Результатов: 38

Молнии на Юпитере оказались очень похожи на земные

Благодаря миссии космического корабля «Юнона» мы можем узнать много нового о природе Юпитера и его масштабных грозах. Хотя атмосфера Юпитера в основном состоит из водорода и гелия, а не азота, кислорода и водяного пара как на Земле, газовый гигант всё равно обладает своими облаками из воды и льда. ridus.ru »

2023-5-24 19:41

Бывший офицер ВМС США рассказал об опережающем земные технологии НЛО

Неопознанный летающий объект (НЛО), который был замечен у американского побережья в июле 2019 года, использовал технологии, которые на 100-1000 лет опережают земные. Об этом рассказал бывший офицер Военно-морских сил (ВМС) США Шон Кэхил, его слова приводит Daily Mail. lenta.ru »

2021-5-18 14:46

Когда верующий должен вставать на колени. Правила для разных конфессий

В большинстве протестантских католических храмов перед скамьями, на которых сидят во время службы, расположены специальные подставки, чтобы молящиеся могли вставать коленями на них, а не на пол. Это существенно облегчает позу верующего, давая ему возможность сосредоточиться не на боли в коленях или в спине, а на молитве. vesti.ru »

2021-4-5 15:57

Поклонская призвала Маска решать «земные» задачи в Крыму, который дефицитом воды напомнил ей Марс

Депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила основателю SpaceX Илону Маску, который сообщил, что хочет переехать жить из Калифорнии в Техас, перебраться... rosbalt.ru »

2020-12-9 22:41

Поклонская призвала Маска решать «земные» задачи в Крыму, который напомнил ей Марс

Депутат Госдумы Наталья Поклонская предложила основателю SpaceX Илону Маску, который сообщил, что хочет переехать жить из Калифорнии в Техас, перебраться... rosbalt.ru »

2020-12-9 22:41

Илон Маск отказался признавать земные законы в будущей колонии на Марсе

Глава компании SpaceX Илон Маск отказался признавать в будущей колонии на Марсе, которую он планирует основать, земные законы. Эту планету бизнесмен объявил свободной. Ранее Маск заявил о планах построить вокруг Марса систему спутников, а также автономный город, выживание которого не будет зависеть от Земли. lenta.ru »

2020-10-31 06:09

ТОП-10 достижений недели: как в России осваивали земные недра и создавали космическое производство?

«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей недели о достижениях регионов Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2020-10-12 17:32

ТОП-10 достижений недели: как в регионах России осваивали земные недра и космическое производство?

«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей недели о достижениях регионов Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2020-10-9 17:32

Крепости с террасами и «земные корабли»: как изменится жилье после пандемии

Пандемия COVID-19 изменила отношение к дому как к месту, куда люди приходят только для того, чтобы поспать и принять душ. Новые требования к квартирам и домам — они должны стать более просторными, там должно быть место, где можно спокойно поработать, и в них должно быть больше воздуха и зелени. forbes.ru »

2020-7-8 08:24

В РАН оценили шансы встретить мутировавшие земные формы жизни на Марсе

По мере освоения космического пространства человек может встретить новые формы жизни. Не исключено, что на Марсе ими могут оказаться организмы, которые были занесены на Красную планету космическими аппаратами и впоследствии мутировали. tvzvezda.ru »

2020-7-3 03:33

Вместо операции Красноярский хирург посоветовал пациентке сначала завершить земные дела

Удаление кисты в шейной области, вероятно, достаточно сложная и опасная операция. «Но даже это обстоятельство не должно оправдывать подобные советы врача», - считает обратившаяся в сибирское представительство «Нашей Версии» жительница Красноярска Анна Янулина. versia.ru »

2019-9-10 15:06

Кто сможет жить на Марсе? Земные организмы способны выжить на Красной планете

Внимание всем, кто любит рассматривать снимки поверхности Красной планеты. Если заметите камни, подозрительно похожие на пасту феттуччине, это будет означать одно из двух: либо вы забыли пообедать, либо на Марсе процветают бактерии-экстремофилы, точно такие, какие есть на Земле, но предпочитающие суровый "марсианский" климат. life.ru »

2019-6-12 19:00

Сокровища земные и небесные

Накануне заседания Священного синода состоялся первосвятительский визит патриарха Кирилла в Европу. По итогам поездки было заявлено, что число храмов РПЦ за рубежом может вырасти. Не утихают споры вокруг принадлежащих РПЦ храмов и другого имущества. vm.ru »

2019-6-3 21:33

Сотрудники Центра подготовки космонавтов пожаловались Рогозину на свои земные проблемы

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин получил коллективное письмо с жалобой от Центра подготовки космонавтов. Об этом рассказывается в материале, опубликованном на сайте журналиста Андрея Караулова. argumenti.ru »

2019-5-20 20:26

Морские приливы и растущая агрессия: как Луна влияет на земные процессы

Многие убеждены, что Луна определяет настроение человека, самочувствие, сон и даже удачу. Ведь если ей подвластны приливы в морях и океанах, как она может не влиять на живые организмы? Одним словом, Луга самое загадочное из небесных тел. ntv.ru »

2018-4-15 11:55

Ученые: Tesla может занести на Марс земные микроорганизмы

Ученые из американского университета Пердью заявили, что запущенная в космос Tesla может занести на Марс земные микроорганизмы. Об этом стало известно в среду. Ученые опубликовали свои опасения на сайте университета. abnews.ru »

2018-2-28 15:35

Ученые: простейшие земные микроорганизмы могли бы существовать на спутнике Сатурна

В пробах, взятых на Энцеладе в 2015 году, были обнаружены следы метана, который может иметь биологическое происхождение tass.ru »

2018-2-28 08:32

Золотые пески и земные цены: сколько жилья можно купить в Болгарии, продав "двушку" в Москве

Недвижимость в Болгарии традиционно привлекает внимание россиян своими невысокими ценами. Однако за низкой стоимостью может скрываться не только потенциал для роста, но и риск стать обманутым дольщиком vesti.ru »

2017-11-5 12:05

Земные бактерии выдержали гигантские давления

Британские ученые показали, что земные бактерии могут выжить в условиях сверхвысоких давлений, в частности, остаться целыми на упавшем из космоса на планету метеорите. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Icarus, кратко о нем сообщает издание New Scientist. lenta.ru »

2017-5-17 11:23

Земные марсиане из Сколково

29 апреля студенты Сколковского университета науки и технологий (Сколтех) Наталья Глазкова, Дивия Шанкар, Михаил Хмелик, Вероника Штейнгардт и Адени Адебайо две недели прожили в модуле, имитирующем жизнь на марсе в рамках проекта "Марсианская пустынная станция". vm.ru »

2016-4-29 14:45

Земные широты стали узки Яценюку и он решил покорить космос - Захарова

После известия об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка это событие было иронично встречено официальным представителем МИД России Марией Захаровой. rusdialog.ru »

2016-4-10 17:55

Земные широты стали узки – Захарова об отставке Яценюка

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала сообщение об уходе премьер-министра Украины Арсения Яценюка с поста. Она предположила, что глава кабмина намерен решать задачи более широкого, чем прежде, масштаба. tvzvezda.ru »

2016-4-10 17:46