Результатов: 47

Легкий бриз: кот пытался использовать аэродинамику против ветра, но проиграл

В случае потенциальной угрозы коты, не медля, пускают в ход свои когти и зубы, но это имеет смысл лишь в том случае, если есть, с кем бороться. Но что, если противник невидим?

ridus.ru »

2023-8-13 11:13

Дачный бриз: как построить бассейн на участке самостоятельно

Самостоятельная постройка бассейна поможет не только скрасить отдых на даче, но и значительно сэкономить деньги. Что для этого понадобится, помимо желания? 5-tv.ru »

2023-7-25 19:12

Дольщики Сребрянского жалуются на затягивание сроков достройки домов и воровство

Дольщики челябинского жилого комплекса Бриз на улице Набережной, который начинал строить застройщик Александр Сребрянский, пожаловались на затягивание сроков сдачи домов уже со стороны регионального Фонда защиты прав участников долевого строительства znak.com »

2021-8-18 14:12

В Болгарии начинаются военно-морские учения с международным участием "Бриз - 2021"

В основной части учений будут задействованы 30 боевых и вспомогательных кораблей и катеров, три самолета, восемь вертолетов и около 2 тыс. военнослужащих tass.ru »

2021-7-11 07:07

Киевские шпильки и учения "Си Бриз": что главнее для армии Украины

Черное море наводнили военные водолазы из стран НАТО и их партнеров. Тренировки идут в рамках международных учений "Си Бриз". Киев гордо заявляет, что помешать маневрам не сможет никто. И это при том, что Вооруженные силы Украины на фоне более подготовленных натовских военных смотрятся бледно. Какие сценарии отрабатывают у российских границ? vesti.ru »

2021-7-3 00:40

Новости на "России 24". Киевские шпильки и учения "Си Бриз": что главнее для армии Украины

Черное море наводнили военные водолазы из стран НАТО и их партнеров. Тренировки идут в рамках международных учений "Си Бриз". Киев гордо заявляет, что помешать маневрам не сможет никто. И это при том, что Вооруженные силы Украины на фоне более подготовленных натовских военных смотрятся бледно. Какие сценарии отрабатывают у российских границ? vesti.ru »

2021-7-3 00:33

Волны, скорость и маневры: как проходит конкурс «Морской бриз» в гавани Кронштадта

Таких захватывающих соревнований среди военных моряков еще не было. И это не просто гонки. Не теряя бесценных минут, надо успеть взять противника на абордаж и оказать помощь терпящим бедствие. Когда жара под +30, а с Финского залива нет ни намека на ветер, только конкурс «Морской бриз» их и освежает. tvzvezda.ru »

2021-7-1 18:27

«Морской бриз» на черноморских волнах: что означают масштабные учения НАТО на Украине

В Черном море сегодня стартовали самые масштабные за почти 25 лет учения - Sea Breeze 2021. Они проходят на украинской территории с участием более 30 государств, в том числе стран НАТО, десятков их самолетов и кораблей. tvzvezda.ru »

2021-6-28 18:24

Новости на "России 24". В Севастополе в День России провели конкурс "Морской бриз"

В Севастополе в День России провели конкурс "Морской бриз". В соревнованиях участвовали экипажи кораблей Черноморского флота, курсанты училища имени Нахимова, а еще – женская команда. Команды соревновались в точности маневрирования и в поиске человека, терпящего бедствие на воде. vesti.ru »

2021-6-13 22:41

Тихоокеанский бриз. Артемий Троицкий изучает городской поп

Хедлайнеры сто девяносто третьего выпуска подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"йки и мандолины. Сейчас многие уже забыли, а ведь было, и не так давно, такое время, когда Китай ещё лежал в коммунистических руинах, про Южную Корею вообще мало кто слышал, а вся модная техника и половина автомобилей производились в стране под названием Япония. svoboda.org »

2021-5-30 09:00

Музыка на Свободе. Тихоокеанский бриз. Артемий Троицкий изучает городской поп

Японские исполнители стиля city pop. Поскольку рок-критик Артемий Троицкий убеждён в том, что хорошая музыка не знает границ, он не ограничивается изучением балалайки и мандолины. svoboda.org »

2021-5-30 20:05

Дарья Митина, Куда подует БРИЗ?

Все участники Форума в один голос говорили: для того, чтобы пробить брешь безмолвия и замалчивания, эффективно пресекать попытки нанесения вреда экологии Баренцева региона правительствами и бизнес-корпорациями наших стран, нужна единая медиа-платформа... echo.msk.ru »

2020-12-12 15:40

В Челябинской области дольщиков трех проблемных фирм ждут за компенсациями

В понедельник, 16 ноября, в Челябинске начинается запись обманутых дольщиков на получение компенсаций за неполученные квартиры znak.com »

2020-11-11 10:47

В Челябинске дольщикам старейшего недостроя выплатят компенсацию за несданный дом

Наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков принял решение по восьми проблемным домам в Челябинской области znak.com »

2020-11-6 13:54

Дольщики проблемного ЖК «Бриз» пожаловались Текслеру, что дом не подключают к теплу

В Челябинске дольщики жилого комплекса Бриз , который достраивали при поддержке областных властей, после того как его бросил застройщик Александр Сребрянский, пожаловались губернатору Алексею Текслеру на то, что дом, переданный покупателям, до сих пор не подключен к отоплению znak.com »

2019-10-21 14:51

Полторак проинспектировал "Морской бриз"

