Результатов: 52

В Екатеринбурге нашли "девочку-маугли", которая 13 лет жила среди кладбищенских крестов

В Екатеринбурге 13-летняя девочка всю жизнь прожила среди могильных крестов, которые её мать периодически таскала с кладбища, сообщил Ural Mash. life.ru »

2023-12-19 21:40

Без зубов и весит 4 кг: Девочку-маугли Лису спасли из квартиры в Подмосковье, где её на три дня заперла мать

В подмосковном Серпухове мать на трое суток оставила шестимесячную дочь одну в квартире, соседи вызвали полицию после продолжительного плача ребёнка. Историю девочки-маугли с необычным именем Лиса рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова. life.ru »

2023-7-4 15:45

Мать объяснила решение бросить отзывавшуюся на «кис-кис» девочку-маугли

Мать девочки-маугли, найденной в Подмосковье в захламленном доме, объяснила свое решение бросить младшего ребенка. По ее словам, однажды дочь напугала ее и разозлила своим поведением, поэтому она решила «запихнуть ее подальше». lenta.ru »

2021-3-24 20:54

Полиция обнаружила четырехлетнюю девочку-маугли, живущую в жутких условиях

Сотрудники органов нашли ребенка после скандала с ее матерью, который она устроила в магазине. 5-tv.ru »

2020-8-23 19:30

«Девочку-маугли», замученную приемными родителями, выписали из больницы

После того, как семилетнюю Иру из Брянской области забрали у приемной матери, за судьбой малышки следит вся страна social.mk.ru »

2020-7-12 19:22

Девочку-маугли нашли в "благополучной многодетной семье"

В одном из сел в Брянской области в многодетной семье, где родители воспитывали шесть своих и одного приемного ребенка, произошел чудовищный случай social.mk.ru »

2020-6-5 16:11

Истощённую девочку-маугли нашли в Орле: Жила в клетке, общалась воем

Очевидцы утверждают, что мать продавала ребёнка в сексуальное рабство за бутылку водки. В одну из больниц Орла госпитализировали 11-летнюю девочку в истощённом состоянии и с задержкой психомоторного развития. life.ru »

2019-10-19 18:59

Суд передал "девочку-маугли" из Москвы органам опеки

Головинский суд передал на попечение органов опеки пятилетнюю девочку, которая была найдена в заваленной мусором квартире на Ленинградском шоссе в Москве social.mk.ru »

2019-6-14 13:14

Брошенную в московской квартире девочку-маугли выписали из больницы

Ребёнка могут передать родственникам по линии матери. Заявлений от них на этот счёт пока не поступало. Пятилетнюю девочку, которую нашли в квартире на Ленинградском шоссе в Москве в антисанитарных условиях с признаками истощения, выписали из больницы, где она проходила лечение. life.ru »

2019-3-20 16:57

Найденную в Москве девочку-маугли могут отдать родственникам ее матери

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В скором времени решится судьба девочки, которую спасли из захламленной квартиры на Ленинградском шоссе. fedpress.ru »

2019-3-20 15:26

Спасенную из гор хлама девочку-маугли выписали из больницы

Спасенную из захламленной московской квартиры пятилетнюю девочку-маугли выписали из больницы. Она будет находиться в детском центре, подведомственном департаменту соцзащиты Москвы. По словам врача больницы, где лечилась малышка, Исмаила Османова, состояние ребенка удовлетворительное. lenta.ru »

2019-3-20 15:25

Спасенную из гор хлама девочку-маугли сняли на видео

Пятилетняя девочка-маугли, которую спасли из захламленной московской квартиры, начала общаться с врачами и говорить. На записи видно, что она пробует рисовать, играет в мяч и рассматривает книжки. Ее первыми словами стала фраза «Это Фунтик»: девочка узнала персонажа мультфильма. lenta.ru »

2019-3-18 23:51

Девочку-маугли захотели взять под опеку уже трое родственников

В органы соцзащиты обратились трое родственников девочки Любы, которую в захламленной квартире на Ленинградском шоссе в Москве оставила собственная... rosbalt.ru »

2019-3-15 23:00

Кузнецова навестила в больнице «девочку-маугли»

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова навестила в больнице найденную в заваленной мусором квартире в Москве девочку. На кадрах, которые публикует Звезда , видно, как омбудсмен играет с малышкой, которая, судя по записи, находится в хорошем настроении. tvzvezda.ru »

2019-3-15 14:47

Девочку-маугли из Подмосковья вернули матери

Такое решение было принято после того, как в квартиру, где жила девочка, выехала комиссия и оценила условия проживания, изучила характеристику матери и проверила её место работы. Девочку, которую нашли плачущей в пустой квартире в подмосковном Раменском, вернули матери. life.ru »

2019-3-14 17:06

Жители Раменского нашли еще одну «девочку-маугли», шокировав ее мать

Чрезмерная бдительность граждан, насмотревшихся новостей про московскую девочку-маугли, во вторник сыграла злую шутку с одинокой мамой из подмосковного Раменского incident.mk.ru »

