Премьер Украины Шмыгаль призвал Запад «защитить российские города»

Премьер Украины Шмыгаль призвал Запад «защитить российские города»
фото показано с : aif.ru

2024-4-17 19:34

Шмыгаль в Вашингтоне попросил артиллерийские системы, боеприпасы и самолеты F-16 для Украины.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль допустил оговорку на своем выступлении в Вашингтоне и призвал страны Запада «защитить российские города». Об этом стало известно в среду, 17 апреля.«Нам нужны системы противовоздушной обороны, чтобы защитить российские города», — заявил Шмыгаль в ходе форума американо-украинского партнерства. Отрывок с его выступлением был опубликован в Telegram-канале «Пул N3». Однако политик оперативно осознал, что допустил ошибку и исправился, указав, что он подразумевал города Украины, где проживает мирное население и располагается промышленность.В ходе своей речи Шмыгаль перечислил запросы киевского режима на военную помощь, попросив, кроме систем противовоздушной обороны, артиллерийские системы, боеприпасы, американские истребители F-16. По его словам, поставки данного вооружения обеспечат Украине почву для победы и процветания.Ранее, 10 марта, американский президент Джо Байден сделал очередную оговорку, перепутав Ирак и Украину, и заявил, что Соединенным Штатам не стоило «лезть на Украину». Тогда он рассказывал о совещании с военным кабинетом Израиля, которому хозяин Белого дома порекомендовал не повторять ошибок, допущенных американской стороной.Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя оговорку Байдена, указала, что в действительности он ничего не перепутал, а просто высказал то, что не мог больше сдерживать в себе. Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев со своей стороны назвал Байдена «редким идиотом» после его слов.10 апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у киевского режима уже подготовлен план нового контрнаступления, но для его реализации требуется больше западного оружия. При этом до этого украинский лидер признался, что украинских боевиков ждет неизбежное отступление в том случае, если Соединенные Штаты не предоставят Украине военную помощь.

Подробнее читайте на ...

шмыгаль украины города оговорку заявил системы российские защитить

Премьер Украины Шмыгаль заявил, что Киеву не придется мобилизовать 500 тысяч человек

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. На фоне неутихающих скандалов с мобилизацией на Украине премьер-министр страны Денис Шмыгаль допустил, что Киев мобилизует менее 500 тысяч человек, о которых говорил Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-03-21 02:11

Фото: vz.ru

Премьер Украины Шмыгаль заявил об отсутствии необходимости в мобилизации 500 тыс. человек

Киев не планирует призывать дополнительно 500 тыс. человек в армию, так как у страны есть резервы для проведения ротации военных на передовой, заявил глава правительства Украины Денис Шмыгаль. Как утверждает Шмыгаль, после «инвентаризации», устроенной главкомом ВСУ Александром Сырским выяснилось, что «есть резервы в тылу». vz.ru »

2024-03-21 01:01

Фото: aif.ru

Шмыгаль обвиняет. Киев объявил о том, что Польша присвоила 16 млрд евро

Киев перешел от сетований на недостаточность помощи к обвинениям в ее присвоении. Тем самым команда Зеленского пытается перехватить инициативу у Запада. aif.ru »

2024-03-05 13:55

Фото: lenta.ru

Премьер Украины Шмыгаль стал рекордсменом

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль стал рекордсменом, занимая свой пост дольше всех предыдущих глав правительства в современной истории страны. Он возглавляет кабинет министров 4 года, а ранее кресло премьера дольше всех занимал Николай Азаров, продержавшийся в должности чуть менее четырех лет. lenta.ru »

2024-03-04 14:28

Шмыгаль заявил, что делегация Украины не дождалась представителей Польши на границе

Украинскую сторону представляли вице-премьеры Ольга Стефанишина и Александр Кубраков, главы МВД и Минагрополитики, заместители глав МИД, Мининфраструктуры, Минэкономики и руководители государственной пограничной и таможенной служб, рассказал премьер-министр tass.ru »

2024-02-23 20:28

Премьер Украины Шмыгаль: контрнаступление ВСУ продолжается

КИЕВ, 21 февраля, ФедералПресс. Украинское контрнаступление продолжается, но не приносит результатов, которые нужны Западу. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. fedpress.ru »

2024-02-21 18:27

Фото: vz.ru

Премьер Украины Шмыгаль признал потери 30% экономики за два года

Потери экономики Украины с начала конфликта с Россией составили 30% от ее объема, утрачено 3,5 млн рабочих мест, около 20% территорий, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью японскому телеканалу NHK. vz.ru »

2024-02-20 15:07

Премьер Шмыгаль решил показать миру "экономическое чудо" Украины

Правительство Украины изучает опыт поствоенного восстановления Японии, заявил премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль. По его словам, в ходе тематической конференции в Токио он рассказал о сферах, в которые местный бизнес может вложить средства. life.ru »

2024-02-19 13:18

Премьер Украины Шмыгаль пообещал показать миру «экономическое чудо»

На Украине изучают опыт Японии, чтобы показать миру «украинское экономическое чудо». Об этом заявил премьер страны Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-02-19 12:43

Фото: vz.ru

Премьер Украины Шмыгаль: Киев получил от США гарантии поддержки по изъятию активов России

Киев получил от Соединенных Штатов все гарантии относительно долгосрочной поддержки Украины, в том числе по вопросу конфискации замороженных российских активов, которые будут направлены на финансирование восстановления Украины, заявил премьер страны Денис Шмыгаль. vz.ru »

2024-01-26 12:27

Йеллен и Шмыгаль обсудили запрашиваемые у Конгресса $11,8 млрд для Украины

В пресс-службе Минфина США отметили, что оказание финансовой помощи украинской стороне поможет ей "продвинуть интересы национальной безопасности США в глобальном масштабе" tass.ru »

2024-01-23 23:15

Премьер Украины Шмыгаль пообещал защитить Великобританию от России

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Украина в течение одних суток окажется помощь Великобритании, если королевство подвергнется нападению со стороны России. Такое заявление сделал украинский премьер-министр Денис Шмыгаль после подписания Киевом и Лондоном соглашения о гарантиях безопасности. fedpress.ru »

2024-01-14 02:51

Фото: nsn.fm

Премьер Украины Шмыгаль пообещал защитить Британию от России

Киев за сутки окажет помощь Великобритании, если на нее нападет Россия, сообщает издание «Украинская правда» со ссылкой на заявление главы правительства Украины Дениса Шмыгаля nsn.fm »

2024-01-14 02:43

Фото: vz.ru

Премьер Украины Шмыгаль обвинил власти Киева в подтоплении метро

Из-за действий или бездействия городских властей возникла угроза затопления и разрушения тоннелей синей ветки киевского метро, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Украинский премьер напомнил, что киевский метрополитен является и транспортной артерией и бомбоубежищем, а теперь из-за бездействия властей города, безопасность киевлян находится под угрозой, передает «Газета. vz.ru »

2023-12-09 02:25