Результатов: 96

Забайкальский политик заявил о решении направиться в зону спецоперации

О своем намерении отправиться добровольцем в зону спецоперации России на Украине заявил первый заместитель председателя правительства Забайкалья Марат Мирхайдаров nsn.fm »

2024-1-22 08:58

Забайкальский вице-премьер отправится на СВО добровольцем в составе "Ахмата"

Первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров решил отправиться на специальную военную операцию добровольцем. Принимать участие в СВО чиновник будет в составе отряда спецназначения "Ахмат". life.ru »

2024-1-22 05:00

Забайкальский международный кинофестиваль в 2024 году пройдет с 30 мая по 2 июня

Члены международного жюри определят победителей в номинациях "Лучший фильм", "Лучший актер", "Лучшая актриса", "Лучшая режиссура", "Лучший сценарий" tass.ru »

2023-12-5 09:23

Забайкальский СК проверит видео с избиением двух школьников старшеклассниками

Следователи в Забайкальском крае проверят инцидент с избиением двух младшеклассников взрослыми школьниками на почве национальной ненависти. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-11-20 05:46

Забайкальский росгвардеец в свой выходной задержал наркодилера

Сотрудник Шилкинского отделения вневедомственной охраны в свой выходной день, совершая покупки в магазине, задержал торговца наркотическими веществами. riafan.ru »

2023-6-14 02:56

Путин поставил задачу обеспечить магистральным газом Бурятию и Забайкальский край

Бурятию и Забайкальский край необходимо обеспечить магистральным газом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам реализации программы развития дальневосточных городов. life.ru »

2023-3-14 19:19

Забайкальский губернатор сообщил о снижении оттока населения в крае

Отток населения в Забайкальском крае заметно уменьшился. Об этом рассказал на заседании по итогам работы по социально-экономическому развитию ДФО глава Забайкальского региона Александр Осипов. riafan.ru »

2023-1-25 15:25

Бастрыкин направил в Забайкальский край криминалистов центрального аппарата СК

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин направил в Забайкальский край криминалистов центрального аппарата ведомства для расследования причин и обстоятельств смерти сотрудника местного МВД. life.ru »

2022-9-18 21:17

Мишустин: «Забайкальский зерновой терминал» откроет пути экспорта в Среднюю Азию и Китай

Увеличение объема производства зерна в Забайкальском крае положительно отразится на продовольственной безопасности не только региона, но и России, заявил премьер-министр Михаил Мишустин. riafan.ru »

2022-8-16 12:16

Забайкальский губернатор рассказал о земляке, который на Украине 12 дней полз к своим войскам с гранатами в руках

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов рассказал о земляке, который был ранен в ходе спецоперации на Украине и 12 дней полз с гранатами в руках... rosbalt.ru »

2022-5-5 21:34

Забайкальский депутат Михайлов предложил расстреливать собак и наказывать зоозащитников

Парламентарий назвал активистов "пятой колонной" и зарубежным проектом, который нацелен на уничтожение россиян с помощью животных. Он отметил, что эти люди подрывают безопасность страны. life.ru »

2022-1-25 13:56

Забайкальский депутат призвал расстреливать зоозащитников

ЧИТА, 25 января, ФедералПресс. Депутат заксобрания Забайкальского края Александр Михайлов заявил, что бродячих собак нужно отстреливать, а для зоозащитников предусмотреть смертную казнь. Заявление он сделал после трагической гибели ребенка от стаи собак в Забайкалье. fedpress.ru »

2022-1-25 12:51

Забайкальский депутат призвал «ставить к стенке» зоозащитников

Бродячих собак следует расстреливать, а их защитников - «ставить к стенке», считает депутат заксобрания Забайкальского края Александр Михайлов, передает портал «Чита social.mk.ru »

2022-1-25 10:48

Экипажи МиГ-31БМ ЦВО перелетели в Забайкальский край для выполнения боевых пусков ракет

В ходе основного этапа летно-тактических учений экипажи отработают перехват воздушных целей типа истребитель и штурмовик и выполнят боевые пуски ракет класса "воздух-воздух" tass.ru »

2021-9-8 07:40

Забайкальский край заключил на ПМЭФ важное соглашение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Правительство Забайкалья на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заключило соглашение с «Удоканской медью». Речь идет о договоренностях на сумму четыреста миллионов рублей. fedpress.ru »

2021-6-4 04:14

Суровый забайкальский мужик: сможет ли генерал Гурулев прорваться в Госдуму

В Забайкалье ситуация перед выборами в Госдуму – одна из наиболее нестандартных в ДФО. В большинстве регионов «Единая Россия» борется с массой проблем, которые могут подпортить итоги голосования. А в Забайкальском крае на стороне «ЕР» оказался один из наиболее популярных (хоть и неоднозначных) политиков региона. fedpress.ru »

2021-5-21 00:38

Забайкальский минздрав открестился от скандала с врачом: «Мальчик истерит»

ЧИТА, 29 января, ФедералПресс. В Забайкалье разгорается нешуточный скандал из-за конфликта в читинской поликлинике №1. Его инициатором стал врач-дерматолог Михаил Гаспарян. В своем Instagram он пожаловался на работу персонала медучреждения. fedpress.ru »

2021-1-29 10:08

Полпред ДФО Юрий Трутнев посетил забайкальский детский сад

ЧИТА, 17 ноября, ФедералПресс. В Забайкальский край сегодня днем прибыл вице-премьер и полпред ДФО Юрий Трутнев. Глава региона первым делом повел его на осмотр нового детского сада, построенного на средства из федерального бюджета. fedpress.ru »