Министр обороны Украины Степан Полторак 6 июля приехал на международные военные учения Sea Breeze-2019, которые проходят в северо-западной части Черного моря. Глава оборонного ведомства поднялся на борт флагмана украинского военного флота фрегат "Гетман Сагайдачный" и заслушал доклад о ходе учений. vesti.ru »

2019-7-6 18:43

«Морской бриз» под контролем: кадры учений кораблей в Черном море

Минобороны РФ опубликовало кадры маневров группировки кораблей Черноморского флота, контролирующей деятельность кораблей НАТО, участвующих в военно-морском учении Sea Breeze 2019 в северо-западной части Черного моря. tvzvezda.ru »

2019-7-6 02:15

Алексей Текслер приехал на встречу с обманутыми дольщиками ЖК «Бриз»

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер сегодня, 21 мая, с утра приехал на встречу с обманутыми дольщиками ЖК Бриз , который не может достроить предприниматель Александр Сребрянский znak.com »

2019-5-21 08:04

Расстрелявший людей на крыльце бара «Бриз» курганец получил 15 лет строгача

ЩУЧЬЕ, 20 мая, ФедералПресс. В Курганской области осужден мужчина, который устроил стрельбу на крыльце кафе из травматического пистолета. fedpress.ru »

2019-5-20 15:40

Московский бриз

Академик Российской экологической академии, доктор биологических наук, член экспертного совета Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, начальник мастерской «ГАУ Институт Генплана Москвы» Александр Минин рассказал «Вечерней Москве» об экологической ситуации в городе и о том, что может сделать каждый из нас уже сегодня, чтобы помочь природе. vm.ru »

2018-10-12 17:51

В Одессе проходят украинско-американские учения «Си Бриз – 2018»

В Одессе стартовали украинско-американские учения «Си Бриз - 2018», передает Интерфакс со ссылкой на командующего ВМС ВСУ Игоря Воронченко. По его словам, в мероприятиях будут принимать участие порядка двух тысяч человек из 19 стран.

В морской составляющей учений - тридцать кораблей и катеров, в том числе, и турецкая подлодка. С воздушной стороны в учениях будет задействовано порядка двадцати летательных аппаратов.

Управление будет проводиться с борта штабного корабля ВМС США Mount Whitney. Это судно впервые участвует в «Си Бриз».

kapital-rus.ru »

2018-7-9 12:05

«Морской бриз» на фоне шторма: на Украине готовятся к совместным военным учениям с США

В июле в акватории Чёрного моря пройдут американо-украинские военные учения «Морской бриз — 2018». Ежегодные международные манёвры в этот раз будут проводится на фоне сообщений об удручающем положении украинского флота. russian.rt.com »

2018-7-1 22:01

"Бриз" успешно вывел на орбиту военный спутник

Разгонный блок "Бриз-М" вывел на целевую орбиту телекоммуникационный спутник Минобороны России, запущенный с Байконура минувшей ночью, передает РИА Новости со ссылкой на военное ведомство. vesti.ru »

2018-4-19 11:07

На Украине завершились совместные с США военно-морские учения «Морской бриз — 2017»

На Украине завершились украинско-американские военно-морские учения «Морской бриз — 2017», сообщило командование ВМС страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-22 18:50

На Украине началась активная фаза учений «Морской бриз — 2017»

Активная фаза украинско-американских учений «Морской бриз — 2017» стартовала на Украине. Об этом сообщает пресс-центр манёвров.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-18 18:02

Порошенко посетил военные учения "Си Бриз"

Президент Украины Петр Порошенко побывал на совместных учениях Военно-морских сил Украины и США "Си Бриз". По словам украинского президента, данное мероприятие можно считать украинским ответом на гибридную войну. novostimira.com.ua »

2017-7-17 14:25

«Морской бриз» у российских границ: чего ждать от совместных учений Украины и США в Чёрном море

В акватории Чёрного моря с 10 по 22 июля пройдут украино-американские военно-морские учения «Морской бриз» (Sea Breeze). В манёврах будут задействованы подразделения сухопутных, военно-морских сил, а также частей морского десанта из 17 стран — членов НАТО. russian.rt.com »

2017-7-10 10:44

Российские моряки с судна Сароник Бриз похищены нигерийскими пиратами

Моряки, входившие в экипаж захваченного судна Сароник Бриз, похищены нигерийскими пиратами, сообщил пресс-атташе посольства России в Нигерии Артем Романов. «Факт похищения нигерийскими пиратами трех российских моряков подтверждается. vz.ru »

2016-12-1 15:45

В заложниках у захвативших судно возле Бенина пиратов остаются трое россиян

Трое россиян остаются в заложниках у пиратов, захвативших греческое судно Сароник бриз возле берегов Бенина, сообщила заведующая консульским отделом посольства России в Бенине Нина Абрамян. «В настоящее время судно «Сароник бриз» находится в порту Котону, пиратов на борту нет. vz.ru »

2016-12-1 13:47

Трое россиян с «Сароник Бриз» остаются в заложниках у пиратов

Трое россиян остаются в плену пиратов на захваченном около Бенина судне. Греческое судно «Сароник Бриз» было захвачено, предположительно, три дня назад в 70 милях от города Котону. nsn.fm »

2016-11-30 13:53

"Бриз" включился на полминуты раньше, но вывел Intelsat на орбиту

При выводе на орбиту спутника Intelsat двигатель третьей ступени ракеты-носителя "Протон-М" выключился чуть раньше запланированного, из-за чего разгонному блоку "Бриз-М" пришлось включиться на 30 секунд раньше и компенсировать эту недоработку за счет собственных двигателей. vesti.ru »

2016-6-9 12:19