Результатов: 2682

Додон: нападки спецслужб на оппозицию и Гагаузию свидетельствуют об агонии режима Санду

Бывший президент, лидер оппозиционной Партии социалистов Республики Молдова считает, что Майя Санду уже проиграла президентские выборы tass.ru »

2024-3-6 15:21

Рогов раскрыл подробности покушения украинских спецслужб на главу Запорожья

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов раскрыл подробности покушения украинских спецслужб на главу Запорожской области Евгения Балицкого. Диверсанты планировали отравить главу региона с использованием аналога токсичного химиката BZ. lenta.ru »

2024-3-4 15:26

Стало известно о присутствии западных спецслужб на Украине

Партнеры Украины направили сотрудников своих спецслужб на ее территорию. Об этом сообщила газета Le Monde. «Все союзные государства присутствуют на Украине. Речь идет не о боевых подразделениях, а, например, о представителях всех спецслужб», — сказал собеседник издания. lenta.ru »

2024-3-1 20:01

Le Monde: на Украине присутствуют представители всех западных спецслужб

Украинский дипломатический источник заявил газете, что усиление военного присутствия союзников в стране "витает в воздухе" с декабря tass.ru »

2024-3-1 19:51

Жителя ЛНР задержали за шпионаж в пользу украинских спецслужб

Мужчина собирал информацию о местах дислокации личного состава и военной техники ВС РФ, задействованных в проведении специальной военной операции tass.ru »

2024-3-1 16:21

Захарова заявила, что Лондон руководит терактами Киева в Черном море

Официальный представитель МИД России подчеркнула, что Великобритания и США были наводчиками и снабжали Украину координатами целей. aif.ru »

2024-3-1 20:27

МИД РФ назвал инсинуациями западных спецслужб обвинения России в нарушении КЗХО

В ведомстве отметили, что Россия "является добросовестным участником Конвенции и строго соблюдает её положения" tass.ru »

2024-2-29 11:40

Патрушев обсудил с президентом Никарагуа взаимодействие по линии спецслужб и экономических министерств

Президент Никарагуа Даниэль Ортега принял в Манагуа секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, который обсудил с ним вопросы взаимодействия стран по линии силовых ведомств и министерств экономического блока, сообщает пресс-служба Совбеза. vz.ru »

2024-2-29 02:09

Арестованный в Симферополе агент спецслужб Украины рассказал о вербовке

Мужчина признался, что скидывал представителю украинского ГУР Минобороны информацию о местонахождении российского штаба и размещении военной техники и военнослужащих в Мелитополе tass.ru »

2024-2-28 12:53

Кремль не знаком с публикацией Wired о попытках спецслужб США следить за Путиным

В Кремле не знакомы с сообщениями издания Wired о попытках американских спецслужб следить за президентом России Владимиром Путиным с помощью смартфонов его окружения. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-28 12:39

В Кремле не знакомы с публикацией о попытках спецслужб США следить за Путиным

Кремль не знаком с информацией о попытках спецслужб США следить за президентом Владимиром Путиным через смартфоны его окружения nsn.fm »

2024-2-28 12:17

В Симферополе арестовали агента спецслужб Украины за сбор данных о Росгвардии в зоне СВО

На Олимпийских играх в Токио россиянин завоевал серебряную награду, уступив в финале Александру Звереву из Германии tass.ru »

2024-2-28 11:45

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев обсудил с главой МВД Кубы сотрудничество по линии спецслужб и финразведки

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев обсудил с главой МВД Кубы Ласаро Альваресом Касасом вопросы сотрудничества по линии спецслужб, а также финансовой разведки. «Обсуждены планы взаимодействия по линии правоохранительных органов и спецслужб, сотрудничества в области предупреждения и ликвидации ЧС, развития нормативной базы двустороннего сотрудничества», передает сообщение пресс-службы Совбеза РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-28 07:10

