Результатов: 25

Создана первая детальная карта почв нацпарка «Смоленское Поозерье»

Смоленское Поозерье — красивейший национальный парк, расположенный в Смоленской области. Основан в 1992 году, с целью сохранения природного своеобразия этого лесного заповедного края, имеет статус биосферного резервата под эгидой ЮНЕСКО. argumenti.ru »

2022-12-15 22:50

В нацпарке "Смоленское Поозерье" создали три велопешеходных маршрута вокруг озер

Всего в нацпарке насчитывается 35 озер, три из которых выбрали для создания троп благодаря уникальному рельефу tass.ru »

2022-9-8 21:02

Смоленское сражение: вторжение Наполеона в Россию

Кажется уже всё известно об Отечественной войне 1812 года. Но по большому счёту мы знаем больше об отдельных эпизодах, таких как Бородинское сражение, которое несомненно стало переломным моментом в той войне, как Сталинградская битва в Отечественной войне 1941-1945 годов. argumenti.ru »

2022-8-7 15:45

Смоленское Поозерье вошло в число лучших природных объектов России

Смоленское Поозерье вошло в число лучших природных объектов страны в рамках конкурса «Сокровища России». национальной парк занял второе место в номинации «Природный объект». Отмечается, что конкурс проводил журнал National Geographic Traveler. lenta.ru »

2021-12-6 18:46

Нацпарк "Смоленское Поозерье" представит ритуальные артефакты древних славян

Одним из экспонатов готовящегося к открытию музея "Тайны смоленских менгиров" станет солярный круг tass.ru »

2021-4-28 12:49

Смоленское предприятие получит деньги на экспорт

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Минсельхоз выделил Гагаринскому консервному комбинату в Смоленской области субсидию в размере порядка 1,6 миллиона рублей. lenta.ru »

2020-11-17 16:55

Трапеза кабанов попала на камеры нацпарка "Смоленское Поозерье"

В фотоловушку "Смоленского Поозерья" попала трапеза кабанов. В ноябре у них заканчивается линька и наступает гон. В это время обычно кабаны имеют самую высокую упитанность. vesti.ru »

2020-11-10 14:26

Смоленское кольцо. Пилоты команды B-Tuning попали в призеры

Смоленский пятый этап Российской серии кольцевых автогонок запомнился не по-осеннему ясной погодой, жаркой борьбой и итогами, повлиявшими на позиции лидеров чемпионата. Второй визит на "Смоленское кольцо" получился весьма успешным для пилотов профессиональной гоночной команды B-Tuning Pro Racing Team. vesti.ru »

2020-9-7 19:15

"Смоленское кольцо": вторая серия для лучших автогонщиков

Пятый этап Российской серии кольцевых гонок, стартующий в субботу, 5 сентября, как и первый пройдет на автодроме "Смоленское кольцо". Это единственная трасса, которая в нынешнем году дважды принимает старты СМП РСКГ. vesti.ru »

2020-9-5 10:30

Смоленское отделение ЛДПР выдвинуло губернатора Островского на выборы главы региона

Полномочия Алексея Островского, который был избран на эту должность в 2015 году, истекают в сентябре tass.ru »

2020-6-18 19:57

Смоленское кольцо: спортивные "Лады" потеснили иностранных конкурентов

Сложные погодные условия - от 30-градусной жары до проливных дождей - сопровождали третий этап Чемпионата России по автогонкам. Несмотря на это, выступающий на российских "Ладах" коллектив вновь увез домой целую коллекцию золотых трофеев. vesti.ru »

2019-6-24 07:30

"Перемычка" может соединить Смоленское и Киевское направления железных дорог в рамках МЦД

Реализация проекта предполагает строительство крупного транспортного узла в "Москве-Сити" tass.ru »

2019-1-14 13:01

Смоленское лютеранское кладбище признали памятником

Смоленское лютеранское кладбище» на набережной реки Смоленки включено в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия... rosbalt.ru »

2018-12-17 17:57

Смоленское направление МЖД реконструируют

Смоленское направление Московской железной дороги реконструируют. На участке от остановочного пункта Рабочий поселок до Одинцово строится III главный путь. Это позволит увеличить количество электричек и сократить интервалы их движения. Также ве ... regions.ru »

2018-7-16 14:16

В столице планируют построить два новых вокзала

При создании "сквозных" маршрутов пригородных электропоездов в столице могут появиться 2 новых вокзала. Об этом сообщается на сайте столичного комплекса градостроительной политики и строительства, сообщает РИАМО.

В сообщении говорится о том, что 2 новых вокзала могут быть построены на остановочных пунктах "Царицыно" и "Каланчевская".

Также уточняется, что необходимость дополнительного переноса остановочных пунктов будет определена по результатам проработки вопроса с блоком пассажирских перевозок ОАО "РЖД" с учетом мнения пассажиров и жителей Москвы.

Сообщается, что в настоящее время в городе действуют диаметральные связи пригородных поездов с Курского направления на Рижское и Смоленское, а также Савеловское - Смоленское. Столичные власти совместно с РЖД планируют соединить все 9 направлений железной дороги, создав семнадцать "сквозных" маршрутов.

kapital-rus.ru »

2017-11-17 20:32