Результатов: 25

В ходе реформ спецслужб Польша планирует усилить контрразведку

Министр-координатор по делам спецслужб Томаш Семоняк сообщил, что нововведения начнутся после того, как в конце марта завершится проверка в спецслужбах tass.ru »

2024-2-2 11:15

На Украине призвали СБУ и контрразведку присмотреться к Арестовичу

Мэр Днепропетровска Борис Филатов считает, что Служба безопасности Украины и контрразведка страны должны присмотреться к советнику главы офиса президента Украины Алексею Арестовичу. По его мнению, ведомствам следует отреагировать на заявления представителя ОП о причинах обрушения подъезда жилого дома в городе. lenta.ru »

2023-1-15 09:19

Перебежчик Чечко обвинил контрразведку Польши в запугивании польских солдат

Сбежавший в Белоруссию польский солдат Эмиль Чечко назвал одной из причин своего дезертирства поведение польских контрразведчиков. По словам Чечко, сотрудники службы безопасности приезжали на позиции к солдатам и всячески без причины задирали их, демонстрируя собственную силу. lenta.ru »

2021-12-17 15:40

Контрразведку призвали поискать обокравших российский самолет «судного дня»

Военная контрразведка должна подключиться к поиску воров, обокравших на аэродроме Таганрог-Южный борт Ил-80, известный как самолет «судного дня» или «воздушный командный пункт». Спецслужбы должны выяснить, почему самолет остался без должной охраны, куда и зачем преступники вынесли секретное оборудование. lenta.ru »

2020-12-8 11:20

Бывший министр ДНР поблагодарил контрразведку Украины за нормальную жизнь

Экс-министр угольной промышленности ДНР Игорь Ивакин, которого украинские правоохранители вывезли с неподконтрольной Киеву территории Донбасса, поблагодарил контрразведчиков Службы безопасности Украины (СБУ) за «новый этап» в его жизни. lenta.ru »

2020-1-30 09:47

СБУ усилит контрразведку и перестанет бороться с коррупцией

Секретарь Совета национальной обороны и безопасности Украины Александр Данилюк сообщил, что офис президента Украины Владимира Зеленского готовит реформу Службу безопасности. vesti.ru »

2019-7-29 10:30

На британскую контрразведку подали в суд после шокирующих разоблачений

Правозащитная организация Liberty подала в суд на британскую спецслужбу MI5, в обвинении идет речь о незаконном обращении с данными, пишут СМИ. «Эти шокирующие разоблачения показывают, как в MI5 незаконно обращались с нашими данными в течение многих лет, храня их, когда у них не было законных оснований для этого. vz.ru »

2019-6-11 18:42

СМИ: контрразведку Австрии изолировали на Западе из-за контактов правящей партии с Россией

По данным газеты Der Standard, в первую очередь, контакты с Веной по линии этого ведомства прекратили британские и нидерландские разведывательные ведомства tass.ru »

2019-4-9 15:28

Порошенко попросил контрразведку проверить данные об украинских госслужащих и правоохранителях, у которых есть родственники в Крыму

У многих украинских госслужащих есть родственники в аннексированном Крыму, заявил президент Украины Петр Порошенко. gordonua.com »

2018-12-16 18:40

Австрийскую контрразведку обвинили в коррупции

В 2015 году сотрудники этой службы помогли получить статус беженца сирийскому генералу, подозреваемому в геноциде. Австрийская прокуратура по противодействию экономическим преступлениям и коррупции начала расследование в отношении Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом, сообщают австрийские СМИ. life.ru »

2018-11-3 13:39

Прокурор опроверг работу организатора убийства Бабченко на контрразведку

Украинский предприниматель Борис Герман, которого подозревают в организации убийства российского журналиста Аркадия Бабченко, никогда не работал на Службу безопасности Украины (СБУ) nsn.fm »

2018-6-1 07:58

Подозреваемый заказчик покушения на Бабченко заявил, что работал на контрразведку Украины

Арестованный по подозрению в организации покушения на журналиста Аркадия Бабченко Борис Герман утверждает, что работал на конттразведку Украины znak.com »

2018-6-1 23:36

Der Spiegel: после отравления Скрипаля Германия усилит контрразведку против России

Федеральная разведывательная служба Германии создаст новый отдел, предназначенный для контрразведывательной деятельности в отношении России, Китая, Северной Кореи и Ирана, сообщает Der Spiegel. Германия не занималась контрразведкой с окончания холодной войны, однако вновь вернулась к ней после отравления российского экс-шпиона Сергея Скрипаля, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-3-18 21:26

ФБР предупреждало британскую контрразведку о подготовке теракта в Манчестере

Федеральное бюро расследований США предупреждало британскую контрразведку о готовящемся теракте в Манчестере. Британские спецслужбы задерживали Салмана Абеди, однако отпустили, не найдя доказательств его вины. tvc.ru »

2017-5-28 11:52

Министр обороны Польши предложил брать в контрразведку «людей с инородными телами в мозгу»

Министр обороны Польша Антоний Мацеревич предложил ввести закон, позволяющий призывать в военную контрразведку страны людей, имеющих различные болезни, в том числе ожирение, косоглазие, хронические болезни легких и сердца, «инородные тела в мозгу» и так далее. tvzvezda.ru »

2016-11-29 22:45

Die Welt: Берлин мобилизует контрразведку для отпора «пропаганде» Москвы

Берлин намерен дать отпор «шпионажу, пропаганде и дезинформации» Кремля в Германии, а также возродить контрразведывательную деятельность, сообщает Die Welt. Впрочем, в этом правительству может помешать «явная слабость» немецких спецслужб, а также «наивность» самих немцев, отмечает издание. russian.rt.com »

2016-4-3 22:25