Результатов: 2683

Нарышкин: Россия и США по линии спецслужб обмениваются данными по ситуации в Афганистане

По словам директора СВР, Москва по линии разведки обменивается с коллегами из разных разведывательных организаций информацией, которая касается вопросов в борьбе с международным терроризмом tass.ru »

2021-9-23 21:53

Супруга летчика Ярошенко: представители спецслужб США трое суток избивали мужа

Супруга осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко Виктория сообщила журналистам подробности задержания супруга social.mk.ru »

2021-9-23 23:15

Супруга Ярошенко заявила, что представители спецслужб США трое суток избивали летчика

Американские медики, дававшие в те дни заключение о состоянии здоровья россиянина, написали, что никаких повреждений он не имеет, отметила Виктория Ярошенко tass.ru »

2021-9-23 23:08

В Нацполиции Украины не исключили причастности иностранных спецслужб к покушению на помощника Зеленского

Глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Украины Давид Арахамия считает случившееся предупреждением главе государства. rosbalt.ru »

2021-9-22 15:45

Полиция проверит версию об участии иностранных спецслужб в покушении на Шефира

Украинская полиция проверит версию об участии иностранных спецслужб в покушении на советника президента Владимир Зеленского Сергея Шефира. «В том числе рассматривается версия с участием спецслужб иностранных государств», — сказал глава Национальной полиции Игорь Клименко. lenta.ru »

2021-9-22 15:14

«Ужесточать некуда». Генерал ФСБ заявил о бессилии спецслужб против «латентных психопатов»

Александр Михайлов рассказал, что со случаями, подобными стрельбе в пермском вузе, не умеют бороться ни в одной стране мира.  nsn.fm »

2021-9-20 14:18

Проверяют заселяющихся в отели: корреспондент о подготовке спецслужб к митингу в Вашингтоне

Корреспондент Антон Альхимович рассказал о новых мерах, принятых в ходе подготовки к митингу в столице США в поддержку штурмовавших Капитолий. Например, чтобы забронировать номер в гостинице, по его словам, нужно пройти специальную проверку. tvzvezda.ru »

2021-9-18 22:59

Узбекистан выступил за расширение взаимодействия спецслужб стран ШОС и ОДКБ

По словам президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, в нынешних условиях нет твердых гарантий того, что страна вновь не вернется к ситуации 1990-х годов, когда она была охвачена гражданской войной и гуманитарным кризисом, а ее территория превратилась в хаб международного терроризма и наркопроизводства tass.ru »

2021-9-17 13:50

В Грузии оппозиция запротестовала против слежки спецслужб за народом

Представители молодежного крыла оппозиционной партии «Лело — партнерство для Грузии» провели акцию протеста у здания Службы государственной безопасности (СГБ) республики в Тбилиси с требованием прекратить ежедневную слежку за людьми. lenta.ru »

2021-9-15 15:25

Проект западных спецслужб OCCRP объявил о прекращении деятельности в России

Центр исследования коррупции и организованной преступности OCCRP прекращает свою деятельность в России. nation-news.ru »

2021-9-15 15:05

Три экс-сотрудника спецслужб США выплатят $1,68 млн в рамках дела о хакерстве в пользу ОАЭ

Речь идет о 49-летнем Марке Байере, 34-летнем Райане Адамсе и 40-летнем Даниэле Герике tass.ru »

2021-9-15 02:09

Глава ВСК Рады по делу вагнеровцев: Из 33 человек один был агентом белорусских спецслужб

Среди 33 человек, которых украинские спецслужбы в ходе специального мероприятия хотели "вытащить" с территории РФ на территорию Украины, один был агентом белорусских спецслужб. gordonua.com »

2021-9-10 19:13

Песков: в истории с задержанием россиян в Белоруссии "торчат уши спецслужб из-за океана"

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, Москва неоднократно указывала на это tass.ru »

2021-9-9 17:22

Почему в МЧС приняли за своего пришедшего к ним из спецслужб Евгения Зиничева

Министр погиб как настоящий спасатель, пытаясь помочь своему другу — режиссеру Александру Мельнику. Огромный авторитет среди сотрудников МЧС он завоевал задолго до этого самоотверженного поступка. 5-tv.ru »

2021-9-9 05:28

Операция спецслужб РФ, атаки и вмешательство в выборы: раскрыты данные по делу россиянина, пойманного в Швейцарии

Владислав Клюшин был задержан по запросу американских властей в марте этого года. rosbalt.ru »

2021-9-4 15:42

Путину понравился доклад спецслужб США о происхождении коронавируса

Президент России Владимир Путин дал положительную оценку докладу спецслужб Соединённых Штатов Америки, в котором делается вывод, что коронавирус появился не в результате утечки из лаборатории в Китае nsn.fm »

2021-9-3 11:32

Россия сорвала операцию иностранных спецслужб в Сирии

Российская армия вошла в сирийскую провинцию Дераа у границ Иордании и Израиля и сорвала операцию иностранных спецслужб. По данным военкоров, в этом регионе планировалась серия терактов и бунт — отмечается, что спецслужбы нескольких стран и их кураторы из США поставляли оружие и финансировали боевиков. lenta.ru »

2021-9-2 17:05

Захарова прокомментировала слежку чешских спецслужб за президентом

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала признание чешского президента Милоша Земана, рассказавшего о слежке за ним. По мнению Захаровой, Земана преследуют из-за отказа поддерживать версию о российском участии во взрывах на военных складах в деревне Врбетице в 2014 году. lenta.ru »

