Результатов: 33

Фонд "Защитники Отечества" выдал вагнеровцам 1,5 тыс. удостоверений ветеранов

Фонд "Защитники Отечества" выдал принявшим участие в СВО бойцам ЧВК "Вагнер" полторы тысячи удостоверений ветеранов боевых действий, заявила председатель объединения Анна Цивилёва. По её словам, перед этим руководство ЧВК совместно с фондом передали необходимые документы Минобороны РФ, которое создало специальную комиссию по рассмотрению данных обращений. life.ru »

2024-2-15 15:29

Около 250 ветеранских удостоверений вручат вагнеровцам в ближайшее время

Как рассказал член наблюдательного совета фонда Алексей Романов, ближайшие церемонии выдачи должны пройти в Краснодаре, Анапе и Кургане tass.ru »

2023-12-14 17:33

Как в Зауралье помогают бойцам СВО: ветеранские вагнеровцам и гумпомощь для фронта

КУРГАН, 17 октября, ФедералПресс. За четыре месяца в зауральский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью обратились 908 человек. Как специалисты организации решают вопросы с выдачей бывшим бойцам «Вагнера» ветеранских удостоверений и доставки гумпомощи в зону СВО – об этом рассказала «ФедералПресс» руководитель филиала Наталья Семина. fedpress.ru »

2023-10-17 15:00

Вагнеровцам предлагают перейти в новую ЧВК для работы в Африке

Сотрудников ЧВК «Вагнер», находящихся в отпуске, обзванивают и предлагают им перейти в новую ЧВК для работы в Африке. Звонки осуществляет экс-начальник кадров компании с позывным Хрусталь. Об этом в Телеграм-канале «Разгрузка Вагнера» заявил один из командиров ЧВК «Вагнер», герой России с позывным Колдун. ridus.ru »

2023-8-21 04:45

Эксперт указал на судьбоносную роль паузы, которая была предоставлена вагнеровцам

Российские силовики смогли предотвратить серьёзное кровопролитие, дав участникам мятежа Евгения Пригожина время одуматься. Такую оценку ситуации дал Максим Григорьев, первый заместитель председателя комиссии по общественному контролю и работе с обращениями граждан, директор некоммерческого Фонда исследования проблем демократии. life.ru »

2023-6-28 15:06

Путин предложил вагнеровцам подписать контракт с МО РФ или вернуться домой

Президент России Владимир Путин заверил, что бойцы группы "Вагнер" смогут покинуть страну и уйти в Белоруссию, а также поблагодарил их за то, что не пошли на кровопролитие. life.ru »

2023-6-26 22:47

Путин дал слово «вагнеровцам»: есть возможность продолжить службу

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Владимир Путин заверил, что исполнит данное бойцам ЧВК «Вагнер» обещание. Все «вагнеровцы», которые пожелают уйти в Беларусь, смогут это сделать. Об этом президент заявил во время своего обращения. fedpress.ru »

2023-6-27 22:28

Путин заверил, что его обещание вагнеровцам будет исполнено

Президент поблагодарил бойцов и командиров группы "Вагнер", которые "не пошли на братоубийственное кровопролитие, остановились у последней черты" tass.ru »

2023-6-27 22:16

"Бежать некуда!": Милонов дал совет "вагнеровцам" из-за провала попытки мятежа

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что западные спецслужбы только и ждали, что появится некий человек, который захочет устроить вооружённый мятеж в России. Видео с комментарием политика публикует официальный канал "Единой России". life.ru »

2023-6-24 20:04

Глава Приморья Кожемяко обратился к "вагнеровцам"

Глава Приморского края Олег Кожемяко обратился к бойцам частной военной компании "Вагнер", которые проживают в регионе, с призывом подчиниться офицерам российской армии и не принимать участие в мятеже. social.mk.ru »

2023-6-24 13:11

«Генерал Армагеддон» обратился к «вагнеровцам»: «Мы одной крови»

