зарекомендовали в ходе боевых действий», передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-14 21:07

Путин призвал продвигать ветеранов СВО в руководство правоохранительных органов и спецслужб

Президент РФ Владимир Путин на встрече с военкорами и авторами Telegram-каналов высказался о карьерном будущем ветеранов спецоперации. riafan.ru »

2023-6-14 20:22

Путин призвал "двигать" ветеранов спецоперации в руководство спецслужб

Ветеранов специальной военной операции (СВО) на Украине необходимо продвигать в руководство не только Вооружённых сил, но и правоохранительных органов и спецслужб. Такое мнение высказал российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с военными корреспондентами. life.ru »

2023-6-13 20:14

Путин считает, что ветеранов СВО надо "двигать" в руководство спецслужб

Глава государства ранее говорил, что командный состав ВС РФ в будущем должен комплектоваться из проверенных боевыми действиями людей, которые "не дрогнули" tass.ru »

2023-6-13 19:42

Путин: ветеранов СВО надо двигать и в руководство правоохранительных органов и спецслужб

Алгоритм нейросети успешно прошел первичное обучение на массиве научных публикаций, интервью и телевизионных выступлений Владимира Жириновского tass.ru »

2023-6-13 19:42

Путин заявил о необходимости расширить деятельность спецслужб в России

В России необходимо расширять деятельность спецслужб. Об этом заявил глава государства Владимир Путин. Президент добавил, что сейчас на территории России ведется борьба со спецслужбами Украины. В частности, силовики задерживают агентов и сотрудников украинских ведомств. lenta.ru »

2023-6-13 17:24

Директор ФСБ назвал цели спецслужб Украины

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что целью спецслужб Украины является нарушение транспортного сообщения у зоны специальной военной операции. По его словам, это нужно для того, чтобы создать препятствия для воинских перевозок и помешать снабжению новых регионов России. lenta.ru »

2023-6-13 12:31

Бортников: Целями украинских спецслужб стали объекты транспорта вблизи зоны СВО

Транспортные объекты близ зоны проведения специальной военной операции являются целями украинских спецслужб, заявил глава Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ Александр Бортников nsn.fm »

2023-6-13 12:19

В НАК заявили, что целями спецслужб Украины стали объекты транспорта РФ вблизи зоны СВО

Для проведения терактов они используют диверсионно-разведывательные группы и их пособников из числа российских и украинских граждан, отметил директор ФСБ Александр Бортников tass.ru »

2023-6-13 12:04

Дипломат прокомментировал приговор экс-сотрудникам спецслужб Сербии

Зампостпреда России при ООН Дмитрий Чумаков прокомментировал приговор бывшим сотрудникам спецслужб Сербии Йовице Станишичу и Франко Симатовичу. Чумаков назвал приговор насмешкой над правовыми инструментами в области защиты прав человека. lenta.ru »

2023-6-13 02:57

Представитель польских спецслужб заявил о непричастности страны к диверсиям на «Северных потоках»

Пресс-секретарь министра, работающего в польских спецслужбах, Станислав Жарын заявил, что Польша не связана со взрывами на «Северных потоках». Об этом он написал в своем профиле в Twitter. «Польша не имела никакого отношения ко взрыву "Северного потока - 1" и "Северного потока - 2". tvzvezda.ru »

2023-6-11 12:58

Додик заявил о попытках британских спецслужб свергнуть Вучича с поста президента

Президент Республики Сербской добавил, что необходимо уничтожить эпицентр иностранной разведки в Белграде tass.ru »

2023-6-7 00:49

В России предотвратили диверсию украинских спецслужб с использованием «грязных бомб»

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. В ходе расследования готовившихся атак на российские самолеты дальней авиации, которые находились на аэродроме «Северный» в Ивановской области, стало известно о диверсии Главного управления разведки Минобороны Украины. fedpress.ru »

2023-6-6 09:42

В Москве мужчина угрожал взорвать воинскую часть "по заданию спецслужб США"

В Москве мужчина угрожал взорвать воинскую часть. Он заявил, что американские спецслужбы пообещали ему за совершение теракта солидное вознаграждение, сообщает SHOT. life.ru »

2023-6-5 09:19

В Херсонской области пресекли попытки спецслужб Украины выкрасть детей

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в своём Telegram-канале заявил, что российские оперативные службы пресекли в регионе несколько попыток украинских спецслужб выкрасть детей с целью через третьи страны доставить их в Киев nsn.fm »

2023-6-1 16:42

Лукашенко заявил о постоянном контакте спецслужб СНГ с началом СВО на Украине

По словам президента Белоруссии, спецслужбы действуют спокойно, тихо и незаметно, как им и положено tass.ru »

2023-6-1 12:22

ФСБ вскрыла разведакцию спецслужб США с использованием телефонов Apple

ФСБ России вскрыла разведывательную акцию спецслужб США с использованием телефонов Apple. Были выявлены аномалии, характерные только для пользователей телефонов Apple и обусловленные работой ранее неизвестного вредоносного программного обеспечения, уточнили в ведомстве. lenta.ru »

2023-6-1 11:17

Лебедев: руководители спецслужб СНГ примут решения, которые помогут укрепить безопасность

По словам генсека СНГ, в настоящее время сотрудничество специальных служб в рамках содружества является особенно актуальным tass.ru »

2023-6-1 10:29

Главы спецслужб стран СНГ обсудят в Минске борьбу с международным терроризмом

С главами делегаций встретится президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщил Комитет госбезопасности республики tass.ru »

2023-6-1 10:18

На озере в Италии погибли трое сотрудников зарубежных спецслужб и россиянка

На озере Маджоре в Италии при крушении катера погибли четыре человека – двое сотрудников итальянских спецслужб, бывший агент израильского Моссада и 50-летняя россиянка incident.mk.ru »

