Новости


Жителям Ленобласти ответили на самые популярные вопросы о грядущей массовой вакцинации

На бирже труда Ленинградской области рассказали, как избежать неприятных ситуаций на работе в связи с обязательной вакцинацей от коронавируса. Соответствующие карточки-памятки появились в «Инстаграм»-аккаунте организации.

Врач рассказал о негативных последствиях обязательной вакцинации

Ввод обязательной вакцинации для граждан России может привести к очередному «расцвету» на черном рынке фальшивых справок, считает эпидемиолог из НИУ ВШЭ Василий Власов. По мнению ученого, сейчас в стране наблюдается сильный уровень недоверия к вакцинам и вакцинации в целом.

В Госдуме не будут рассматривать вопрос включения вакцины от COVID-19 в нацкалендарь

В Государственной думе не будут рассматривать законопроект о включении вакцин от коронавируса в Национальный календарь прививок. Законопроект будет доработан ко второму чтению, рассказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Никто заставлять не будет". Мишустин заявил, что прививки от коронавируса будут делать по желанию

Ранее в Роспотребнадзоре объяснили, что вакцина — это не "скафандр" от инфекции. Она не защищает от встречи с ковидом, но оберегает от тяжёлого течения болезни. Читать далее...

Лучшее

Коронавирус снова атакует: даже те, кто сделал прививку, могут заразиться ковидом, но болезнь протекает иначе

Вакцина не даёт абсолютной гарантии того, что человек не заразится коронавирусной инфекцией. Уже около тысячи человек в Москве заболели, хотя ранее делали прививку. Лайф выяснил, как протекает болезнь после вакцинации.

Актуальное