МОСКВА, 24 июня, ФедералПресс. Заместитель командующего Объединенной группировкой войск (сил) генерал армии Сергей Суровикин обратился к руководству, командирам и бойцам ЧВК «Вагнер». Заявление опубликовано в телеграм-канале Минобороны. fedpress.ru »

2023-6-24 02:21

Совфед прояснил ситуацию по вагнеровцам после разрешения осужденным служить

Законопроект о призыве осужденных на службу по контракту не касается частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом заявил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас в разговоре с «Парламентской газетой», проясняя ситуацию по отправке заключенных в зону СВО. lenta.ru »

2023-6-21 11:09

Вассерман вступился за Шигирского идола, на которого пожаловались вагнеровцам

Шигирский идол не может оказать зловредного влияния на судьбу Свердловской области, а ЧВК "Вагнер" не та организация, которая должна бороться с паранормальными явлениями, рассказал URA.ru известный интеллектуал и депутат Госдумы Анатолий Вассерман, отреагировав на заявление православной активистки Оксаны Ивановой, которая попросила Евгения Пригожина остановить рост влияния идола в регионе. life.ru »

2023-5-29 19:47

Пригожин заявил, что Украина не возвращала Нужина «вагнеровцам»

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал видео с убийством через удар кувалдой по голове бывшего российского заключённого Евгения Нужина, вступившего в ряды «вагнеровцев» для участия в спецоперации России на Украине, а затем перебежавшего на строну ВСУ social.mk.ru »

2022-11-17 12:14

Бурба: "Сливом" спецоперации по вагнеровцам руководство Украины предало военных разведчиков и весь народ Украины

Сливом спецоперации по задержанию вагнеровцев власти Украины предали военных разведчиков и весь украинский народ. Об этом экс-начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба заявил в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. gordonua.com »

2022-2-10 22:18

Бурба: После "слива" спецоперации по вагнеровцам какой у белорусов козырь по нам и как Лукашенко может пользоваться этим?

После задержания вагнеровцев в Беларуси в 2020 году тогдашний президент страны Александр Лукашенко получил "козырь", считает экс-начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба. gordonua.com »

2022-2-10 21:00

"Был звонок белорусам. Я знаю, кто его сделал". Бурба рассказал, как в Украине "слили" спецоперацию по вагнеровцам

Экс-начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что после задержания в Беларуси наемников из российской частной военной компании "Вагнер" из Украины об этом сообщили белорусской стороне. gordonua.com »

2022-2-9 20:15

Комментарии разведчиков, проводивших операцию по вагнеровцам, переговоры с РФ, атаки на журналистов. "Свобода слова Савика Шустера". Трансляция

В эфире каналов "Украина" и "Украина 24", а также на YouTube-канале Shuster online в 21.00 началась трансляция ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера". gordonua.com »

2021-12-4 21:50

Арестович заявил, что активную фазу спецоперации по вагнеровцам начали без согласования с Зеленским

Бывший руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Василий Бурба инициировал активную фазу спецоперации под кодовым названием "Авеню" по задержанию боевиков российской частной военной компании (ЧВК) "Вагнер" без согласования с президентом Владимиром Зеленским. gordonua.com »

2021-11-23 01:51

"Они под прицелом спецслужб РФ". Бурба заявил, что его сотрудников, которые знали об операции по вагнеровцам, уволили и забрали документы прикрытия

Украинских разведчиков, которые знали о спецоперации по задержанию российских наемников, уволили из рядов Вооруженных сил Украины и забрали у них документы прикрытия. Об этом заявил бывший глава Главного управления разведки Минобороны Василий Бурба в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера на канале "Украина" 19 ноября. gordonua.com »

2021-11-20 23:43

Расследование Bellingcat о спецоперации по вагнеровцам, возможные шпионы во власти и "зеленая" энергетика. "Свобода слова Савика Шустера". Трансляция

В эфире каналов "Украина", Украина 24" и на YouTube-канале Shuster online 19 ноября прошла трансляция ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера". В эфире обсуждали расследование международной расследовательской группы Bellingcat о спецоперации украинских спецслужб по задержанию российских наемников и кто виноват в ее срыве, есть ли у власти вражеские агенты, а также как "зеленая" энергетика стала средством давления на свободу слова. gordonua.com »

