Результатов: 9

Кто мог бы обитать на спутнике Земли: обитатели Луны по теориям Плутарха и Лукиана Самосатского

Как известно, в 1966 году человечество получило окончательные сведения о том, что на Луне нет и не может быть никакой жизни. Луна – это просто спутник Земли, совершенно лишённый атмосферы. Существование какой-то цивилизации на ней – попросту невозможно, если конечно, речь не идёт о строительстве специальных закрытых поселений со своим кислородным генераторам. Однако древние люди полагали иначе. argumenti.ru »

2021-4-4 22:24

В Крыму обнаружен вход в пещеру, где мог обитать древний человек

Ученые Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского (КФУ) сообщили о том, что нашли исторический вход в пещеру «Таврида», которую обнаружили еще год назад рядом со строящейся автотрассой. tvzvezda.ru »

2019-9-24 08:16

На территории КНДР может обитать порядка 20 особей амурского тигра

По мнению российских учёных, на данный момент на территории КНДР может проживать порядка 20 особей амурских тигров. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на генерального директора Центра "Амурский тигр" Сергея Арамилева. Читать далее... life.ru »

2019-9-17 04:37

Ученые: К 2050 году у берегов Британии будут обитать почти 50 видов акул

К 2050 году у берегов Великобритании будут обитать не 40, как сейчас, а около 50 видов акул. Как пишет Sky News, виной этому могут стать климатические... rosbalt.ru »

2018-7-18 23:47

Американские астрономы нашли ещё одну планету, где могут обитать инопланетяне

И расположена она на расстоянии «всего лишь» 11 световых лет от Солнечной системы. Новый мир со схожими с Землёй климатическими условиями назвали Ross 128 b. 5-tv.ru »

2017-11-16 01:18

Ученые сообщили, что на Европе, спутнике Юпитера, возможна жизнь

Ученые допускают существование биологических форм жизни на спутнике Юпитера - Европе, пишет Информинг.

Сообщается, что объем воды на спутнике Юпитера в 2 раза больше, чем на нашей планете.

Со слов Ученых, Европа поражает океанами, глубина каких может составлять 100 км. И в этой воде, по мнению специалистов, могут обитать сложные органические формы жизни.

Ученые привели в пример изолированные от внешнего мира озера, лежащие подо льдами Антарктиды, населенные различными микроорганизмами. Некоторые исследователи предположили, что под слоями льда Европы есть океан с соленой водой, в какой могут обитать одноклеточные организмы.
По словам специалистов, четкие линии, которые имеются на ледяной коре спутника Юпитера, свидетельствуют о наличии минералов. Ученые не исключают, что в океанах спутника Юпитера присутствуют как минимум бактерии либо возможно более развитые существа. Исследователи отмечают, что в глубинах такого океана может зародиться жизнь.
Однако специалистам еще предстоит найти на спутнике Юпитера углерод и азот, которые нужны для возникновения микроорганизмов.

kapital-rus.ru »

2016-9-20 21:46