Результатов: 2683

ФСБ сообщила о предотвращении диверсии украинских спецслужб в России

Задержаны два агента СБУ, собиравшие данные о стратегических объектах, а также агент военной разведки Украины, готовивший в России теракт tass.ru »

2021-12-2 09:51

Защищенный смартфон для спецслужб и военных разработали в России

Компания «Лаборатория Касперского» совместно с группой, входящей в Национальную компьютерную корпорацию (НКК) «Аквариус», разработали защищенный смартфон для спецслужб и военных nsn.fm »

2021-12-2 09:24

Генерал ФСБ рассказал об интересе спецслужб США к переписке российских силовиков

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов рассказал, что спецслужбы США, в том числе Агентство национальной безопасности (АНБ), интересуются перепиской в мессенджерах российских силовиков. При этом генерал-майор отметил, что у них нет интереса к представителям маргинальной среды и оппозиции. lenta.ru »

2021-12-1 13:29

С территории РФ в Украине дестабилизируют ситуацию около 7 тыс. сотрудников российских спецслужб – СБУ

В Украине дестабилизируют ситуацию около 7 тыс. сотрудников спецслужб РФ. Об этом 29 ноября в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявил руководитель департамента кибербезопасности СБУ Илья Витюк. gordonua.com »

2021-11-30 03:35

Сотрудники спецслужб уничтожили двух вооруженных боевиков в Карачаево-Черкессии

В Карачаевском районе Карачаево-Черкессии были нейтрализованы двое вооруженных боевиков social.mk.ru »

2021-11-26 11:17

СБУ обезвредила ботоферму спецслужб РФ более чем на 20 тыс. аккаунтов

Служба безопасности Украины разоблачила в Херсонской области мощную ботоферму, которая действовала в интересах российских спецслужб. Об этом 25 ноября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-11-25 16:24

На Украине раскрыли ботоферму российских спецслужб

В Херсонской области Служба безопасности Украины (СБУ) раскрыла ботоферму, работавшую в интересах российских спецслужб. В ведомстве заявили, что организаторы ботофермы занимались проведением «информационных операций по расшатыванию общественно-политической обстановки» в республике. lenta.ru »

2021-11-25 16:15

В Винницкой области чиновник ВСУ собирал для спецслужб РФ данные о подразделениях противовоздушной обороны Украины – СБУ

Военная контрразведка Службы безопасности Украины в Винницкой области разоблачила чиновника одной из воинских частей Воздушных сил Вооруженных сил Украины на сборе секретных данных. Об этом 24 ноября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-11-24 20:52

Время Свободы:Первым предупреждал об опасности спецслужб. 15 лет убийству Александра Литвиненко

Исполнилось 15 лет со дня смерти Александра Литвиненко, отравленного в Лондоне российскими спецслужбами*** Адвокатская палата Петербурга возбудила по жалобе следователя ФСБ дисциплинарное производство против адвоката Ивана Сафронова Евгения Смирнова***Прокремлевский бизнесмен Евгений Пригожин требует наказать филолога Ирину Левонтину, чья лингвистическая экспертиза не дала ход его искам к Максиму Шевченко и Алексею Венедиктову***Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков и заместитель Генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ – о концентрации российских войск у границы с Украиной***Запрет в Татарстане на проезд в общественном транспорте без QR-кода спровоцировал скандалы и драки svoboda.org »

2021-11-24 20:05

Спасаясь от российских спецслужб, кубанский олигарх Олег Макаревич судится с Центробанком и готовит себе «запасной аэродром» в Европе

Находящийся под следствием по делу о неуплате налогов в размере 1,5 миллиарда рублей краснодарский предприниматель Олег Макаревич осенью этого года обратился в московский суд с иском к газете «Версия». versia.ru »

2021-11-23 16:59

"Они под прицелом спецслужб РФ". Бурба заявил, что его сотрудников, которые знали об операции по вагнеровцам, уволили и забрали документы прикрытия

Украинских разведчиков, которые знали о спецоперации по задержанию российских наемников, уволили из рядов Вооруженных сил Украины и забрали у них документы прикрытия. Об этом заявил бывший глава Главного управления разведки Минобороны Василий Бурба в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера на канале "Украина" 19 ноября. gordonua.com »

2021-11-20 23:43

Командир воинской части собирал для спецслужб РФ секретные данные об арсеналах ракетного вооружения в Украине – СБУ

