ФСБ задержала подозреваемого в подрыве машины силовика в Лобне

ФСБ задержала подозреваемого в подрыве машины силовика в Лобне
фото показано с : aif.ru

2024-2-21 11:10

Мужчина действовал по заданию украинских спецслужб.

Жителя Ярославля задержали за подготовку теракта на сотрудника правоохранительных органов в Лобне по заданию украинских спецслужб. Об этом сообщили в УФСБ по Москве и Подмосковью.

«Уроженец города Ярославля по заданию украинских спецслужб должен был осуществить подрыв автомобиля, на котором передвигался сотрудник правоохранительных органов Московского региона», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, взрывное устройство было обнаружено вовремя и привлекло значительное внимание СМИ.

Специалисты обезвредили взрывчатку, обеспечив отсутствие жертв среди гражданского населения и правоохранительных органов. Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Красноярске ФСБ и СОБР задержали двух мужчин за нападение на четырёх жителей города по мотивам идеологической ненависти. Причиной агрессивного поведения граждан стали субкультурные элементы на одежде потерпевших.

Подробнее читайте на ...

спецслужб украинских заданию правоохранительных органов

Фото: rosbalt.ru

ФСБ нашла в Самаре пособницу украинских спецслужб

В Самаре задержана россиянка, которую обвиняют в склонении российских военных к госизмене. Об этом сообщает Центр общественных связей Федеральной службы... rosbalt.ru »

2023-11-27 11:16

В Самаре задержали пособницу украинских спецслужб

Российские силовики задержали в Самаре пособницу украинских спецслужб. По данным пресс-службы ФСБ России, женщина склоняла бойцов ВС РФ перейти на сторону киевских формирований. В отношении задержанной заведено дело о государственной измене. tvzvezda.ru »

2023-11-27 10:35

Фото: lenta.ru

Задержанный за диверсию школьник рассказал об угрозах украинских спецслужб

В Ульяновской области задержали 12-летнего школьника при попытке поджечь релейный шкаф. 12 ноября машинист поезда обратил внимание на постороннего возле батарейного и релейного шкафов. Когда на место прибыли силовики, они заметили, что оборудование облито горючей жидкостью, а рядом были спички. lenta.ru »

2023-11-16 10:01

Sunday Times: в отношениях украинских и западных спецслужб наметился раскол

В отношениях между украинскими и западными спецслужбами заметны охлаждение и напряженность из-за несогласованности действий и опасения, что работа украинской разведки бросит тень на западные разведслужбы. tvzvezda.ru »

2023-11-12 10:53

Пособника украинских спецслужб задержали в Бурятии, он склонял военных к переходу на сторону ВСУ

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Бурятии пособника украинских спецслужб, который призывал российских военных к переходу на сторону ВСУ после прибытия в зону спецоперации. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России. life.ru »

2023-11-08 10:32

Фото: lenta.ru

Задержание пособника украинских спецслужб сотрудниками ФСБ попало на видео

Появилось видео задержания пособника украинской разведки, который склонял российских военнослужащих к переходу на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ). На кадрах видно, как сотрудники ФСБ выбегают из автомобиля и скручивают подозреваемого на улице. lenta.ru »

2023-11-08 10:08

ФСБ задержала пособника украинских спецслужб в Бурятии за госизмену

Федеральная служба безопасности задержала пособника украинской разведки в Бурятии, он склонял российских военнослужащих перейти на сторону украинской армии непосредственно в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-11-08 10:02

Фото: lenta.ru

ФСБ задержала в Бурятии пособника украинских спецслужб

Сотрудники ФСБ задержали пособника украинских спецслужб, который в Бурятии занимался склонением российских военнослужащих к переходу на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мужчина использовал для вербовки военных, отправляющихся в зону проведения СВО, ложные сведения, дискредитирующие Российскую армию. lenta.ru »

2023-11-08 09:51

Фото: nsn.fm

Олег Царев дал первый комментарий после покушения со стороны украинских спецслужб

Бывший депутат Верховной рады Олег Царев заявил, что в расследовании покушения на него помогли камеры и показания сотрудников nsn.fm »

2023-11-07 12:47

Фото: lenta.ru

Соблазненная майором украинских спецслужб россиянка задержана за шпионаж

В Запорожье сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнюю девушку, подозреваемую в шпионаже в пользу Вооруженных сил Украины (ВСУ). Задержанная собирала информацию о расположении техники Вооруженных сил (ВС) России и отправляла их майору спецслужб Украины. Ей может грозить тюремное заключение. lenta.ru »

2023-11-02 14:06

МО РФ считает целью украинских спецслужб провокации с биооружием "под чужим флагом"

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов отметил, что в 2023 году в Киеве возобновили деятельность Украинского научно-технологического центра, который является основным посредником по распределению грантов Пентагона tass.ru »

2023-10-31 11:11