Результатов: 2683

У разведки Чехии нет доказательств, что агенты спецслужб РФ проникли на склады во Врбетице

Руководитель протокола президента Владислав Китаев отметил, что "всегда лучше увидеть, чем услышать, поэтому всегда, конечно же, лучше лично побывать заранее во всех местах, где предполагаются мероприятия с участием президента" tass.ru »

2022-2-6 13:38

За год СБУ разоблачила более 30 агентов иностранных спецслужб и 35 боевиков ОРДЛО

Военная контрразведка Службы безопасности Украины в 2021 году разоблачила 33 агентов иностранных спецслужб, которые собирали разведданные, в том числе об организации управления в Вооруженных силах Украины. Об этом 2 февраля сообщил пресс-центр СБУ. gordonua.com »

2022-2-3 22:58

СМИ: главы спецслужб Таджикистана и Киргизии обсудили приграничный конфликт

По данным агентства Asia-Plus, по итогам встречи не было подписано документов tass.ru »

2022-1-29 11:12

В Чехии заподозрили бывшего военного РФ в причастности к взрывам на складах

Утверждается, что Николай Шапошников мог взаимодействовать с двумя агентами российских спецслужб, которых подозревают в размещении взрывных устройств. aif.ru »

2022-1-28 20:05

«Выйти из-под ока американских спецслужб»: В Госдуме увидели пользу отключения России от SWIFT

Если Запад отключит Россию от международной платежной системы SWIFT за вторжение на Украину, это пойдет на пользу стране. В Госдуме считают, что вслед за Россией многие другие государства начнут переходить на альтернативы SWIFT и ее российский аналог. kapital-rus.ru »

2022-1-28 17:28

Ветеран «Альфы» допустил участие украинских спецслужб при взрыве в Воронеже

Ветеран «Альфы» Андрей Попов заявил, что взрыв в Воронеже мог произойти на фоне эскалации в Донбассе.  nsn.fm »

2022-1-27 11:43

В деле «пророссийского лидера в Киеве» нашли след спецслужб США

Данные МИД Великобритании о том, что бывший депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев станет «пророссийским лидером в Киеве», основаны на информации спецслужб США. Редактор военной информации издания Дебора Хейнс написала, что в деле замешана американская сторона, а не британская. lenta.ru »

2022-1-23 16:26

Захарова назвала публикацию о "просьбе не нападать на Украину" операцией спецслужб США

Официальный представитель МИД РФ заявила, что Россия не исключает военных провокаций со стороны США и киевского режима tass.ru »

2022-1-22 19:44

Экс-глава спецслужб Казахстана допустил болезнь или смерть Назарбаева

Бывший председатель Комитета национальной безопасности Казахстана Альнур Мусаев допустил, что экс-президент республики Нурсултан Назарбаев серьезно болен, находится в коме или вовсе уже умер. По его мнению, правда о Назарбаеве будет скрываться, пока президент Токаев не укрепит свое положение. lenta.ru »

2022-1-17 15:50

Украина допускает причастность спецслужб РФ к кибератакам на госсайты

По данным Службы безопасности Украины, за массированной кибератакой на правительственные сайты могут стоять хакерские группировки, связанные со спецслужбами России. dw.de »

2022-1-15 12:00

СБУ расследует причастность спецслужб РФ к кибератаке на сайты госвласти Украины

СБУ вместе с Госспецсвязи и киберполицией считают, что к массовой кибератаке на сайты украинских ведомств могут быть причастны российские хакеры. Об этом говорится на сайте СБУ. gordonua.com »

2022-1-15 00:37

СБУ расследует причастность спецслужб РФ к кибератаке на сайты госвласти

СБУ вместе с Госспецсвязи и киберполицией считают, что к массовой кибератаке на сайты украинских ведомств могут быть причастны российские хакеры. Об этом говорится на сайте СБУ. gordonua.com »

2022-1-15 00:37

Канцлер Германии отреагировал на данные о слежке спецслужб за ним

Канцлер Германии Олаф Шольц отреагировал на архивные данные о слежке за ним спецслужб ГДР в 1980-х годах. По словам политика, ему было известно об этом. «Конечно, я знаю, что за мной тоже шпионили. lenta.ru »

2022-1-14 02:55

Стало известно о слежке спецслужб за канцлером Германии и отчетах в КГБ

В 1980-х годах во время посещения нынешним канцлером Германии Олафом Шольцом ГДР, за ним следили местные спецслужбы, а некоторые отчеты по результатам слежки направлялись в СССР. Многие документы внешней разведки ГДР были уничтожены перед объединением Германии. При этом они могли сохраниться в архивах КГБ. lenta.ru »

2022-1-14 00:41

Посол России в Дании назвал доклад спецслужб королевства о шпионаже РФ операцией прикрытия

