Результатов: 52

Россиянам объяснили, почему гильзы и патроны запретили вывозить из страны

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В России ввели запрет на вывоз из страны патронов для гражданского и служебного нарезного оружия, а также гильз для патронов к нарезному огнестрельному оружию определенных калибров. fedpress.ru »

2023-5-31 12:39

Из России временно запретили вывозить патроны и гильзы

Правительство России ввело запрет на вывоз из страны патронов и гильз. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина. life.ru »

2023-5-31 11:28

Кабмин до конца года запретил вывозить из России патроны и гильзы

Как отметили в правительстве, решение приняли для исполнения указа "О применении в целях обеспечения безопасности РФ специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности" tass.ru »

2023-5-31 11:02

Гильзы на полу, водка на столе: Появилось видео из квартиры открывшего стрельбу жителя Кировской области

Следственный комитет показал видео из квартиры мужчины, открывшего стрельбу из окна жилого дома в городе Вятские Поляны. Ролик доступен в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2023-3-15 17:04

Ружье и гильзы в квартире стрелявшего россиянина попали на видео

Следственный комитет России (СКР) показал видео из квартиры пьяного жителя города Вятские Поляны Кировской области, открывшего стрельбу из окна. Запись предоставлена «Ленте. ру» пресс-службой ведомства. lenta.ru »

2023-3-15 16:59

Летают гильзы и гранаты: как в Приморье готовят военнослужащих к боям в зоне СВО

Министерство обороны РФ публикует кадры подготовки военнослужащих Восточного военного округа к боям в зоне специальной военной операции. Занятия по огневой и тактической подготовке проходят на полигоне в Приморье под руководством опытных инструкторов и с учетом специфики СВО. tvzvezda.ru »

2022-12-15 18:24

Клубится дым, летают гильзы: кадры подготовки артиллеристов в Ленинградской области

Министерство обороны России опубликовало кадры с полигона в Ленинградской области, где артиллеристы, мобилизованные для участия в специальной военной операции на Украине, восстанавливают свои навыки. tvzvezda.ru »

2022-11-7 10:53

Двое россиян расстреляли собаку на глазах у ребенка и вручили ему гильзы

Двое жителей Самары расстреляли дворовую собаку на глазах у маленького ребенка, после чего подарили ему отстрелянные гильзы incident.mk.ru »

2022-11-1 14:17

Россияне расстреляли собак при ребенке, подарили ему гильзы и попали на видео

В Самаре двое мужчин расстреляли дворовых собак на глазах у ребенка и его матери, после чего подарили мальчику гильзы. Об этом рассказал в соцсетях ветеринар Иван Коротков, к которому привезли раненное животное. lenta.ru »

2022-11-1 12:36

Вытянули гильзы: в Китае прошла жеребьевка военной техники для конкурса «Безопасный маршрут»

На полигоне Корла в Китае прошла жеребьевка между участниками конкурса «Безопасный маршрут». Команды КНР, России и Венесуэлы вытянули гильзы с номерами инженерной техники, которая им достанется. Получив номера, участники конкурса осмотрели военную технику. tvzvezda.ru »

2022-8-12 03:30

Грохот выстрелов и вылетающие гильзы: как выглядит контрбатарейная борьба с артиллерией ВСУ

Минобороны опубликовало видеозапись со стрельбой артиллеристов Народной милиции ЛНР в ходе спецоперации. Бойцы используют самоходные гаубицы «Мста-С» и буксируемые пушки «Гиацинт-Б». На видеоролике показан процесс заряжания и стрельбы 152-миллиметровых артиллерийских систем. tvzvezda.ru »

2022-7-27 15:44

В Мариуполе нашли гильзы от американских патронов в здании СБУ

В мариупольском здании Службы безопасности Украины обнаружили стреляные гильзы от американских снайперских патронов, которые были снабжены экспансивными пулями: при попадании в тело они раскрываются и наносят дополнительные повреждения. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-6-5 09:30

В Мариуполе обнаружили гильзы от американских патронов

Стрелянные гильзы от американских снайперских патронов обнаружили в здании Службы безопасности Украины (СБУ) в Мариуполе. На коробках написано, что патроны произвела американская фирма DesertTech. Там же указано, что экспорт подлежит регулированию госдепартаментом США и американским министерством торговли. lenta.ru »

