Результатов: 2683

Покушение на Абэ назвали провалом спецслужб Японии

Убийство бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ бросает тень на спецслужбы страны. Так считает руководитель Центра японских исследований института Дальнего Востока РАН Валерий Кистанов. Специалист назвал покушение на Абэ беспрецедентными случаем в истории. lenta.ru »

2022-7-9 16:34

Бойцы сетевого фронта: Выходцы из спецслужб научат ведению информационных войн

Бывшие сотрудники спецслужб будут учить организации и проведению информационных операций и контропераций, сказал НСН доктор политических наук Андрей Манойло. nsn.fm »

2022-7-5 16:13

СК запросит информацию о работе наблюдателей ОБСЕ в интересах спецслужб Украины

Следователи дадут уголовно-правовую оценку фактам и действиям лиц, причастным к незаконной разведывательной деятельности tass.ru »

2022-7-5 00:42

Росгвардия заявила о сотрудничестве наблюдателей ОБСЕ и спецслужб Украины

Сотрудники Росгвардии в Херсонской области нашли документы, которые подтверждают работу наблюдателей ОБСЕ в интересах спецслужб Украины nsn.fm »

2022-7-4 10:41

Сотрудники спецслужб РФ предотвратили крупный теракт в Херсоне

Сотрудники российских спецслужб предотвратили крупный теракт в Херсоне. Об этом сообщил телеграм-канал Главного управления МВД Херсонской области. life.ru »

2022-7-2 12:04

Глава Крыма: «У меня достаточно информации, в том числе и от спецслужб»

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что значительную часть рабочего времени тратит на вопросы, связанные с интеграцией освобожденных от украинских силовиков областей, в том числе и в качестве члена профильного штаба. fedpress.ru »

2022-6-16 15:08

Кедми: 90% диалогов между странами идет по линии спецслужб

Яков Кедми считает, что Россия имеет право прекратить дипломатические отношения со странами, которые ввели санкции в отношении главы МИД РФ. vesti.ru »

2022-6-7 03:00

Захарова ответила главе МВД ФРГ на обвинения спецслужб РФ в прослушке

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление главы МВД Германии Нэнси Фрейзер о якобы угрозе прослушки со стороны спецслужб РФ. Захарова напомнила, что обычно к подобным методам прибегают в США. tvzvezda.ru »

2022-6-5 15:01

Лавров рассказал как сотни сотрудников западных спецслужб создавали из Украины плацдарм для угроз России

В Украине на протяжении многих лет работают сотни сотрудников американских и британских спецслужб, которые «всем управляют». Об этом в интервью компании «Радио и телевидение Республики Сербской» в субботу рассказал министр иностранных дел России Сергей Лавров. argumenti.ru »

2022-6-5 22:08

Лавров заявил о давней работе сотрудников ЦРУ и британских спецслужб на Украине

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что сотни сотрудников ЦРУ и британских спецслужб работают на Украине уже около 10 лет, занимая огромные помещения в зданиях официальных украинских служб и агентств. lenta.ru »

2022-6-4 21:40

В Запорожье раскрыли попытки спецслужб Запада обернуть мощности "Мотор Сич" против России

Западные спецслужбы пытаются вывезти с Украины мощности находящегося на территории Запорожской области завода "Мотор Сич", передаёт ТАСС со ссылкой на члена главного совета военно-гражданской администрации региона Владимира Рогова. life.ru »

2022-6-4 13:40

Стало известно о попытках спецслужб эвакуировать завод «Мотор Сич» в Запорожье

Западные спецслужбы предпринимают попытки эвакуировать завод «Мотор Сич», на котором производятся двигатели для турецких беспилотников Bayraktar TB2 и Akinci. Об этом стало известно члену главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимиру Рогову. lenta.ru »

2022-6-4 11:47

Ветеран спецслужб оценил эффективность школьных бронерюкзаков: «Лечение сифилиса вазелином»

После стрельбы в техасском городе Ювалде, где 18-летний Сальвадор Рамос 24 мая убил в начальной школе 18 детей и троих взрослых, вырос спрос на пуленепробиваемые рюкзаки social.mk.ru »

2022-5-31 15:53

В МГБ ЛНР заявили, что сотрудник ОБСЕ собирал данные для спецслужб США о Народной милиции