Владимир Барбин также обратил внимание на заявления о причастности Москвы к фабрикации письма министра иностранных дел Гренландии tass.ru »

2022-1-13 20:22

Бывшего офицера спецслужб Асада приговорили к пожизненному за массовые убийства

Суд города Кобленц в Германии приговорил к пожизненному заключению бывшего офицера спецслужб президента Сирии Башара Асада, сообщает «Русская служба Би-би-си». По версии прокуратуры, за два года по приказу осужденного 4 тысячи человек из числа оппозиционеров были убиты или подвергнуты пыткам и изнасилованиям. lenta.ru »

2022-1-13 14:44

Токаев рассказал о дезертирстве в рядах казахских спецслужб

Часть сотрудников Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана во время массовых беспорядков покидали свои служебные здания без боя, оставив там секретные документы и оружие. Об этом рассказал президент республики Касым-Жомарт Токаев. lenta.ru »

2022-1-11 09:05

В Дании раскрыли имя одного из подозреваемых по делу об утечке информации из спецслужб

Судья пояснил, что глава разведслужбы Минобороны Ларс Финнсен сам просил снять запрет на использование имен tass.ru »

2022-1-10 14:12

Песков оценил действия российских спецслужб на фоне рисков террористической угрозы из-за Казахстана

В Кремле ответили на вопрос, оценивались ли руководством страны риски проникновения боевиков в нашу страну через граничащие с протестной республикой регионы. life.ru »

2022-1-10 13:31

Госсекретарь Казахстана Карин назвал беспорядки вызовом для спецслужб

Госсекретарь Казахстана Ерлан Карин заявил, что во время массовых беспорядков в стране стоял вопрос сохранения государства. Террористическая атака такого масштаба стала вызовом для спецслужб, подчеркнул политик. nation-news.ru »

2022-1-10 06:08

Политолог описал возможный заговор казахских спецслужб

Высокая организация среди демонстрантов и неспособность силовиков вовремя предотвратить нападения на стратегически важные объекты указывают, что соучастниками или даже инициаторами массовых беспорядков в Казахстане стали спецслужбы республики. lenta.ru »

2022-1-8 16:28

«Все правильно сделано!»: ветеран спецслужб о «жестком» приказе президента Казахстана

Президент Казахстана, выступая с обращением к нации, заявил, что им принято решение об ужесточении мер по борьбе с проявлениями терроризма. riafan.ru »

2022-1-7 16:05

Вучич назвал ситуацию в Казахстане результатом вмешательства иностранных спецслужб

По словам сербского президента, олигархи хотят, чтобы такая же ситуация произошла в Сербии tass.ru »

2022-1-6 12:45

Замглавы администрации президента Казахстана получил должность в руководстве спецслужб

Заместитель руководителя администрации президента Казахстана Мурат Нуртлеу получил должность первого заместителя главы комитета национальной безопасности республики. Соответствующий указ подписал национальный лидер страны Касым-Жомарт Токаев. riafan.ru »

2022-1-5 05:53

Служба госбезопасности Латвии считает, что интерес спецслужб РФ к стране останется высоким

В ведомстве ожидают, что интерес китайских спецслужб в обозримом будущем может снова возрасти tass.ru »

2022-1-3 15:25

Павел Дуров рассказал о защите Telegram от слежки спецслужб

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что созданный его командой мессенджер дает гарантии конфиденциальности своим пользователям — в отличие от других приложений, таких как Whatsapp social.mk.ru »

2021-12-28 16:07

Кадыров рассказал про вклад спецслужб в разгром терроризма и бандитизма

ГРОЗНЫЙ, 21 декабря, ФедералПресс. Чечня никогда не забудет вклад каждого сотрудника органов безопасности РФ в борьбу за мир.Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал в телеграм-канале. fedpress.ru »

2021-12-21 14:03

СБУ разоблачила бывшего чиновника ВСУ, который собирал для спецслужб РФ секретные данные о системе противовоздушной обороны Украины

Военная контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила в Днепропетровской области бывшего чиновника одного из подразделений Воздушных сил Вооруженных сил Украины в сборе секретных военных сведений для российских спецслужб. Об этом 21 декабря сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-12-21 12:17

«Это наследники царской охранки, а не чекисты». Историк спецслужб Александр Колпакиди — о нынешнем состоянии ФСБ и кризисе государства ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ

«Поскольку общественная система деградирует, соответственно, у нее появляются вызовы — на эти вызовы она должна реагировать. slon.ru »

2021-12-20 14:00

Президент: 32 теракта предотвращено в 2021 году

Сложная международная обстановка, характер и масштаб современных вызовов и рисков предъявляют к работе спецслужб повышенные требования, считает президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2021-12-20 08:50

