Результатов: 11

Количество погибших на пароходе «Султанша» было больше, чем на «Титанике»

Морские катастрофы, как правило, не похожи друг на друга, ведь причины, их породившие, разные. Но иногда бывают и исключения. Есть две практически одинаковые истории, случившиеся с похожими пароходами на реках Миссисипи и Волге. versia.ru »

2024-1-19 16:00

7 историй пассажиров "Титаника", для которых путешествие на пароходе стало последним

"Титаник" объединил людей абсолютно разных сословий: на лайнере были и богачи, и те, кто следовал в Америку в поисках лучшей жизни. Вот истории тех, кто погиб вместе с легендарным пароходом. life.ru »

2022-4-14 14:05

Фондовый рынок: на пароходе музыка играет

Москва, 25 октября - "Вести. Экономика". Обычно российский рынок демонстрирует динамику, свойственную хвосту собаки. Куда следует собака (мировые рынки), туда и хвост, только если падание, то и с большим энтузиазмом. oko-planet.su »

2019-10-26 21:41

Историк оценил сохранность картин Айвазовского на затонувшем возле Крыма пароходе

Работы художника Ивана Айвазовского могли находиться на затонувшем пароходе «Генерал Коцебу», однако после стольких лет под водой они не уцелели. Такое заявление сделал заведующий отделом живописи XVIII-XIX веков Русского музея Санкт-Петербурга, эксперт и историк искусства Григорий Голдовский, который занимается творчеством Айвазовского. tvzvezda.ru »

2019-5-11 18:34

Появились подробности о картинах Айвазовского на затонувшем пароходе

На борту затонувшего парохода «Генерал Коцебу» обнаружены десять картин, которые написал маринист Иван Айвазовский. Об этом сообщил руководитель экспедиции «Нептун» Роман Дунаев. Ссылаясь на исторические данные, Дунаев рассказал, что художник часто дарил экипажам кораблей свои картины и зарисовки. lenta.ru »

2019-5-11 15:22

Историческая фотопрогулка на колесном пароходе по реке Чена на Аляске

Нам предстоит совершить очень интересную речную прогулку на колесном судне по реке Чена, в окрестностях городка Фэрбэнкс, что в самом сердце Аляски. ridus.ru »

2018-6-19 12:29

На греческом пароходе «Спарта» Иван Бунин навсегда покинул Россию. Окаянные дни сменились тоской по Родине

По народной традиции в Татьянин день всегда ходили на речку, чтобы набрать воды с запасом. Также считалось важным навести порядок в доме, выбивая пыль из ковров. На Руси верили, что девочка, родившаяся 25 января, непременно станет отличной хозяйкой. vm.ru »

2017-1-24 20:28

Один Высоцкий, Высоцкий. Глава 43. «Авантюристы, или Необычайные приключения на волжском пароходе»

Было давнее желание сделать что-то вместе. Что-то театрально-музыкальное. С чекистами, «кулаками», нэпманами и бандитами – так сформулировал это Высоцкий... echo.msk.ru »

2016-12-31 10:00