В Госдуме объяснили сбой в Рунете проверкой спецслужб перед выборами

Массовый сбой в работе соцсетей в России произошел из-за проверки спецслужб перед выборами, заявили в Госдуме. Там отметили, что все уязвимости, найденные в процессе проверок, будут устранены в ближайшие часы, максимум — дни. forbes.ru »

2024-2-28 19:08

Politico: Трамп в случае переизбрания проведет реформу спецслужб США

По данным газеты, экс-президент Соединенных Штатов считает разведывательные службы раздутыми бюрократическими конторами, которые часто ошибаются в важнейших вопросах tass.ru »

2024-2-27 16:14

ФСБ предотвратила в Запорожской области теракт спецслужб Украины с химоружием

Федеральная служба безопасности пресекла совершение украинскими спецслужбами теракта на территории Запорожской области с использованием аналога боевого отравляющего вещества по классификации НАТО BZ, сообщили в ЦОС ФСБ России. vz.ru »

2024-2-27 09:48

Лукашенко отметил эффективную работу спецслужб в Беларуси

МИНСК, 23 февраля, ФедералПресс. Белорусские спецслужбы внедряются в террористические группировки и блокируют каналы поставок оружия в республику. Об этом рассказал президент страны Александр Лукашенко, его цитируют РИА Новости. fedpress.ru »

2024-2-23 14:10

Задержан агент украинских спецслужб, планировавший взрыв в Лобне

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 февраля, ФедералПресс. В Лобне поймали террориста, который собирался взорвать автомобиль. Два дня назад из-за угрозы теракта были эвакуированы жители нескольких ближайших домов. fedpress.ru »

2024-2-21 11:52

ФСБ задержала агента украинских спецслужб, готовившего теракт в Лобне

В подмосковной Лобне задержали мужчину, готовившего теракт против сотрудника правоохранительных органов, россиянин действовал по заданию украинских спецслужб. Об этом сообщили в региональном управлении ФСБ. tvzvezda.ru »

2024-2-21 11:43

Задержан агент украинских спецслужб, планировавший взрыв авто в Подмосковье

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали жителя Ярославской области, пытавшегося подорвать правоохранителя в подмосковной Лобне, подложив под его автомобиль взрывчатку. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Москве и области. life.ru »

2024-2-21 11:34

Журналист Карлсон рассказал о слежке спецслужб перед интервью с Путиным

Известный американский журналист Такер Карлсон заявил изданию Blaze, что спецслужбы США устроили за ним слежку перед интервью с президентом России Владимиром Путиным nsn.fm »

2024-2-21 03:01

Карлсон заявил о слежке со стороны спецслужб США перед интервью с Путиным

За американским журналистом Такером Карлсоном перед интервью с президентом России Владимиром Путиным следили спецслужбы США. В этом он признался в беседе с изданием Blaze. life.ru »

2024-2-21 01:37

В Эстонии десять человек назвали агентами российских спецслужб и задержали

В Эстонии задержано десять человек, которых власти республики назвали агентами российских спецслужб. Об этом сообщила премьер-министр Эстонии Кая Каллас в социальных сетях. По словам министра иностранных дел Эстонии Маргуса Тсахкны, целью агентурной сети была якобы подпитка в республике атмосферы напряженности. lenta.ru »

2024-2-20 19:13

Жертва теракта украинских спецслужб получила посмертную награду

Дарье Дугиной, погибшей в результате теракта украинских спецслужб, посмертно присвоена премия Евразийского философского конгресса social.mk.ru »

2024-2-18 07:51

Российский посол в Варшаве Андреев сообщил о попытках спецслужб Запада вербовать сотрудников дипучреждений

Западные спецслужбы пытались склонить к сотрудничеству работников диппредставительств России в Польше, сообщил российский посол в Варшаве Сергей Андреев. Андреев сообщил, что такие «подходы» закончились «вхолостую, коллеги реагировали как положено», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-7 04:06

Минюст Украины считает нужным усилить контроль за деятельностью спецслужб страны

Глава ведомства Денис Малюська отметил, что пересмотрел сюжет, сделанный журналистами Bihus.Info, и "гордится качеством журналистского расследования", одновременно "испытывая стыд за работу СБУ" tass.ru »