Сотрудник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганске собирал данные о подразделениях Народной милиции Луганской народной республики для спецслужб США. Это следует из заявления министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики. tvzvezda.ru »

2022-5-24 20:50

СМИ: раскрыта Telegram-сеть украинских спецслужб для наводки ударов по ВС России

Cиловики раскрыли деятельность сети закрытых чатов украинских спецслужб, действовавших на оставленных Киевом территориях для наведения ударов по военным России и Донецкой народной республики nsn.fm »

2022-5-24 07:22

Раскрыта Telegram-сеть украинских спецслужб по наводке ударов на военных РФ

РИА Новости, со ссылкой на собственных источников в правоохранительных органах, сообщили, что российские силовики раскрыли деятельность сети закрытых чатов украинских спецслужб для наводки ударов на военнослужащих России и ДНР incident.mk.ru »

2022-5-24 06:00

Обнаружена Telegram-сеть спецслужб Украины по наводке ударов на военных России

Российские силовики раскрыли деятельность сети закрытых чатов спецслужб Украины на брошенных Киевом территориях для наводки ударов, в результате которых погибали военные России и Донецкой народной республики. lenta.ru »

2022-5-24 04:20

Песков назвал наглым отношение американских спецслужб к российским дипломатам

В разговоре с журналистами он подтвердил информацию о поступавших угрозах сотрудникам посольства, о которых ранее говорил российский посол в США. life.ru »

2022-5-16 13:31

В Кремле назвали наглым отношение спецслужб США к российским дипломатам

Отношение американских спецслужб к сотрудникам российских загранучреждений и дипломатам является наглым и недопустимым. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. Так в Кремле отреагировали на заявление посла в США Анатолия Антонова об угрозах сотрудникам дипломатической миссии. lenta.ru »

2022-5-16 13:07

Россиянин задержан за подготовку взрывов в Курске по указке украинских спецслужб

После деяния он планировал покинуть страну и отправиться в Незалежную. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Приготовление к террористическому акту". life.ru »

2022-5-12 10:10

«Фантазии российских спецслужб»: СБУ отвергла обвинения в причастности к подготовке убийства Соловьева

Службы безопасности Украины заявила, что не планировала покушение на российского телеведущего Владимира Соловьева.Ведомство также отметило в своем Telegram-канале,... rosbalt.ru »

2022-4-25 17:41

В Финляндии опасаются вмешательства спецслужб России в дебаты о членстве в НАТО

Накануне дебатов о НАТО финские эксперты заявили о возможности давления на депутатов парламента. ridus.ru »

2022-4-18 16:59

Генерал Ласточкин рассказал о способности спецслужб НАТО прослушивать телефоны

Российские учёные создали систему, которая способна противодействовать такому вторжению в поток информации. Идёт работа и над защитой формата 5G. life.ru »

2022-4-15 00:51

"Спектакль с трупами": Кива нашёл ещё одно доказательство инсценировки спецслужб Украины в Буче

Экс-депутат Рады показал эфирное видео, на котором неизвестный (предположительно, украинский военный) тянет тело человека на верёвке. life.ru »

2022-4-11 03:34

Минобороны заявило о готовящейся провокации украинских спецслужб

На Украине, по подтвержденной информации, готовится крупная провокация, в которой будут применяться отравляющие вещества. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-4-7 20:30

Экс-сотрудник СБУ раскрыл цель украинских спецслужб усилить раскол православной церкви

К примеру, силовики стараются убедить священнослужителей отказаться от празднования значимых религиозных дат, напрямую ассоциируемых с историей России. life.ru »

2022-4-6 12:49

Ирландские СМИ сообщили о слежке спецслужб Дублина за российскими дипломатами

По информации ирландской прессы, спецслужбы Дублина ведут слежку за сотрудниками российского посольства в Ирландии. Данные они якобы передают США, Великобритании и Евросоюзу. versia.ru »

2022-4-2 13:59

В Ирландии заявили о слежке спецслужб за российскими дипломатами

Ирландская газета Irish Independent заявила, что спецслужбы Дублина следят за сотрудниками российского посольства. После этого, утверждают СМИ, данные передаются США, Британии и Евросоюзу (ЕС). Издание пишет, что спецслужбы Ирландии следили за российскими шпионами, которые работали в посольстве несколько лет. lenta.ru »

