Результатов: 2682

NYT: ошибки спецслужб Израиля открыли путь для атак ХАМАС

Газета The New York Times сообщила, что вторжение оказалось возможным из-за неспособности разведки отслеживать ключевые каналы связи, используемые боевиками tass.ru »

2023-10-11 11:45

Нарышкин заявил о сохранении контактов спецслужб РФ и Запада по противодействию терроризму

Однако масштаб взаимодействия существенно сократился, сообщил глава СВР tass.ru »

2023-10-11 11:33

НАК сообщил о попытках западных спецслужб дестабилизировать обстановку на Северном Кавказе

На этой территории с 2022 года предотвратили 37 террористических преступлений, отметили в комитете tass.ru »

2023-10-10 12:03

NYT: у израильских спецслужб не было данных о подготовке нападения ХАМАС

По данным газеты, боевики ХАМАС, скорее всего, не использовали современные средства связи для обсуждения планов проведения операции, что позволило им застать израильскую разведку врасплох tass.ru »

2023-10-9 10:35

В мире: Масштабное нападение ХАМАС стало провалом израильских спецслужб

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны. Утром в субботу юг Израиля был обстрелян из сектора Газа тысячами ракет, после чего начались атаки палестинских боевиков по суше, воде и воздуху. vz.ru »

2023-10-7 14:41

Советский ответ Джеймсу Бонду. Как снимали «Ошибку резидента»

7 октября 1968 года в прокат вышел фильм «Ошибка резидента» — история заброшенного в СССР шпиона, которого сыграл бывший зэк Георгий Жжёнов, а придумали его два бывших сотрудника советских спецслужб. aif.ru »

2023-10-7 00:03

МИД РФ заявил о возможной причастности спецслужб Запада к инциденту с журналистом на Кипре

Дипломат и корреспондент из России пострадали при применении силы со стороны представителей спецслужб республики, сообщили в ведомстве tass.ru »

2023-10-6 19:39

Отставной генерал СВР раскрыл, кто курирует операции украинских спецслужб

Западные разведслужбы не только планируют, но и курируют операции украинских спецслужб. Об этом заявил генерал-лейтенант Службы внешней разведки России в отставке Леонид Решетников. По его словам, особую роль в контроле над Главным управлением разведки (ГУР) Минобороны Украины играют британская МИ-6, а также ЦРУ США. life.ru »

2023-9-28 09:26

В России назвали кураторов операций украинских спецслужб

Операции спецслужб Украины разрабатывают и курируют разведывательные службы США и Великобритании — ЦРУ и MI-6. Об этом заявил генерал-лейтенант Службы внешней разведки России в отставке Леонид Решетников. lenta.ru »

2023-9-28 07:39

Патрушев обсудил с коллегами из Омана сотрудничество по линии спецслужб

Отдельно секретарь Совета безопасности РФ провел переговоры с главой султанской канцелярии Султаном ан-Нуамани tass.ru »

2023-9-25 15:31

Болгарские депутаты запросили доклад спецслужб о Русской церкви в Софии

Лидер Болгарской социалистической партии Корнелия Нинова заявила, что этот доклад "никто не видел, никто не знает, что там написано" tass.ru »

2023-9-25 14:43

Представители спецслужб СНГ выразили обеспокоенность из-за ситуации в Афганистане

Они также обеспокоены возрастанием рисков проникновения на территории государств Центральной Азии боевиков международных террористических организаций, утечкой оружия и боеприпасов из зон военных конфликтов tass.ru »

2023-9-20 08:53

Обезврежены сотни причастных к работе против РФ сотрудников зарубежных спецслужб

Российский силовики за последние годы обезвредили сотни сотрудников зарубежных спецслужб, которые были причастны к разведывательно-подрывной работе против России и ее стратегических партнеров, рассказал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. lenta.ru »