2024-2-6 10:15

В ходе реформ спецслужб Польша планирует усилить контрразведку

Министр-координатор по делам спецслужб Томаш Семоняк сообщил, что нововведения начнутся после того, как в конце марта завершится проверка в спецслужбах tass.ru »

2024-2-2 11:15

В Госдуме заявили о попытках западных спецслужб вмешаться в выборы президента РФ

Западные спецслужбы пытаются незаконно собрать персональные данные российских граждан в предверии выборов президента Российской Федерации. Эти попытки, в частности, совершаются с помощью проектов по организации "альтернативного электронного голосования". life.ru »

2024-1-30 11:30

Главы спецслужб обсудили в Эр-Рияде реформы палестинской администрации

Представители Саудовской Аравии, Иордании и Египта подчеркнули необходимость передачи некоторых президентских полномочий главе кабмина, передает Axios tass.ru »

2024-1-29 09:26

Крымчанина подозревают в съемках стратегических объектов для спецслужб Украины

Во время обысков оперативники изъяли у подозреваемого несколько мобильных телефонов, мини-камеры, технику с запрещенным контентом и предметы, похожие на самодельные БПЛА tass.ru »

2024-1-18 13:12

МВД и ФСБ задержали в Крыму пособника украинских спецслужб

Российские силовики задержали в Крыму пособника украинских спецслужб. По данным МВД по республике, 28-летний мужчина за денежное вознаграждение вел съемку стратегически важных объектов и отправлял сделанные фото и видео противнику. tvzvezda.ru »

2024-1-18 12:56

ФСБ задержала пособника украинских спецслужб в Крыму

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму 28-летнего жителя Симферопольского района, который продавал украинским спецслужбам фото и видео стратегически важных объектов республики. Мужчина рассказал, что получал от спецслужб Украины деньги в качестве вознаграждения за предоставление информации. lenta.ru »

2024-1-18 12:50

В России разработают защиту для машин спецслужб

Российское предприятие «НИИ стали» разработает противоосколочную защиту для машин российских спецслужб, сообщили в концерне «Калашников». Также «НИИ стали» запустило в серию противоосколочное одеяло «Эгида», которое защищает от гранат Ф-1 и РГН, и титановый шлем «Эльбрус-Т». lenta.ru »

2024-1-16 17:48

Жителя Пензы, собиравшего данные для спецслужб Польши, отправили в СИЗО

В Пензе избрали меру пресечения для работника режимного предприятия, которого задержали по обвинению в сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранным государством. Его отправили в следственный изолятор до 10 марта. tvzvezda.ru »

2024-1-13 14:35

Собиравшего данные для спецслужб Польши россиянина отправили в СИЗО

Ленинский районный суд Пензы заключил под стражу до 10 марта сотрудника режимного предприятия Пензенской области, который обвиняется в связи со спецслужбами Польши. Об этом рассказали в пресс-службе суда. life.ru »

2024-1-13 14:19

Двоих россиян осудили за перевозку взрывчатки в интересах украинских спецслужб

Суд в Херсонской области вынес обвинительный приговор в отношении двоих российских граждан, задержанных при перевозке взрывчатки в интересах украинских спецслужб. Их признали виновными по пункту «а» части 3 статьи 222. lenta.ru »

2024-1-10 14:29

ФСБ раскрыла опытного агента спецслужб Украины и сорвала диверсию на военном объекте

ФСБ задержала россиянина за попытку совершить диверсию на объекте Минобороны РФ по заданию спецслужб Украины. У него за плечами два выполненных задания из Киева, сообщили журналистам в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. life.ru »

2024-1-5 21:35

Рогов объяснил происками западных спецслужб ультиматум Украины по переговорам

Председатель запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов раскритиковал заявление советника украинского президента Михаила Подоляка о том, что Киев выдвинет Москве ультиматум. life.ru »

2023-12-31 08:19