Путин: в России делается все необходимое для технического и кадрового укрепления спецслужб

По словам президента РФ, новые героические страницы истории отечественных спецслужб создаются уже сегодняшними поколениями сотрудников tass.ru »

2021-12-20 01:15

Раскрыта роль советского «академика спецслужб» в победе над нацизмом

Историк спецслужб Олег Хлобустов раскрыл роль советского «академика спецслужб» генерал-лейтенанта Петра Федотова в победе над нацизмом. Именно под его руководством были подготовлены и проведены крупные операции советских органов госбезопасности, проведенные во время Великой Отечественной войны. lenta.ru »

2021-12-18 11:00

Без права на славу. Глава СВР Сергей Нарышкин – о Скрипале, Навальном и ЦРУ

глава СВР Сергей Нарышкин рассказал «АиФ» о том, прислушиваются ли к информации разведчиков в Кремле, почему некоторые успехи СВР никогда не станут достоянием общественности и о чём шутят главы спецслужб при встрече. aif.ru »

2021-12-15 15:05

Нарышкин: операция западных спецслужб с Навальным в роли "сакральной жертвы" провалилась

По словам директора Службы внешней разведки, на Западе до сих пор не дали вразумительных объяснений появлению в анализах Навального после его отправки в Берлин следов боевого отравляющего вещества tass.ru »

2021-12-15 09:31

Сотрудники спецслужб Молдавии задержали российского журналиста Семена Пегова

Российский журналист Семен Пегов задержан на вылете из Кишинева в Москву сегодня ночью. Соответствующее заявление сделал депутат Госдумы Артем Туров. nation-news.ru »

2021-12-15 01:20

Что за российский смартфон с «кибериммунитетом» создали для военных?

Группа «Аквариус» и «Лаборатория Касперского» разработали полностью отечественный смартфон. Устройство обладает особой защитой от кибератак и предназначено в первую очередь для военных и спецслужб. aif.ru »

2021-12-10 16:47

Тиктокер Лакеев получил почти три года за порчу машины спецслужб на незаконном митинге

Он и другие участники беспорядков бросали в машину с проблесковыми маячками и спецномерами снежки и били по автомобилю ногами. life.ru »

2021-12-8 17:58

Козыри разведчика: как принимать решения по методике британских спецслужб

Дэвид Оманд, в прошлом сотрудник британской спецслужбы, в книге «Прицельное мышление» рассказывает о главном навыке разведчика — как принимать верные решения, если у тебя мало информации. С разрешения издательства «Альпина Паблишер» Forbes Life публикует главу из книги Оманда forbes.ru »

2021-12-4 10:00

Постпред при ОЗХО: за обвинениями по Навальному скрывается провокация западных спецслужб

Российская сторона не оставляла без жесткой реакции ни одного выпада в свой адрес на сессии Конференции государств - участников организации, подчеркнул Александр Шульгин tass.ru »

2021-12-3 16:43

Задержанные в России "агенты спецслужб Украины" оказались торговцем кофе и семьей из Тернопольской области – СМИ

Журналисты издания "Медуза" установили личности трех задержанных украинцев, которых ФСБ России назвала "агентами" Службы безопасности Украины и Главного управления разведки.  gordonua.com »

2021-12-3 13:11

В России разработали смартфон для военных и спецслужб

Группа "Аквариус", которая входит в Национальную компьютерную корпорацию, и "Лаборатория Касперского" разработали смартфон, предназначенный для военных и спецслужб. Об этом 2 декабря сообщило издание "Коммерсантъ". gordonua.com »

2021-12-2 20:18

В России потратили 1 млрд рублей на разработку смартфона для военных и спецслужб

Разработчики называют гаджет карманным персональным компьютером. На каком процессоре работает смартфон, не уточняется, сообщается лишь, что устройство "полностью российское". dw.de »

2021-12-2 16:26

ФСБ показала видео с признательными показаниями агентов украинских спецслужб

Игорь Коваль, в частности, подтвердил, что за выполнение задания ему и его отцу СБУ обещала заплатить $10 тыс tass.ru »

2021-12-2 10:40

Хронология задержания агентов украинских спецслужб в России

В ФСБ 2 декабря сообщили о задержании агента военной разведки Украины, направленного в Россию для совершения теракта, а также двух агентов СБУ tass.ru »

2021-12-2 10:39

Трех агентов спецслужб Украины задержали в России

В России задержали трех агентов спецслужб Украины. Двое из них занимались сбором данных о стратегических объектах, третий планировал теракт, сообщили в Федеральной службе безопасности РФ. «Задержаны два агента Службы безопасности Украины: Коваль Зиновий Зиновьевич, 1974 г. tvzvezda.ru »

2021-12-2 09:54