2023-5-31 15:12

Во время прогулки на озере в Италии погибли сотрудники местных спецслужб: экс-агент Моссада и гражданка России

Итальянская пресса сообщила о гибели двух сотрудников местных спецслужб во время прогулки на озере. Речь идет о бывшем агенте Моссада и гражданке России, которые утонули после того, как перевернулся катер с отдыхающими. versia.ru »

2023-5-31 15:03

Историк спецслужб доложил, куда на самом деле целились украинские дроны в Москве

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Украинские дроны, которые врезались в несколько жилых домов в Москве, вероятно, могли целиться в аэропорты. Российская система ПВО сработала очень эффективно, поскольку Киев так и не смог достигнуть реальных целей, сообщил в разговоре с «ФедералПресс» полковник, ветеран органов госбезопасности, историк спецслужб Олег Хлобустов. fedpress.ru »

2023-5-30 16:37

«Максимально оперативно»: политолог оценила работу спецслужб в ходе атаки дронов

Действия украинской стороны по нападению на Москву можно однозначно характеризовать как террористические. 5-tv.ru »

2023-5-30 13:42

Уроженка России и трое сотрудников спецслужб погибли при крушении яхты в Италии

Жертвой крушения моторной яхты на озере Лаго-Маджоре в Италии стала 50-летняя уроженка России Анна Божкова. Об этом сообщает издание VareseNews. riafan.ru »

2023-5-31 13:07

В Италии россиянка и три сотрудника спецслужб погибли на затонувшей яхте

На итальянском озере Маджоре в Лисанце затонула прогулочная яхта. Во время крушения погибли уроженка России и три сотрудника спецслужб, трагедия произошла... rosbalt.ru »

2023-5-30 12:20

СМИ: Россиянка и сотрудники спецслужб погибли при крушении яхты в Италии

Четыре человека, в том числе 50-летняя уроженка России Анна Божкова, погибли при крушении моторной яхты на озере Лаго-Маджоре в Италии nsn.fm »

2023-5-30 08:50

Уроженка России и сотрудники итальянских спецслужб погибли при крушении яхты

В Италии 28 мая на озере Лаго-Маджоре на границе со Швейцарией потерпела крушение яхта. Погибло четыре человека, в том числе жена капитана — уроженка России — и сотрудники местных спецслужб. Об этом сообщает газета Varese News. life.ru »

2023-5-30 07:10

При крушении яхты в Италии погибли уроженка России и сотрудники спецслужб

50-летняя уроженка России и трое сотрудников спецслужб погибли в результате крушения моторной яхты на озере Лаго-Маджоре в Италии. Большинство пассажиров смогли доплыть до берега самостоятельно, еще нескольких человек подняли спасатели на борт своих катеров. lenta.ru »

2023-5-30 05:41

Арестованный за сожжение Корана в Волгограде по заказу спецслужб Украины доставлен в Грозный

Жителя Волгограда Никиту Журавеля, задержанного за сожжение Корана по заказу спецслужб Украины, доставили в СИЗО в город Грозный. Возле СИЗО Грозного собрались жители Чечни, передает ТАСС. Напомним, житель Волгограда Никита Журавель за 10 тыс. vz.ru »

2023-5-27 11:19

ФСБ предотвратила теракты украинских спецслужб против двух российских АЭС

Сотрудники ФСБ России предотвратили попытку Службы внешней разведки Украины (СВРУ) совершить террористическую атаку на две атомные электростанции, расположенные в Ленинградской и Тверской областях. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) российского ведомства. life.ru »

2023-5-25 09:21

В США заявили, что атака на Кремль была секретной операцией спецслужб Украины

Американские власти считают, что к атаке на Московский Кремль причастна одна из украинских спецслужб. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на официальных лиц США. life.ru »

2023-5-25 09:00

Украинские диверсанты, работа спецслужб и состояние "Троицы". Темы брифинга Пескова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что в первой половине дня российский лидер проводит "рабочие встречи непубличного характера", и ему предстоит "насыщенный рабочий день" tass.ru »

2023-5-24 13:19

В СБ РФ заявили об обсуждении с Китаем сотрудничества в антитерроре и по линии спецслужб

Согласно заявлению пресс-службы аппарата ведомства, стороны также рассмотрели перспективы совместных усилий в правоохранительной сфере по различным направлениям оперативно-служебной деятельности tass.ru »

2023-5-22 14:47

В Оренбургской области предотвращён теракт, готовившийся по указанию спецслужб Украины

Федеральная служба безопасности предотвратила теракт в Оренбургской области. Его готовил 25-летний местный житель по указанию спецслужб Украины.

ridus.ru »

2023-5-22 10:37

Жителя Оренбургской области задержали за подготовку терактов по указанию спецслужб Украины

Осужденный за шпионаж американец сообщил, что знает о ведущихся по его ситуации переговорах tass.ru »

2023-5-22 09:45

Источник ТАСС допустил причастность спецслужб США к провокации с сожжением Корана в Волгограде

Провокация с попыткой сожжения Корана у мечети в Волгограде могла быть организована при содействии спецслужб США. Об этом заявил источник ТАСС в правоохранительных органах. «Согласно имеющимся данным, прослеживается непосредственное участие американских спецслужб в совершении преступления, связанного с осквернением мусульманской святыни», - заявил он. tvzvezda.ru »

2023-5-21 16:38

Кадырову доложили о приказе европейских спецслужб ликвидировать его

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спецслужбы Запада и Украины охотятся за ним и хотят убить, потому что политик мешает им расправиться с нашей страной и выступает на стороне российского лидера Владимира Путина. life.ru »

2023-5-21 16:20