Результатов: 140

СК предъявил заочное обвинение экс-премьеру Украины Яценюку

Следственный комитет РФ заочно обвинил бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка и экс-исполняющего обязанности главы МИД страны Андрея Дещицу в преступлениях в Донбассе в 2014-2016 годах nsn.fm »

2023-11-3 12:01

Экс-премьеру Украины Яценюку предъявили заочное обвинение в России

В СК установили преступные действия бывшего украинского чиновника, по вине которого погибло большое количество людей. 5-tv.ru »

2023-11-3 10:57

Принадлежащий Яценюку кинотеатр IMAX в Ялте решили национализировать

В ялтинском кинотеатре "Сатурн IMAX", который принадлежит бывшему вице-премьеру Украины Арсению Яценюку, введут внешнее управление. Такая мера применяется, так как учреждение решено национализировать, сообщил глава Госсовета Крыма Владимир Константинов. life.ru »

2023-1-20 18:20

Бурба ответил Яценюку, сколько России понадобится времени на подготовку к вторжению в Украину

Если из Москвы поступит указание, то подготовка России к нападению на Украину займет по времени от трех до пяти дней. Такое мнение 21 января в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина" выразил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины (в 2016–2020 годах) Василий Бурба. gordonua.com »

2022-1-22 00:45

«Покажите Яценюку»: на Украине оценили приграничное заграждение в Крыму

Интернет-пользователи, проживающие на территории Украины, отреагировали на строительство заграждения на российско-украинской границе в Крыму. Некоторые вспомнили бывшего премьер-министра страны Арсения Яценюка, который говорил о планах построить стену на границе с Украиной. tvzvezda.ru »

2018-12-29 09:59

Петр Порошенко решил предоставить Яценюку госохрану

Украинский глава Петр Порошенко принял решение о предоставлении экс-премьеру Арсению Яценюку госохрану, сообщает Газета.ру со ссылкой на местные СМИ. Сообщил об этом представитель управления службы. Согласно закону Украины, экс-главе правительства даются гарантии по предоставлению охраны в течение года после его отставки.

Напомним также, что ранее Яценюк попал в санкционный список России.

kapital-rus.ru »

2018-12-6 11:08

Экс-депутат Рады считает, что Тимошенко не простит Турчинову уход к Яценюку

Бывший депутат Верховной рады Александр Онищенко считает, что возможная победительница президентских выборов на Украине Юлия Тимошенко не простит бывшему соратнику Александру Турчинову уход в партию Арсения Яценюка. riafan.ru »

2018-7-11 02:41

Аваков: В 2014 году лидеры великих стран звонили Турчинову и Яценюку и говорили: "Не провоцируйте Путина"

Призыв "спокойнее" реагировать на действия российского президента Владимира Путина, с которым лидеры западных стран обращались к на тот момент премьер-министру Украины Арсению Яценюку и и.о. президента Александру Турчинову, стоил Украине оккупированного Крыма и части территорий Донбасса, отметил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. gordonua.com »

2018-4-13 13:04

Политолог: арест обвиняемых в разворовывании «Стены» — сигнал Яценюку

Кроме шести арестованных накануне украинских чиновников, Генпрокуратура обвиняет и других госслужащих в расхищении ещё около 100 миллионов гривен, выделенных на реализацию проекта «Стена», заявил политолог Руслан Бортник в интервью изданию «Голос UA». russian.rt.com »

2017-8-9 18:08

Порошенко дал Яценюку орден за «укрепление международного авторитета» Украины

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк и глава МИД Павел Климкин награждены за укрепление международного авторитета страны. Об этом говорится в указе украинского лидера Петра Порошенко. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-19 11:56

Янукович задаст вопросы Порошенко, Турчинову и Яценюку

Бывший президент Украины Виктор Янукович рассчитывает во время видеоконференции с киевским судом лично задать вопросы нынешнему главе государства Петру Порошенко, секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Александру Турчинову и бывшему премьеру страны Арсению Яценюку. vesti.ru »

2017-5-16 10:08

Янукович рассчитывает задать вопросы Порошенко и Яценюку в рамках дела о госизмене

Бывший президент Украины Виктор Янукович намерен в ходе видеоконференции с киевским судом задать вопросы украинскому лидеру Петру Порошенко, секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Александру Турчинову и экс-премьеру Арсению Яценюку. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-16 09:28

Чего хочет Путин: английский журналист объяснил Яценюку «силу украинской армии»

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире программы HARDTalk на BBC заявил, что его не волнует, чего хочет президент России Владимир Путин, чем насмешил ведущего Стивена Сакура. riafan.ru »