2022-6-5 07:33

Десятки пистолетов, гранаты и гильзы нашли в гараже жителя Москвы

Большой склад боеприпасов и оружия обнаружили полицейские в гараже жителя Щербинки.Как сообщает РЕН ТВ, 45-летний москвич хранил десятки пистолетов, гранаты... rosbalt.ru »

2022-2-17 15:19

На месте задержания Рашкина с тушей лося нашли гильзы

В Саратовской области рядом с местом задержания депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина с тушей лося нашли гильзы. Стрелянные гильзы были обнаружены сотрудниками правоохранительных органов в 50 метрах от места остановки его автомобиля. lenta.ru »

2021-10-30 13:51

Студенты атакованного в Перми вуза показали найденные после стрельбы гильзы

Студенты пермского вуза, где произошла стрельба, показали найденные после случившегося гильзы от дробовика. В понедельник, 20 сентября, сообщалось, что неизвестный пришел в учебное учреждение на улице Букирева в Перми и начал стрелять по студентам и преподавателям. lenta.ru »

2021-9-20 10:41

Выстрелы, гильзы и простреленные мишени: как российские и белорусские десантники готовятся к учениям под Ульяновском

Под Ульяновском началась подготовка к активной фазе учений десантников из России и Белоруссии. В рамках боевого слаживания сводного подразделения военнослужащие двух стран отработали практическую стрельбу по мишеням. tvzvezda.ru »

2021-3-12 15:08

В мемориальном комплексе «Дорога памяти» заложили гильзы с захоронений советских воинов в Белоруссии

В военно-мемориальном комплексе «Дорога памяти» в подмосковном парке «Патриот» прошла торжественная церемония передачи и закладки капсул с землей с мест захоронений советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны в Белоруссии. tvzvezda.ru »

2020-12-19 11:57

Задержанный по делу перестрелки в «Москва-сити» следователь Агаджанян подменил гильзы

Задержанный сегодня по обвинению в фальсификации улик по делу о перестрелке в башне «Око» 33-летний следователь СК Левон Агаджанян пытался уволиться год назад incident.mk.ru »

2020-12-19 17:07

В трубе бывшего здания КГБ ЛССР нашли отстрелянные гильзы

В сточной трубе бывшего здания КГБ ЛССР (Латвия) найдены отстрелянные гильзы. Их сотни. «Угловой дом» или бывшее здание КГБ ЛССР имеет дурную славу: много бед людям принес этот дом. Но он есть! Находится в самом центре столицы Латвии. argumenti.ru »

2020-10-24 19:01

Автомат и стреляные гильзы: опубликовано видео задержания стрелка на юго-востоке Москвы

В Москве задержан мужчина, стрелявший с балкона одного из домов по улице Малышева. Обезвредить его удалось сотруднику СОБР Главного управления Росгвардии по Москве, который вместе с полицейскими сумел попасть в квартиру, из окон которой велась стрельба. tvzvezda.ru »

2020-5-19 23:19

"Гильзы отлетали мне в плечо": выживший солдат рассказал об атаке Шамсутдинова

Солдат Александр Эрлих, ставший свидетелем бойни в военной части в Забайкалье в октябре 2019 года, в интервью изданию «Толк» рассказал подробности массового убийства, в результате которого военнослужащий срочной службы Рамиль Шамсутдинов застрелил восьмерых сослуживцев incident.mk.ru »

2020-3-2 15:29

Останки животных, гильзы и банки: сенсационные находки с острова Земля Александры

Экспедиционный отряд Комплексной экспедиции Северного флота по архивным данным реконструировал и повторил путь первопроходца острова Земля Александры путешественника из Британии Фредерика Джексона. Исследователи по сопоставлению снимков и дневника из книги Джексона «Тысяча дней в Арктике» определили предполагаемое место походного лагеря первопроходца на мысе Нимрод, в котором он находился 9 и 10 апреля 1897 года. tvzvezda.ru »

2019-9-6 16:42

РВИО нашло иностранные гильзы в карельском урочище Сандармох. Поисковики ищут свидетельства причастности Финляндии к расстрелам