2020-11-17 12:48

Попова перечислила регионы, где нужно ужесточить ограничения по COVID-19

В их число входят Хакасия, Карардино-Балкария, Иркутская, Пензенская область, Забайкальский край и другие. aif.ru »

2020-11-9 14:58

Забайкальский край готов первым внедрить индекс народосбережения

Индекс складывается из увеличения численности населения, улучшения качества человеческого капитала и роста качества жизни tass.ru »

2020-9-9 11:52

Забайкальский поселок завершил благоустройство

Поселок Карымское в Забайкальском крае одним из первых в регионе завершил реализацию мероприятий по национальному проекту «Жилье и городская среда». В поселке реконструировали мемориал павшим во время Великой Отечественной войны. На это ушло около десяти миллионов рублей. lenta.ru »

2020-6-29 14:20

Забайкальский чиновник предложил расширить список пострадавших отраслей

ЧИТА, 11 июня, ФедералПресс. Зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев выступил с предложением расширить список пострадавших от кризиса отраслей. Своей идеей чиновник поделился с федеральными властями. fedpress.ru »

2020-6-11 08:41

Главврачи "ковидных" больниц Москвы отправляются в регионы

Около 40 московских медиков из ведущих больниц города направлены в Северную Осетию, Ингушетию, Дагестан, Забайкальский край, Владимир и Псков для оказания помощи местным врачам в борьбе с коронавирусом COVID-19. vesti.ru »

2020-6-10 13:44

Минобороны приступило к переброске в Забайкальский край полевого госпиталя

Госпиталь на 100 коек будет построен по поручению президента РФ Владимира Путина и указаниям министра обороны Сергея Шойгу tass.ru »

2020-6-4 14:42

В Северной Осетии встретили московских врачей, прибывших на помощь

На совещании с мэром Москвы Сергеем Собяниным президент Владимир Путин поручил подготовить специальные группы столичных медиков и направить их в регионы, где эпидситуация наиболее сложная. Это, например, Дагестан, Ингушетия и Забайкальский Край. Помощи от московских врачей ждали и в Северной Осетии. vesti.ru »

2020-5-28 07:15

Забайкальский единоросс изобразил «усы Гитлера» рядом с «зигующим» директором библиотеки

В Забайкалье вызвала скандал фотография единоросса и работницы культуры с фашистскими отсылками. Как сообщает «Чита.ru», директор библиотек... rosbalt.ru »

2020-2-12 13:25

Забайкальский депутат снялся на фото с "усами Гитлера" и оказался в центре скандала

От него пока комментариев не поступало, а вот его спутница увидела в публикации снимка чью-то попытку насолить.Читать далее... life.ru »

2020-2-12 12:59

Жители Читы принесли в приемную Путина валежник, требуя газификации города

Забайкальский блогер Алексей Закружный (Леха Кочегар) вместе с соратниками принес в приемную президента РФ в Чите связку валежника и кусок угля znak.com »

2020-2-12 11:38

Забайкальский край – в рубрике «ФедералПресс» «Я живу в России»

ЧИТА, 5 февраля, ФедералПресс. «Я живу в России» – рубрика «ФедералПресс», которая позволяет по-новому взглянуть на привычные регионы нашей страны. В этом выпуске мы рассказываем о Забайкалье – крае, который занимает 2,5 % всей площади России и граничит с Монголией и Китаем. fedpress.ru »

2020-2-5 16:07

Забайкальский чиновник осмотрел гражданина КНР с коронавирусом. Кадры, от которых веет апокалипсисом

Костюм химзащиты чиновника вызвал неоднозначную реакцию у пользователей Сети.Читать далее... life.ru »

2020-2-3 19:39

Забайкальский поселок полгода травили мышьяком

ЧИТА, 27 января, ФедералПресс. Замглавы управления Роспотребнадзора Забайкалья скрыл данные о мышьяке в питьевой воде в Нерчинском районе. Из-за этого в его отношении возбудили уголовное дело по статье 237 УК РФ. fedpress.ru »

2020-1-27 07:46

Девятый Забайкальский международный кинофестиваль пройдет в июне в Чите

По информации оргкомитета, основной задачей предстоящего фестиваля станет формирование у зрителей активной жизненной позиции tass.ru »

2020-1-6 11:35

Глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников прибыл в Забайкальский край в связи с резонансным ДТП

По указанию руководства МВД России Михаил Черников прибыл Забайкальский край для оказания методической и практической помощи в установлении причин и обстоятельств резонансного ДТП с участием пассажирского автобуса gibdd.ru »

2019-12-2 17:48

Забайкальский суд оставил золотопромышленника Литуева на свободе

Забайкальский краевой суд оставил без изменения меру пресечения для генерального директора ПАО «Ксеньевский прииск» Егора Литуева -... rosbalt.ru »

2019-8-29 15:30

Забайкальский школьник получил награду за спасение ребенка из пожара

Школьнику Павлу Шекунову вручили награду за спасение ребенка во время пожара в селе Барахоево. Глава региона Александр Осипов лично поблагодарил подростка за храбрость. Юному герою губернатор вручил благодарственное письмо "За смелость и отвагу при спасении людей на пожаре", а также планшетный компьютер, смартфон. vesti.ru »

2019-5-20 12:09

Забайкальский депутат назвал факторы, осложнившие пожарную обстановку в регионе

Заместитель председателя комитета по аграрной политике и природопользованию краевого парламента Анатолий Вершинин среди них выделил бесснежную зиму и прошлогодние сильные ливни tass.ru »

2019-4-20 07:00