2017-3-6 13:11

Царев считает, что Яценюку под силу свергнуть нынешнего президента

Спикер парламента Новороссии Олег Царев считает, что свергнуть Петра Порошенко с занимаемого им поста под силу экс-главе правительства Украины Арсению Яценюку. «Если кто сомневается в том, что из Яценюка получится украинский фюрер, тот глубоко ошибается», - отметил он. versia.ru »

2016-12-7 16:31

112: Байден пообещал Яценюку помочь с прогрессом Украины

В ходе четырехдневного визита в США экс-премьер Украины Арсений Яценюк встретился с вице-президентом Джозефом Байденом, который пообещал украинскому политику помощь. Впрочем, Байден подчеркнул, что США будут помогать Киеву только при условии постоянного прогресса в стране, сообщает телеканал «112 Украина». russian.rt.com »

2016-6-29 12:12

СМИ сообщили о врученном Аваковым Яценюку пулемете «Максим»

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк в 2015-м был награжден главой МВД Арсеном Аваковым пулеметом «Максим». Отсканированную копию соответствующего приказа опубликовал журналист Денис Бигус. lenta.ru »

2016-5-18 13:33

Аваков тайно подарил Яценюку пулемет «Максим»

Глава МВД Украины Арсен Аваков наградил бывшего премьер-министра Арсения Яценюка пулеметом «Максим», сообщил украинский журналист Денис Бигус на своей странице в социальной сети Facebook. nation-news.ru »

2016-5-18 12:20

Бизнес, отдых или бегство: Украина гадает, зачем Яценюку Аргентина

Арсения Яценюка после отставки не видно и не слышно: за последние две недели он не появлялся ни в киевской квартире, ни на даче, а в социальных сетях лишь написал один «дежурный» пост в годовщину аварии в Чернобыле. russian.rt.com »

2016-4-27 19:55

Яценюку угрожает арест: премьер-министр Украины взял взятку размером в 3 млн долларов

Сегодня, 12 апреля, Генеральная прокуратура Украины подтвердила наличие уголовного дела по факту получения взятки премьер-министром Украины Арсением Яценюком. rusdialog.ru »

2016-4-12 20:40

У Порошенко требуют вручить повестку Яценюку и отправить его в зону АТО

Украинцы считают, что от подавшего в отставку премьер-министра Арсения Яценюка будет больше пользы в зоне проведения Киевом антитеррористической операции на Донбассе, учитывая его боевой опыт, полученный во время чеченской войны. rusdialog.ru »

2016-4-12 19:00

Politico: олигархи решили, что Яценюку лучше уйти в отставку

Отставка премьер-министра Украины Арсения Яценюка одним махом не решит всех проблем, которые накопились в стране. Как минимум, стабильности от этого резко не прибавится. rusdialog.ru »

2016-4-12 21:25

Яценюку повезло: у него есть время унести ноги из изнасилованной им Украины

Заявление об отставке украинского премьер-министра не стало информационной бомбой, а лишь напомнило об остром политическом кризисе на Украине. Корреспондент ФАН пообщался с экспертом. riafan.ru »

2016-4-11 09:44

Земные широты стали узки Яценюку и он решил покорить космос - Захарова

После известия об отставке премьер-министра Украины Арсения Яценюка это событие было иронично встречено официальным представителем МИД России Марией Захаровой. rusdialog.ru »

2016-4-10 17:55

Депутат Госдумы: Яценюку стыдно признать, что у Киева нет денег на нефть

Украинский премьер Яценюк заговорил об отказе от российской нефти потому, что Киева нет денег, заявил член комитета Госдумы по энергетике Иван Грачёв. riafan.ru »

2016-4-6 21:01

Вашингтон прислал Яценюку “черную метку”, вынуждая уйти с поста премьера Украины

США пообещали Украине 1 млрд долларов на условиях формирования нового правительства, что явилось сигналом для премьер-министра Арсения Яценюка покинуть пост. bloknot.ru »

2016-4-1 13:47

Яценюку поставили ультиматум и потребовали написать заявление в течение недели

Глава фракции Петра Порошенко "Солидарность" в Верховной Раде Юрий Луценко потребовал от премьер-министра Арсения Яценюка заявить добровольно о сложении полномочий в течение недели. rusdialog.ru »

2016-3-28 22:50

Боровик нашел Яценюку работу в районном автодоре

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Одесской области Александр Боровик считает, что после отставки с поста премьер-министра Арсений Яценюк мог бы заняться ремонтом дорог. По его мнению, глава кабмина годится на должность исполняющего обязанности замначальника районного автодора в Болграде. lenta.ru »

2016-3-23 20:40

Пока Порошенко подбирает Яценюку замену, он обещает повышение зарплат и пенсий

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк объявил, что с 1 мая текущего года в стране начнут повышать зарплаты и пенсии. vesti.ru »

2016-3-20 20:06