2022-4-2 13:20

МО РФ: деятельность биолабораторий США на Украине вызвала вопросы даже у украинских спецслужб

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов заявил, что работа биолабораторий США на территории Украины вызвала вопросы даже у государственных спецслужб. «Так, еще в 2017 году херсонское управление СБУ в своей докладной записке указывало: ". tvzvezda.ru »

2022-3-31 16:38

Ветеран спецслужб: если они издевались над русскими, их надо уничтожать

Глава СК РФ Александр Бастрыкин дал поручение расследовать жестокое убийство девушки в Мариуполе. Напомним, что в подвале одной из школ города, где националисты «Азова» устроили свою базу, было обнаружено тело молодой женщины с многочисленными следами пыток и вырезанной на животе свастикой. argumenti.ru »

2022-3-29 12:42

Зеленский рассказал о совете спецслужб покинуть Украину в течение трех дней

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о своем решении остаться в стране после начала специальной военной операции России, несмотря на советы спецслужб и зарубежных партнеров nsn.fm »

2022-3-22 07:17

В Польше заявили о задержании гражданина Испании, утверждая, что он агент спецслужб РФ

Пресс-секретарь министра, координирующего работу польских спецслужб, Станислав Жарын утверждает, что задержанный "собирал информацию и передавал ее в Россию" tass.ru »

2022-3-4 11:40

Сотрудники казахстанских спецслужб нашли в центре Алматы тайник с оружием

Сотрудники казахстанских спецслужб, проверяя поступившую по оперативным каналам информацию, вышли на тайник с оружием, который находился в самом центре Алматы - информацию проверяли сотрудники ДКНБ по городу Алматы и управления полиции … vestikavkaza.ru »

2022-2-22 12:29

Захарова связала заявления США по Украине с провалом американских спецслужб

Ошибочные заявления администрации США о российском наступлении на Украину демонстрируют провал американских спецслужб. Об этом в своем Telegram-канале рассказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2022-2-18 12:16

Президент Чехии назвал утверждения о "вторжении" РФ на Украину "конфузом" спецслужб США

Милош Земан сравнил эти утверждения с распространявшимися в прошлом американской стороной заявлениями об угрозах в Ираке и Афганистане, которые также не подтвердились tass.ru »

2022-2-17 09:55

«Никудышные разведчики»: Сенатор Цеков оценил уровень работы спецслужб США

Заявления западных стран о возможном российском вторжении на Украину - это коллективная глупость, заявил сенатор Сергей Цеков. nsn.fm »

2022-2-16 12:55

Глубокое внедрение: Агенты спецслужб, переплюнувшие Штирлица в реальной жизни

Некоторые из них внедрялись настолько успешно, что становились личными и особо доверенными друзьями глав государств. life.ru »

2022-2-12 00:40

Матвиенко заявила о манипуляции западных спецслужб в ситуации с Валиевой

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в ситуации с положительной допинг-пробой российской фигуристки Камилы Валиевой начинают угадываться манипуляции спецслужб США. «Почему история возникла изначально как вброс некоторых западных СМИ, а не как официальное сообщение? Все это странно», — сказала она. lenta.ru »

2022-2-11 17:56

СБУ сорвала спецоперацию российских спецслужб, заказавших украинских титушек для провокаций в РФ

Служба безопасности Украины разоблачила украинских граждан, которые по заданию российских спецслужб должны были совершить провокации против населения РФ. Об этом 10 февраля сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2022-2-10 19:28

Слова президента Латвии о русском языке в школах стали предметом рассмотрения спецслужб

Депутат Елгавской городской думы Андрей Пагор, представляющий партию Русский союз Латвии (РСЛ), обратился с заявлением в Службу государственной безопасности (СГБ) республики с просьбой проверить высказывания президента Латвии Эгилса Левитса об отказе от изучения русского языка в школах. vz.ru »

2022-2-8 21:57

В Казахстане арестовали бывшего заместителя главы спецслужб

Суд в Казахстане арестовал бывшего заместителя главы Комитета национальной безопасности (КНБ) Даулета Ергожина по делу о госизмене на фоне беспорядков, которые охватили страну в начале января. Расследование ведется под грифом «Совершенно секретно», его детали не разглашаются. lenta.ru »

2022-2-7 09:25