Результатов: 14

В «ЧВК Вагнер Центре» прошла лекция Степанова об императоре Петре I

Публицист и писатель Анатолий Степанов прочитал интересную лекцию в «ЧВК Вагнер Центре» — «Петр I как русский православный государь». Во время выступления он развеял мифы, которые сложились об императоре. Посетить мероприятие мог любой желающий. riafan.ru »

2023-5-30 22:10

Исторический музей представит в Туле проект о последнем российском императоре Николае II

Посетители экспозиции увидят живописные портреты и акварели с эпизодами из жизни семьи Николая II, рисунки императрицы Александры Федоровны, исторические документы, в том числе автографы последних Романовых tass.ru »

2022-12-7 16:38

В Петербурге состоялся спецпоказ фильма о первом императоре России

Зрителям Ленфильма показали фильм о Петре I. Показ прошел за день до официальной премьеры картины. Она раскрыла ранее неизвестные подробности жизни правителя, а современная анимация и графика вывели киноленту на новый уровень. riafan.ru »

2022-11-3 21:38

Тамара Эйдельман, Об императоре, герцоге и многих других…

Не хочет ли сейчас Трамп в преддверии президентских выборов затмить историю с импичментом и показать себя твердым борцом с терроризмом? Я историк, а не политолог и прогнозов не делаю, но фраза-де ла Мёрта что-то не выходит из головы… echo.msk.ru »

2020-1-5 10:17

Лавров надеется на благодатные отношения с Японией при новом императоре

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российская сторона надеется на благодатные отношения с Токио после восшествия на престол нового императора Нарухито.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-10 11:39

Абэ: слова спикера парламента Южной Кореи об императоре Японии вызвали гнев у японцев

Ранее Мун Хи Сан призвал императора Акихито лично извиниться перед бывшими сексуальными рабынями японской армии tass.ru »

2019-2-13 05:42

Здорово, шалуны! Путин рассказал анекдот об императоре Николае I

Владимир Путин посетил шатер "Про героев" на образовательном форуме "Машук-2018", где он рассказал о Николае I. Президент высоко оценил проекты российского императора и назвал его неординарной личностью. vesti.ru »

2018-8-15 15:14

Социальное расслоение в России сегодня примерное такое же, как было при императоре Николае II

Мы хорошо понимаем, что пенсии в России сегодня заметно ниже, чем, к примеру, в КНР. Но при этом валовый национальный продукт в расчете на душу населения в России и в Китае является примерно одинаковым. Да и в ряде стран Юго-Восточной Европы, таких ... regions.ru »

2018-4-5 17:07

Наталья Поклонская просит прокуратуру проверить фильм об императоре Николае II и балерине Матильде Кшесинской

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская направила запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить фильм Алексея Учителя "Матильда" о Николае II и балерине Кшесинской. "В порядке 144 статьи и 146 ... regions.ru »

2016-11-2 12:00