Контрразведка Службы безопасности Украины предотвратила возможность передачи тайных оборонных сведений представителям спецслужб РФ. Об этом 19 ноября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-11-19 17:03

Захарова: КСОРС приостановил деятельность из-за беспрецедентного давления спецслужб США

По словам официального представителя МИД РФ, российские соотечественники в США осуществляли "легитимную гуманитарную деятельность" на принципах открытости и сотрудничества tass.ru »

2021-11-19 16:16

КСОРС США приостановил деятельность из-за расследования американских спецслужб

Платформа также позволит решать задачи, связанные с повышением качества жизни коренного населения Севера tass.ru »

2021-11-19 00:00

Зеленский ввел санкции в отношении сотрудников спецслужб России

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины, которым вводятся санкции на 28 сотрудников разведывательных и спецслужб России nsn.fm »

2021-11-18 14:30

Сотрудники спецслужб задержали осквернителя волгоградского памятника жертвам Холокоста

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму (Центра "Э") ГУ МВД по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального управления ФСБ, задержали подозреваемого в осквернении памятного знака жертвам Холокоста в Волгограде, … vestikavkaza.ru »

2021-11-17 16:13

Представитель спецслужб Польши Жарин сообщил о применении водомётов и слезоточивого газа на границе с Белоруссией

Пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Польши Станислав Жарин раскрыл подробности ситуации с мигрантами на польско-белорусской границе. Во вторник пограничники начали операцию по сдерживанию беженцев, которые пытались нелегально прокинуть в страны Евросоюза. argumenti.ru »

2021-11-16 16:04

Венедиктов подозревает, что в окружении Навального есть агенты спецслужб

Главный редактор Эха Москвы Алексей Венедиктов считает, что в ближайшем окружении оппозиционера Алексея Навального есть агенты российских спецслужб znak.com »

2021-11-15 10:43

Информация о «новом холдинге» Пригожина стала заказом западных спецслужб

Интернет-издание NEWS.RU во вторник, 9 ноября, опубликовало статью «Евгений Пригожин может создать в Петербурге новый "медиахолдинг"». Автор статьи со ссылкой на источник утверждает, что в структуру могут войти телеканал «Санкт-Петербург», радиостанция «Эрмитаж», порталы «Петербургский дневник» и «Город плюс», а также «МК в Питере». argumenti.ru »

2021-11-10 19:05

Никифоров о передвижении войск РФ у украинской границы: Они под прицелом спецслужб

Делать выводы о передвижении российских войск у границы с Украиной пока рано. Об этом в видеокомментарии, опубликованном в Facebook Офиса президента 8 ноября, заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров. gordonua.com »

2021-11-9 21:22

Максим Шевченко, О чем договариваются США и РФ на уровне руководителей спецслужб?

Американцы делают Путину предложение. Заключается оно, полагаю, в следующем. Россия должна отдать Венесуэлу и Кубу, полностью отказаться от своего присутствия и любых военно-экономических игр в Западном полушарии... echo.msk.ru »

2021-11-7 12:17

Песков сообщил, что взаимодействие РФ и США по кибербезопасности идет по линии спецслужб

Пресс-секретарь президента заявил, что Кремль не знает деталей по делу, связанному с задержанием в Санкт-Петербурге белорусского хакера Сергея Павловича tass.ru »

2021-11-3 13:13

С начала года СБУ прекратила деятельность четырех агентурных сетей спецслужб РФ в Украине и задержала 22 российских агента

С начала текущего года Служба безопасности прекратила деятельность четырех агентурных сетей спецслужб РФ в Украине. Об этом 26 октября сообщила пресс-служба СБУ. gordonua.com »

2021-10-26 16:44

В МИД России объяснили смысл контактов спецслужб с талибами

Российские спецслужбы контактируют с движением «Талибан» (запрещено в России) для обеспечения безопасности россиян в Афганистане. Смысл таких контактов объяснил спецпредставитель президента России по Афганистану, глава второго департамента Азии МИД Замир Кабулов. lenta.ru »

2021-10-25 12:59

Кабулов: контакты спецслужб РФ с талибами необходимы для обеспечения безопасности россиян

Спецпредставитель президента заявил, что это касается безопасности посольства и граждан РФ, которые проживают в Афганистане tass.ru »

2021-10-25 12:21

Эксперты Совбеза РФ призвали внедрять в работу полиции и спецслужб VR-технологии и сети 5G