2021-9-1 13:06

Суд приговорил к 5 годам условно повредившего машину спецслужб на акции 23 января в Москве

Молодой человек обвиняется в применении насилия к представителю власти и повреждении имущества tass.ru »

2021-9-1 12:29

Уральский политолог нашел след зарубежных спецслужб на выборах в Госдуму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, ФедералПресс. Перед выборами в Госдуму иностранные государства активизировали идеологическую борьбу с Россией и начали готовить провокации для влияния на итоги голосования. fedpress.ru »

2021-9-1 10:43

«Месть спецслужб»: на Украине поймали «агента ФСБ», который «готовил» взрыв и убийство военного эксперта

В Киеве уточнили, что задержанный хотел устранить мужчину из мести за его показания в одном из дел СБУ. rosbalt.ru »

2021-8-31 18:18

Чем сегодня заняты бывшие ветераны спецслужб, и кого охраняют знаменитые ЧОПы 2000-х?

Очередная годовщина распада Советского Союза заставила многих предаться ностальгическим воспоминаниям. У бывших советских людей появилась масса возможностей для легального бизнеса, а вместе с этим – необходимость его защиты. versia.ru »

2021-8-30 19:15

У спецслужб США либо особая логика, либо просто скрывают правду

По мнению критиков из соцсетей, американские спецслужбы поистине лишены логики. Ещё месяц назад их представители утверждали, что вина на масштабной пандемии коронавируса целиком и полностью лежит на КНР. argumenti.ru »

2021-8-28 10:23

Захарова заявила о работе британских спецслужб с рядом российских СМИ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что спецслужбы Великобритании давно и плотно взаимодействуют с рядом российских СМИ, которые выступили против закона об иноагентах и нежелательных организациях. vz.ru »

2021-8-27 15:42

СБУ разоблачила интернет-агитаторов спецслужб РФ, которые занимались дискредитацией Крымской платформы

Служба безопасности Украины разоблачила интернет-агитаторов спецслужб РФ, которые занимались дискредитацией Крымской платформы. Об этом 27 августа сообщает пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-8-27 13:20

«Потеряли кормушку». Американские военные в Афганистане стали марионетками спецслужб

Американские военные выполняют задачи в Афганистане, не до конца понимая, что происходит, а представители спецслужб хорошо владеют ситуацией, сказал на пресс-конференции в НСН Франц Клинцевич. nsn.fm »

2021-8-27 12:31

Долгожданное расследование американских спецслужб происхождения коронавируса вызвало недоумение

Проведенное американскими спецслужбами по распоряжению президента Байдена расследование истоков пандемии COVID-19, не дало однозначных выводов о происхождении коронавируса social.mk.ru »

2021-8-25 09:49

В ЛНР заявили о предотвращении теракта украинских спецслужб

Сотрудники министерства госбезопасности (МГБ) Луганской народной республики (ЛНР) предотвратили террористический акт, готовившийся украинскими спецслужбами в Красном Луче, сообщает пресс-служба ведомства. vz.ru »

2021-8-24 15:05

ФСБ задержала в Туле агента спецслужб Украины

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) задержала в Туле агента спецслужб Украины. Он собирал данные о новейшем стрелковом оружии, сообщили в понедельник, 23 августа, в ЦОС. argumenti.ru »

2021-8-23 10:11

В Туле задержан агент спецслужб Украины, собиравший секретные данные об оружии

По данным ФСБ, он пытался вербовать сотрудников оборонных предприятий, чтобы от них получать сведения о перспективных разработках. life.ru »

2021-8-23 09:53

Украина ввела санкции против сотрудников российских спецслужб

На Украине приняли пакет санкций в отношении 28 сотрудников разведывательных и специальных служб России. В Службе безопасности республики заявили, что попавшие под ограничения лица занимались насаждением «российских нарративов» и содействовали «оккупационной власти» в Крыму и Донбассе. lenta.ru »

2021-8-20 21:00

«Коррупция коснулась и спецслужб». Навальный в годовщину отравления объяснил, почему он выжил

Колонка Навального появилась в британской The Guardian, французской Le Monde и немецкой Frankfurter Allgemeine Zeitung. По словам Навального, он не умер год назад от отравления химическим оружием из-за коррупции. kapital-rus.ru »

2021-8-20 11:57

Эксперт объяснил, почему развал СССР не мог пройти без участия иностранных спецслужб

Кандидат исторических наук Виктор Харабуга считает, что годы перестройки очень сильно расшатали СССР и создали предпосылки для его развала. riafan.ru »

2021-8-18 10:26

Стало известно о прогнозах спецслужб США о крахе афганской армии

Американские спецслужбы давали прогноз о быстром крахе афганской армии, несмотря на то, что президент США Джо Байден заявлял о маловероятности такого исхода событий. Также указывается, что к июлю «разведданные стали более пессимистичными». lenta.ru »

2021-8-18 22:39

В Москве прошла совместная антитеррористическая тренировка спецслужб стран СНГ

В Москве в преддверии учений "Каспий-антитеррор 2021" состоялась совместная командно-штабная тренировка спецслужб стран СНГ. Об этом сообщили в пресс-бюро Антитеррористического центра СНГ. Столицу посетили делегации органов … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 19:43

Версия спецслужб: автобус в Воронеже могли взорвать из-за «войны перевозчиков»

Автобус в Воронеже могли взорвать из-за конфликта перевозчиков. Такую версию отрабатывают спецслужбы. Неизвестное устройство должно было сдетонировать, когда в транспорте не было пассажиров, а не во время рейса argumenti.ru »

2021-8-17 11:06