2023-9-15 10:17

Экс-сотрудница спецслужб назвала самые безопасные этажи в отеле

Экс-сотрудница ЦРУ и ФБР 44-летняя Трейси Уолдер назвала несколько простых способов обезопасить себя в отеле. посоветовала туристам жить в номерах, расположенных между третьим и шестым этажами отеля, и скачать приложение, которое оповещает контакты путешественника о его местонахождении в случае чрезвычайной ситуации. lenta.ru »

2023-9-14 18:04

"Давайте посидим, поговорим": Стали известны новые методы иностранных спецслужб

Запад при вербовке агентов внутри России начал действовать очень прямолинейно, считает генерал ФСБ в отставке, член высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия" Александр Михайлов. life.ru »

2023-9-13 04:57

В Белоруссии обезвредили три боевые ячейки иностранных спецслужб

В Белоруссии удалось обезвредить три боевые ячейки иностранных спецслужб. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на телеканал «Беларусь-1». В сообщении не указано, на спецслужбу какой страны работали эти ячейки. lenta.ru »

2023-9-11 14:14

В СПЧ рассказали о планах спецслужб Украины на российских мигрантов

Спецслужбы Украины имеют планы на прибывающих в Россию мигрантов. Об этом в своем Telegram-канале заявил член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Кирилл Кабанов. Украинские спецслужбы могут подыскивать среди выходцев из Средней Азии и Закавказья исполнителей для подрывной деятельности. lenta.ru »

2023-9-8 09:10

СВР заявила о подготовке спецслужб США к ликвидации руководства Нигера

Спецслужбы США готовятся к ликвидации «неудобных лидеров» Нигера, пришедших к власти в результате переворота. Об этом заявили в Службе внешней разведки (СВР) России. По данным СВР, Вашингтон не устраивает смена власти в республике и в американском правительстве уже обсуждают исполнителей устранения нового руководства. lenta.ru »

2023-9-7 13:31

Нарышкин: партнерство спецслужб России и Белоруссии развивается на исключительном уровне

По словам директора Службы внешней разведки РФ, наиболее эффективным инструментом по выстраиванию совместной работы является проведение регулярных заседаний коллегий СВР России и КГБ Белоруссии tass.ru »

2023-9-6 13:10

Агента украинских спецслужб задержали в Омской области

Агента спецслужб Украины, которому было поручено повредить и уничтожить объекты инфраструктуры и вести разведку вокруг военных частей, задержали в Омской области nsn.fm »

2023-8-29 11:20

Агент спецслужб Украины задержан в Омской области

Сотрудники управления ФСБ по Омской области задержали агента украинских спецслужб, который занимался разведкой и наносил ущерб объектам инфраструктуры, сообщила официальный представитель управления ФСБ по Омской области Ирина Руснак. vz.ru »

2023-8-29 11:11

Общество: ФСБ раскрыла деятельность украинских спецслужб по организации поджогов объектов Минобороны, МВД и РЖД

За поджогами объектов Минобороны, МВД и РЖД стоят украинские спецслужбы, которые привлекают быстрым заработком молодежь, пожилых людей, маргиналов и психически больных. Как заявили в ФСБ, исполнителей обычно находят через интернет на сайтах поиска работы, онлайн-казино и сетевых магазинов. vz.ru »

2023-8-26 21:35

ФСБ предостерегла россиян от вовлечения в диверсии под воздействием спецслужб Украины

Результаты расследований поджогов зданий органов власти, МВД, Минобороны, а также инфраструктуры РЖД свидетельствуют о прямой причастности украинских спецслужб к их организации, сообщили в спецслужбе tass.ru »

2023-8-25 09:45

Вице-канцлер ФРГ Хабек раскритиковал работу немецких спецслужб

Министр экономики Германии и вице-канцлер страны Роберт Хабек вспомнил о событиях, которые предшествовали старту российской спецоперации на Украине в феврале прошлого года. versia.ru »

