Футуролог рассказал, как с помощью ИИ будут лечить рак и СПИД

2024-1-15 01:29

Нейросеть сама по себе не может придумать лекарство, в том числе от рака или СПИДа. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказал футуролог Руслан Юсуфов.

Подробнее читайте на ...

футуролог рассказал помощью лечить рак спид

Фото: social.mk.ru

Футуролог рассказал, что произойдет с Москвой после исчезновения мигрантов

Как сообщает Мослента, футуролог и член российского философского общества РАН Александр Кононов в беседе с журналистами высказал предположение, какие изменения произойдут в Москве в случае, если ее покинут все мигранты social.mk.ru »

2021-11-25 02:16

Футуролог рассказал об альтернативах соцсетям и мессенджерам

Масштабные сбои в работе социальных сетей и мессенджеров неизбежны, поскольку надежности этих сервисов уделяется недостаточно внимания. Таким мнением со «Звездой» поделился прикладной футуролог Данила Медведев, отметив, что недавний глобальный сбой в Facebook можно назвать везением, поскольку таким же образом могли «упасть» куда более важные системы. tvzvezda.ru »

2021-10-05 13:05

Фото: nsn.fm

Футуролог рассказал о «масочном» будущем после коронавируса

Профессор ВШЭ, футуролог Андрей Коротаев в эфире НСН также предсказал появление новых справок и документов, которые будут требовать на границе после COVID-19. nsn.fm »

2020-05-04 11:49

Фото: nsn.fm

Футуролог рассказал, как роботизация трансформирует профессиональную сферу

Футуролог Александр Кононов в эфире НСН отметил, что Россия справится с переподготовкой граждан для новой промышленной революции. nsn.fm »

2019-10-22 20:49

Футуролог рассказал о причинах, которые вызывают изменение климата

Как ранее заявил нaучный руководитель Гидрометцентрa РФ Ромaн Вильфaнд, темперaтурa воздухa в России в октябре превышaет климaтическую норму нa несколько грaдусов. Об этом пишут Известия. argumenti.ru »

2019-10-13 19:54

Фото: nsn.fm

Футуролог рассказал, в каких областях робот человеку не конкурент

Александр Кононов в эфире НСН заявил, что в космической отрасли роботы никогда не смогут заменить высококвалифицированных специалистов. nsn.fm »

2018-03-09 17:31

Футуролог рассказал о возможности появления телепатии в будущем

В будущем люди смогут общаться с помощью телепатии, а искусственный интеллект превзойдёт человеческий, считает учёный-футуролог Хосе Луис Кордейро.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-17 19:22

Футуролог рассказал о будущих возможностях предотвращения старения человека

В ближайшие 30 лет люди разработают технологии омоложения, которые позволят «жить вечно», считает американский учёный и футуролог Хосе Луис Кордейро.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-17 17:24

Фото: russian.rt.com

«Интернет вещей» и виртуальный офис: футуролог рассказал, как будут развиваться технологии

В интервью ведущей программы SophieCo на телеканале RT Софико Шеварднадзе футуролог Джейкоб Морган рассказал о распространении интернет-технологий. По его мнению, уже совсем скоро мир будет объединять «интернет вещей», в котором будут существовать все бытовые предметы — от зубной щётки до чайника. russian.rt.com »

2017-05-14 13:22