Законность раскопок на мемориальном кладбище все еще под вопросом 7x7-journal.ru »

2019-8-15 14:38

Источник: на месте гибели Бабченко обнаружены три гильзы для пистолета Макарова

Днем в среду, 30 мая, в СМИ появились подробности об убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко. Мужчина был убит накануне несколькими выстрелами в спину в собственной квартире в Киеве. argumenti.ru »

2018-5-30 13:16

На месте убийства Аркадия Бабченко найдены три гильзы от пистолета Макарова

На месте убийства журналиста Аркадия Бабченко в Киеве найдены три гильзы от патронов для пистолета Макарова. Об этом сообщает УНН со ссылкой на полицию. — Обнаружены три гильзы калибра 9 мм под "Макаров", — сообщает украинское агентство. life.ru »

2018-5-30 13:13

На месте убийства Аркадия Бабченко найдены гильзы от пистолета Макарова

На месте убийства российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве были найдены три гильзы калибра 9 мм для пистолета Макарова, сообщает УНН со... rosbalt.ru »

2018-5-30 12:47

Волонтеру Навального в Петербурге угрожали подбросить гильзы

Владислав Корнюшенко развозил на машине листовки для штаба "Забастовки избирателей", когда его остановили сотрудники ДПС svoboda.org »

2018-2-10 14:52

С места перестрелки около «Москва-сити» изъяли гильзы и пули

С места перестрелки около башни «Око» в комплексе «Москва-сити» было изъято 15 гильз и 8 пуль, о чем РИА Новости рассказал собеседник из правоохранительных органов.

Напомним, что в минувшую пятницу на территории комплекса произошла драка со стрельбой. Этим событиям предшествовал конфликт, который произошел в ресторане Crystal Ballroom (башня «Око»). Сообщалось о шести пострадавших охранниках, включая двух сотрудников ФГУП «Охрана» Росгвардии. Нападавшие с места преступления скрылись. По факту случившегося возбудили уголовное дело (покушение на убийство двух и более лиц).

kapital-rus.ru »

2017-11-20 15:56

На месте убийства депутата Асхабова нашли гильзы калибра 7,62

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под личный контроль ход расследования убийства депутата парламента Чеченской Республики Мухмада Асхабова. Следственно-оперативная группа уже допросила более 10 свидетелей. vesti.ru »

2017-8-26 13:38

Следователи обнаружили гильзы на месте убийства директора «Океанариума» в Москве

Напомним, что 4 августа неизвестный намеренно произвел не менее шести выстрелов из огнестрельного оружия в одного из учредителей и генерального директора «Океанариума», расположенного в торговом центре «Крокус Сити». vm.ru »

2017-8-7 17:49

Следователей по делу Немцова обвинили в подмене улик

В Московской окружном суде, где проходят слушания по делу Бориса Немцова, сторона защиты обвинила следствие в подмене доказательства – гильзы от пистолета, из которого предположительно был убит Борис Немцов. nsn.fm »

2016-10-4 13:27

Адвокаты заявили о подмене гильз в деле Немцова

Защита заявила в зале Московского окружного военного суда, что следствие по делу об убийстве политика Бориса Немцова подменило гильзы от пистолета предполагаемого орудия преступления. К такому выводу адвокаты пришли, изучив протокол осмотра места происшествия и экспертизу гильз. vz.ru »

2016-10-4 13:14

На месте гибели группы Дятлова нашли стреляные гильзы. ФОТО, ВИДЕО

На Северном Урале завершилась трехнедельная экспедиция по следам группы Дятлова, погибшей в районе горы Холатчахль в далеком 1959 году. Участники экспедиции сделали ряд находок в местах, связанных с гибелью студентов-дятловцев. ura.ru »

2016-8-30 15:55

Чемпионат России по биатлону в Ханты-Мансийске: гильзы, слова и курьезы

На чемпионате России по биатлону, который проходит в столице Югры, состоялись четыре из восьми запланированных гонок – спринты и пасьюты. Сегодня, 28 марта, день отдыха. По их итогам Вести.Ru собрали все самое интересное, что происходило на стадионе и за его пределами. vesti.ru »

2016-3-28 15:29