2019-3-13 16:59

Теперь в Подмосковье. Полицейские нашли ещё одну пятилетнюю девочку-маугли

Первая малышка была спасена 10 марта из московской квартиры, заваленной мусором и грязью. Пятилетняя девочка-маугли обнаружена в квартире дома в Раменском районе Подмосковья. Найти малышку удалось благодаря соседям, которые вызвали полицию. life.ru »

2019-3-12 13:27

Московскую девочку-маугли могут выписать из больницы в течение недели

Пятилетняя девочка, найденная в запертой квартире на севере Москвы, может быть выписана из больницы в течение недели social.mk.ru »

2019-3-12 22:38

Врач рассказал, когда могут выписать девочку-маугли из больницы

Сейчас состояние ребёнка врачи оценивают как средней тяжести, ближе к удовлетворительному. Прогнозы оптимистичные. Через неделю или восемь дней могут выписать пятилетнюю девочку, которую спасли экстренные службы из захламлённой квартиры на севере столицы. Читать далее... life.ru »

2019-3-12 22:03

Московскую девочку-маугли могут выписать из больницы через неделю

Девочку-маугли, обнаруженную вчера в захламленной московской квартире, могут выписать из больницы уже через неделю. Ребенок находится в состоянии средней степени тяжести. С девочкой работают психологи и неврологи. riafan.ru »

2019-3-11 21:06

Мать рассказала, почему оставляла девочку-маугли одну в квартире-свалке

По её словам, она бросала малышку одну, чтобы трудиться и выплачивать огромные долги. Мать пятилетней девочки-маугли назвала причины, по которым она оставляла маленькую дочь одну в заваленной мусором квартире. life.ru »

2019-3-11 19:32

«Раздули слишком много шума»: про девочку-маугли высказались в опеке

Оказывается, в цивилизованной и благополучной во всех отношении Москве, среди огромного количества людей запросто может погибнуть ребенок social.mk.ru »

2019-3-12 18:37

Сбой контроля. Кто ответит за девочку-маугли

Следственный комитет по Москве решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего") против 47-летней москвички Ирины Г. life.ru »

2019-3-11 17:20

Участковый объяснил, почему «девочку-маугли» из проблемной квартиры не находили раньше

Представитель полиции прокомментировал Звезде информацию о том, что соседи проблемной московской квартиры, в которой жила брошенная матерью пятилетняя девочка-маугли , неоднократно жаловались на подозрительный образ жизни семьи. tvzvezda.ru »

2019-3-11 16:52

Соседи рассказали, почему девочку-маугли не могли спасти раньше

Жители дома на Ленинградском шоссе в Москве, где в ночь на воскресенье в заваленной мусором квартире обнаружили пятилетнюю девочку-маугли, второй день не могут прийти в себя social.mk.ru »

2019-3-11 15:58

СК РФ опубликовал видео из московской квартиры, где обнаружили девочку-маугли

Следственный комитет России опубликовал видеокадры из столичной квартиры, в которой правоохранители обнаружили брошенную пятилетнюю девочку с анорексией. riafan.ru »

2019-3-10 21:08

В Москве спасатели обнаружили девочку-маугли

В российской столице сотрудники МЧС вскрыли квартиру и нашли в грудах мусора плачущего пятилетнего ребенка, внешний вид которого ошеломил людей. Девочка не разговаривает, а в ее шею врос провод. argumenti.ru »

2019-3-10 16:59

В Москве спасли девочку-маугли со вросшим в кожу крестиком

Спасатели и полицейские спасли из квартиры в доме на Ленинградском шоссе в Москве ребенка, оставленного там одного. У девочки, по словам источников, признаки анорексии, она не умеет разговаривать, одеваться, умываться и ходить в туалет, а на ее шее найден вросший в кожу крестик на веревочке. lenta.ru »

2019-3-10 16:54

Жила в грязи и вони. В московской квартире нашли девочку-маугли

По предварительной информации, у ребёнка гнойный отит. Малышка не разговаривает. В московской квартире нашли девочку-маугли. Как стало известно Лайфу, ребёнок жил в одной из квартир в многоэтажке на Ленинградском шоссе. Читать далее... life.ru »

2019-3-10 14:40

В индийских джунглях обнаружили девочку-маугли

В северной части Индии в лесу нашли ребенка, который жил в стае обезьян. Восьмилетняя девочка истощена и не понимает человеческую речь. mirnov.ru »

2017-4-7 05:01

В Индии нашли воспитанную обезьянами девочку-маугли

На севере Индии нашли девочку, жившую в лесу с обезьянами. Ребенка обнаружил сотрудник полиции Суреш Ядав во время дежурного обхода территории заповедника Катарниагхат. Девочка была истощена, одежда отсутствовала. lenta.ru »

2017-4-6 21:03

В Индии нашли 8-летнюю девочку-маугли, которую воспитали обезьяны

Стражи порядка из индийского штата Уттар-Прадеш нашли в одном из местных лесов 8-летнюю девочку-маугли, которая долгое время прожила в обществе обезьян. Малышка не умеет говорить, ходит на четвереньках и не понимает человеческую речь. vesti.ru »

2017-4-6 19:01