2023-8-24 12:08

Вице-канцлер Германии заявил о неверных оценках спецслужб перед СВО

Вице-канцлер Германии и министр экономики от партии «Зеленые» Роберт Хабек раскритиковал спецслужбы за неверную оценку ситуации перед началом СВО. Как отметил политик, спецслужбы США и Великобритании предупреждали о возможности начала боевых действий, однако в Германии подобные мнения проигнорировали. lenta.ru »

2023-8-24 10:35

МИД пообещал не игнорировать роль спецслужб Запада в атаках беспилотников ВСУ

Москва не будет игнорировать роль западных спецслужб в атаках Вооруженных сил Украины (ВСУ) на объекты в России. Об этом говорится в сообщении официального представителя МИД России Марии Захаровой. Она напомнила, что накануне был зафиксирован полет беспилотников США MQ-9 Reaper и TB2 Bayraktar над Черным морем. lenta.ru »

2023-8-23 16:02

Главы спецслужб выступили против премьер-министра Нетаньяху

Бунт генералов в Израиле, очевидно, имел место. Что же до увольнения заговорщиков, официальной информации на сей счёт пока нет. Неясно и то, что именно послужило причиной выступления против премьера, – израильская пресса пишет разное. Попробуем разобраться. versia.ru »

2023-8-22 09:30

Москвичка застукала сына за созданием коктейлей Молотова по "заданию спецслужб"

Безработному москвичу позвонили неизвестные и сообщили, что он может проявить себя героем, поработав "на спецслужбы" и посодействовав устранению террористов. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2023-8-20 19:08

Лукашенко заявил о контактах Москвы и Киева по линии спецслужб

Москва и Киев контактируют по линии специальных служб, включая военные. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Знаем, что по линии специальных органов, спецслужб, в том числе и военных, с россиянами ведутся эти переговоры Украины», — рассказал белорусский лидер. lenta.ru »

2023-8-17 20:15

ФСБ пресекла попытку шпионажа в интересах спецслужб Украины в Псковской области

В Псковской области пресечена попытка шпионажа в интересах спецслужб Украины. Об этом сообщили в УФСБ РФ по Псковской области. Мужчину задержали на въезде в Россию в Печорском районе. Куратор из СБУ поручил жителю Днепропетровска собирать данные о российских пограничниках и украинцах, которые сотрудничают с правоохранителями региона. tvzvezda.ru »

2023-8-17 11:01

Кибердружина Народного фронта вычислила двух возможных агентов украинских спецслужб

Они передавали сведения о местах расположения российской военной техники в Белгороде tass.ru »

2023-8-16 08:09

Бывший контрразведчик высказался о поиске агентов спецслужб Украины в России

Российским правоохранительным органам сложнее всего выявлять простых граждан, которых вербуют спецслужбы Украины. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов. lenta.ru »

2023-8-14 11:09

В офисе Зеленского признали наличие украинских спецслужб в России

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк признал, что на территории России действует сеть украинских спецслужб. lenta.ru »

2023-8-11 12:49

ФСБ задержала подорвавшего по заданию спецслужб Украины газопровод в Крыму россиянина

ФСБ задержала завербованного спецслужбами Украины россиянина, совершившего в июне подрыв газопровода в Крыму, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным ФСБ, гражданин России 1980 года рождения по заданию украинских кураторов 23 июня этого года осуществил подрыв газопровода в поселке Кореиз с использованием СВУ, переданного ему через тайник, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-9 10:37

В Крыму задержан россиянин, подорвавший газопровод по заданию спецслужб Украины

ФСБ задержала россиянина, который по заданию спецслужб Украины подорвал газопровод в поселке Кореиз в Крыму nsn.fm »

2023-8-9 10:02

ФСБ задержала россиянина, подорвавшего по заданию спецслужб Украины газопровод в Крыму

По данным ведомства, 23 июня он подорвал газопровод в поселке Кореиз при помощи самодельного взрывного устройства, переданного ему через тайник tass.ru »

2023-8-9 09:45