Результатов: 30

Захваченных нигерийскими пиратами российских моряков вызволили

Российских моряков, попавших в плен к нигерийским пиратам, освободили. Сейчас моряки, захваченные 17 июля, находятся в региональном штабе Военно-морских сил Нигерии в городе Порт-Харкорт. Состояние здоровья их удовлетворительное. lenta.ru »

2020-8-27 04:15

Освобождены россияне, захваченные нигерийскими пиратами

Двое россиян и гражданин Индии, захваченные нигерийскими пиратами, освобождены в результате операции, проведенной морскими силами Нигерии, передает ТАСС. vesti.ru »

2020-1-9 17:30

В посольстве России рассказали о переговорах с нигерийскими пиратами

В посольстве России в Камеруне сообщили, что переговоры о выкупе российских моряков, захваченных, предположительно, нигерийскими пиратами могут продлиться до двух недель.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-21 16:35

Shell призналась в связях с нигерийскими коррупционерами

Royal Dutch Shell призналась в ведении переговоров с бывшим министром нефти Нигерии Даном Этете для того, чтобы получить право разработки месторождения в этой стране. Сам Этете ранее был признан виновным в отмывании денег. lenta.ru »

2017-4-11 16:48

Экипаж судна BBC Caribbean, взятый в плен нигерийскими пиратами, освобожден

Нигерийские пираты освободили всех восьмерых моряков с судна BBC Caribbean, ранее захваченных в плен. Подробности проведенной операции не разглашаются. versia.ru »

2017-3-6 16:36

Освобожденные нигерийскими пиратами российские моряки направляются домой

Захваченные в начале февраля в Гвинейском заливе и освобожденные сегодня моряки возвращаются на родину. Речь идет о 7 гражданах России и одном украинце с сухогруза BBC Caribbean, которых удерживали нигерийские пираты. ntv.ru »

2017-3-5 16:52

Российские моряки, плененные нигерийскими пиратами, вышли на свободу

Семь российских моряков и один украинец, судно которых в феврале было захвачено нигерийскими пиратами, отпущены на свободу. Как сообщил журналистам уполномоченный по правам человека города Севастополя Павел Буцай, освобожденный экипаж здоров и в полном составе уже прибыл во Франфуркт. nsn.fm »

2017-3-5 11:02

Доследственная проверка организована по факту захвата нигерийскими пиратами судна с российскими моряками

Накануне о похищении моряков сообщило посольство России в Нигерии. vm.ru »

2017-2-9 13:15

Российские моряки с судна Сароник Бриз похищены нигерийскими пиратами

Моряки, входившие в экипаж захваченного судна Сароник Бриз, похищены нигерийскими пиратами, сообщил пресс-атташе посольства России в Нигерии Артем Романов. «Факт похищения нигерийскими пиратами трех российских моряков подтверждается. vz.ru »

2016-12-1 15:45

Соратники ИГ опубликовали ролик с похищенными нигерийскими школьницами

Боевики "Боко Харам" опубликовали видео с похищенными в апреле 2014 города в нигерийском Чибоке школьницами. Около 50 девушек в платках стоят за боевиком "Боко Харам". Он требует освобождения других боевиков в обмен на девушек. vesti.ru »

2016-8-14 14:50

Захваченный нигерийскими пиратами российский моряк рассказал о жизни в плену

Освобождённый из плена нигерийских пиратов моряк Иван Рудный вернулся домой в Мурманск после месяца в плену и рассказал о том, что пираты держали его в мангровом лесу, кормили рисом и макаронами, но обращались хорошо. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-27 21:51

Захваченный нигерийскими пиратами моряк скоро вернётся в Россию

Моряк Иван Рудный, захваченный нигерийскими пиратами, скоро вылетит в Россию. Дипломаты работают в этом направлении, сообщил пресс-атташе посольства РФ в Нигерии Артем Романов. «Он готовится к отправке в Россию, вероятно, завтра он уже вылетит из Нигерии», - сказал он. rusnovosti.ru »

2016-3-25 13:00

Освобожден российский моряк, захваченный нигерийскими пиратами

Моряк Иван Рудный, которого в конце февраля захватили нигерийские пираты, освобожден. Это в Twitter сообщило посольство России в Нигерии. Дипломаты выразили благодарность всем, кто помог освободить гражданина России. vedomosti.ru »

2016-3-25 09:51

Освобожден российский моряк с судна Bourbon, захваченный в плен нигерийскими пиратами

В Twitter российского МИДа в пятницу утром появилось сообщение, что освобожден гражданин России И. Рудный, житель Мурманска, захваченный нигерийскими пиратами 23 февраля с судна Bourbon. vesti.ru »

2016-3-25 08:46

СМИ узнали об убийстве российского моряка нигерийскими пиратами

Во время захвата французского судна Bourbon Liberty 251 нигерийскими пиратами в конце февраля при захвате судна был убит моряк из Мурманска, передает "FlashNord" со ссылкой на источник в офисе компании-судовладельца Bourbon Company. В то же время ... regions.ru »

2016-3-21 10:12

СМИ узнали об убийстве российского моряка нигерийскими пиратами

Во время захвата французского судна Bourbon Liberty 251 нигерийскими пиратами в конце февраля был убит моряк из Мурманска, передает FlashNord со ссылкой на источник в офисе компании-судовладельца Bourbon Company. lenta.ru »

2016-3-21 03:19