Новости


Новогодние выходные 2017: в январе украинцы будут отдыхать 11 дней

Минсоцполитики сообщает, что в январе 2017 года украинцев ждет одиннадцать выходных дней. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_174246. html 1 и 7 января - официальные выходные, но в связи с тем, что Новый год выпадает на воскресенье, а Рождество - на субботу, выходные переносятся на будние дни - 2 и 9 января.

Пять фактов о позвоночнике

Важность позвоночника переоценить сложно. Он позволяет нам двигаться, является основным шоссе, по которому с молниеносной скоростью перемещается информация. Больше того, позвоночник ещё и удобный индикатор нашего самочувствия.

Семь вещей, которые вы хотели узнать о российском флаге, но стеснялись спросить

22 августа Россия отмечает праздник флага. Сегодня русский человек начнёт предаваться размышлениям: «Откуда есть пошел русский триколор?», «Почему мы выбрали знамя «власовцев?». Оставлять эти вопросы без ответа никак нельзя.

Лучшее

Названо имя Джека Потрошителя

Ученые из Ливерпульского университета Джона Мурса назвали имя Джека Потрошителя. Об этом сообщает издание The Sun. Известным убийцей является польский еврей Аарон Косминский. К такому выводу ученые пришли после изучения ДНК с платка, содержавшего кровь убийцы и одной из жертв.

Восемь гениальных вещей, изобретенных детьми

У многих детишек очень бурная фантазия. Конечно, несложно отправить свой разум в путешествие за пределы четырех стен, если вы не связаны обязательствами взрослых, занимающих все свободное время и мысли.

Как улучшить свои гены

Генофонд меняется в течение нашей жизни. Ученые предлагают несколько простых способов улучшить его и навсегда избавиться от "генетически заложенных" проблем.  Изменить состав питания Изучением влияния еды на гены сейчас занимается новая наука – нутригеномика.

Актуальное