Участники заседания отметили, что успешность антикриминальной деятельности во многом зависит от степени интеграции ведомственных информационных систем tass.ru »

2021-10-18 12:48

Пресс-секретарь польских спецслужб заявил об участии России в миграционном кризисе на границе с Белоруссией

Российская активность в кризисе на польско-белорусской границы является частью гибридной агрессии Москвы, заявил пресс-секретарь министра-координатора... rosbalt.ru »

2021-10-14 20:59

Главы спецслужб СНГ обсудили деструктивное влияние Запада на страны объединения

Как сообщили в СВР, участники заседания условились согласовать механизмы реагирования по локализации угроз, исходящих из Афганистана tass.ru »

2021-10-13 21:39

Путин призвал усилить координацию спецслужб в рамках СНГ

Спецслужбам стран-членов Содружества Независимых Государств (СНГ) следует усилить координацию на фоне угроз, исходящих с территории Афганистана. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2021-10-13 20:40

Путин призвал глав спецслужб СНГ следить за ситуацией на афганской границе

Важно вести мониторинг ситуации на афганской границе и быть готовыми дать отпор, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами спецслужб стран СНГ. «Особое значение для обеспечения безопасности СНГ имеет нейтрализация потенциальных угроз с территории Афганистана. vz.ru »

2021-10-13 20:28

Путин назвал нейтрализацию возможных угроз из Афганистана задачей спецслужб стран СНГ

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с руководителями спецслужб стран СНГ заявил, что одной из их задач должна стать нейтрализация потенциальных угроз с территории Афганистана. При этом, по его словам, необходимо четко отслеживать ситуацию в мире. tvzvezda.ru »

2021-10-13 20:07

Путин назвал нейтрализацию угроз с территории Афганистана одной из задач спецслужб СНГ

По словам руководителя проектного офиса федерального проекта "Чистый воздух" Максима Королькова, город может достигнуть цели уже к 2023 году tass.ru »

2021-10-13 20:04

Путин провел совещание с главами спецслужб стран СНГ

Президент РФ Владимир Путин сегодня в режиме видеоконференции провел встречу с руководителями спецслужб стран СНГ, принимавшими участие в состоявшемся ранее заседании в Москве, такое сообщение распространило пресс-бюро Службы внешней разведки … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 19:22

Путин встретится с руководителями спецслужб стран СНГ

На встрече будут присутствовать, в частности, директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин и главы делегаций из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана tass.ru »

2021-10-13 00:01

Путин завтра встретится с главами спецслужб Азербайджана, Армении и других стран СНГ

Российский президент Владимир Путин завтра в режиме видеоконференции встретится с главами спецслужб стран СНГ, такое сообщение распространила пресс-служба Кремля. В нем говорится, что участники встречи прибудут в Москву на XVII … vestikavkaza.ru »

2021-10-12 16:00

На Украине назвали арест Саакашвили подарком спецслужб США Путину

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива назвал арест бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили подарком российскому лидеру Владимиру Путину от американских спецслужб. lenta.ru »

2021-10-9 07:55

Тюремные понятия в России назвали оружием в руках спецслужб

Основатель проекта «Гулагу.нет» Владимир Осечкин, ранее обнародовавший данные из крупнейшего архива видеозаписей тюремных пыток, снятого в России, назвал тюремные понятия оружием спецслужб. Как отметил правозащитник, ему приходилось общаться с людьми из числа воров в законе: он пытался донести до них свою позицию. lenta.ru »

2021-10-8 08:12

Сотрудники спецслужб задержали в Дагестане "каспийского минера"

Сотрудникам ФСБ и МВД в Дагестане удалось задержать местного жителя, подозреваемого в "минировании" торговых центров в Каспийске, - сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по республике. "В ходе оперативно-розыскных … vestikavkaza.ru »

2021-10-6 16:42

СМИ: в ФРГ идет расследование в отношении предполагаемого агента турецких спецслужб

Он якобы собирал в Германии данные о сторонниках исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена tass.ru »

2021-10-1 16:50

Взрыв прогремел на секретной базе спецслужб Ирана

Стало известно, что взрыв, который произошел в Иране 27 сентября, случился на секретной базе Корпуса стражей исламской революции (КСИР) к востоку от Тегерана. Израильская разведывательная компания ImageSat International сообщила об этом … vestikavkaza.ru »

2021-10-2 15:27