2021-11-20 21:50

Смешко о спецоперации по вагнеровцам: Это работа не ВСК, а Офиса генпрокурора по расследованию возможной государственной измены

Расследовать обстоятельства спецоперации по задержанию вагнеровцев должен Офис генпрокурора, а не временная следственная комиссия Верховной Рады. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил один из создателей и экс-руководитель военной разведки Украины, трижды глава комитета по вопросам разведки при президенте Украины, бывший председатель Службы безопасности Украины Игорь Смешко. gordonua.com »

2021-11-19 18:29

Как готовилась и провалилась спецоперация по вагнеровцам. Полное расследование Bellingcat

Международная расследовательская группа Bellingcat совместно с изданием The Insider 17 ноября опубликовала расследование "Анатомия "вагнергейта": дерзкая украинская операция по поимке российских наемников" о проваленной украинской спецоперации по задержанию боевиков российской частной военной компании "Вагнер", участвовавших в войне на Донбассе и аннексии Крыма. gordonua.com »

2021-11-18 10:31

Как готовилась и провалилась спецоперация по "вагнеровцам". Полное расследование Bellingcat

Международная расследовательская группа Bellingcat совместно с изданием The Insider 17 ноября опубликовала расследование "Анатомия "вагнергейта": дерзкая украинская операция по поимке российских наемников" о проваленной украинской спецоперации по задержанию боевиков российской частной военной компании "Вагнер", участвовавших в войне на Донбассе и аннексии Крыма. gordonua.com »

2021-11-18 10:31

В Верховной Раде прервали заседание по «вагнеровцам»

Депутат Верховной Рады от фракции «Голос» Роман Костенко сообщил, что Временная следственная комиссия (ВСК) прервала рассмотрение дела «вагнеровцев». По его словам, ВСК в срочном порядке остановила заседание во время заслушивания доклада бывшего начальника ГУР МОУ Василия Бурбы. lenta.ru »

2021-9-20 15:52

СБУ в суде подтвердила, что собирала доказательства по вагнеровцам

Служба безопасности Украины подтвердила, что проводила работу по наемникам ЧВК "Вагнер" непосредственно перед их задержанием в Беларуси. Ранее украинские спецслужбы отрицали подготовку операции по вагнеровцам. Об этом сообщила "Украинская правда". gordonua.com »

2020-9-24 21:23

Богдан заявил о срыве операции Украины по «вагнеровцам» из-за звонка из окружения Зеленского

«Суперсекретную» операцию украинской разведки по задержанию бойцов ЧВК Вагнера разрушил один телефонный звонок, сделанный из ближайшего окружения президента Владимира Зеленского. Об этом заявил Андрей Богдан. argumenti.ru »

2020-9-10 09:27

Названа причина убийства ехавших к вагнеровцам российских журналистов

По данным источника в полиции ЦАР, российские журналисты убиты с целью совершения ограбления. Источник утверждает, что тела доставлены в столицу Центральноафриканской Республики Банги, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-7-31 19:03

«Все было заранее спланировано»: эксперт об оправданиях Пентагона за удар по «вагнеровцам»

Пентагон пытается оправдаться за авиаудар, в результате которого в Сирии погибли российские добровольцы. Однако это у него плохо получается. Операция была заранее спланирована, считает эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Центральной Азии, директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров. nation-news.ru »

2018-2-23 14:30

Определена геолокация удара США по вагнеровцам

В Сети, опираясь на видео, распространенное телеканалом CNN, методом геолокации определили место американского удара по сирийским подразделениям, среди которых могли быть российские добровольцы. Место поражения находится в поселке Хшам, в районе которого 7 февраля погибли бойцы «ЧВК Вагнера», сообщается на странице группы Conflict Intelligence Team (CIT) в Facebook. vz.ru »

2018-2-13 22:22