Шмыгаль признал невыгодное положение ВСУ в зоне спецоперации

Шмыгаль признал невыгодное положение ВСУ в зоне спецоперации
фото показано с : aif.ru

2024-2-21 17:03

Премьер Украины указал на преимущество ВС РФ в воздухе.

Российские Вооруженные силы имеют преимущество в воздухе, при этом украинская армия оказалась в весьма невыгодном положении из-за дефицита снарядов, в том числе большой дальности, заявил премьер Украины Денис Шмыгаль.«Сейчас на поле боя Россия имеет преимущество в воздухе. На прошлой неделе российская армия сбросила на Авдеевку тысячи корректируемых авиабомб», - заявил он в интервью японскому телеканалу NHK.Шмыгаль отметил, что поставки ВСУ снарядов со стороны западных союзников сократились. Кроме того, Украине необходимы ракеты большой дальности, сказал он.«Для нас решающую важность имеют в особенности ракеты большой дальности и снаряды. Если это будет, мы сможем атаковать склады российской армии и командные пункты в тылу. Эта нехватка – одна из причин нашего невыгодного положения на фронте», - подчеркнул премьер Украины.Ранее зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев предостерег Киев, мечтающий о ракетах большой дальности, от ударов западным оружием по территории России. Он указал, что это будет поводом для применения Москвой ядерного оружия.

Подробнее читайте на ...

большой дальности преимущество воздухе премьер украины шмыгаль

Фото: vz.ru

Зеленский попросил ЕС поставить Киеву ПВО большой дальности в ходе встречи в формате Рамштайн

Президент Украины Владимир Зеленский попросил участников контактной группы по поставкам вооружений Киеву в формате Рамштайн передать Киеву системы противовоздушной обороны (ПВО) большой дальности. Отмечается, что украинский президент сделал упор на то, что ПВО большой дальности может обеспечить безопасность коридоров в Черном море и регионе Дуная, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 14:15

Фото: rosbalt.ru

США исключили поставку Украине ракет большой дальности

Соединенные Штаты рассматривают возможность отправки Киеву ряда систем вооружений, однако в комплект поставки не войдут ракеты большой дальности. Об этом... rosbalt.ru »

2022-05-31 23:41

Прайс заявил, что США не будут поставлять Украине РСЗО большой дальности

США не рассматривают идею поставок Киеву реактивных систем залпового огня большой дальности для их применения за пределами территории Украины. Об этом на брифинге заявил официальный представитель госдепартамента Соединенных Штатов Нед Прайс. tvzvezda.ru »

2022-05-31 23:35

Фото: lenta.ru

Пентагон передаст Киеву средства поражения большой дальности

Пресс-секретарь Минобороны США Джон Кирби рассказал, что в Вашингтоне работают над передачей ВСУ средств огневого поражения большой дальности. По его словам, при обсуждениях новой военной помощи Киеву Вашингтон прежде всего учитывает именно потребности украинских военных, пытаясь обеспечить им преимущество на поле боя. lenta.ru »

2022-05-20 23:09

ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием большой дальности по учебным центрам ВСУ в Старичах и на военном полигоне Яворовский

Вооруженные силы России утром в воскресенье, 13 марта, высокоточным оружием большой дальности нанесли удар по учебным центрам ВСУ в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2022-03-13 18:43

Пхеньян заявил об испытаниях крылатой ракеты большой дальности

ЦТАК отмечает, что характеристики нового комплекса позволяют ему послужить укреплению военного потенциала страны. Северная Корея намерена "продолжить разработку мощных боеголовок". life.ru »

2022-01-28 01:56

Завершены испытания беспилотника большой дальности "Альтиус-РУ"

В регионе также нет запрета на проведение детских утренников и праздников, как и на присутствие родителей на утренниках tass.ru »

2021-12-21 14:09

Фото: lenta.ru

США отреагировали на испытания КНДР новой ракеты большой дальности

Властям США известно о сообщениях о новых ракетных пусках Северной Кореи, они продолжат следить за развитием ситуации совместно со своими союзниками и партнерами. Как считают в Пентагоне, такие действия Пхеньяна свидетельствуют о его сосредоточенности на развитии своей военной программы. lenta.ru »

2021-09-13 05:04

Фото: rosbalt.ru

КНДР испытала новую крылатую ракету большой дальности

В Северной Корее прошли испытания новой крылатой ракеты большой дальности, передает южнокорейское агентство «Ренхап» со ссылкой на сообщение государственного... rosbalt.ru »

2021-09-13 01:23

СМИ: КНДР провела испытания ракет большой дальности нового типа

Согласно сообщениям СМИ, Северная Корея провела испытания нового типа крылатых ракет большой дальности. Известно, что разработка и исследование заняли два года. Об этом сообщает агентство Yonhap News Agency. tvzvezda.ru »

2021-09-13 00:43

Фото: lenta.ru

КНДР испытала новую ракету большой дальности

Северная корея провела успешные испытания новой крылатой ракеты большой дальности. В сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК) говорится, что работа над созданием нового стратегического оружия велась на протяжении двух лет. lenta.ru »

2021-09-13 00:41

Фото: 5-tv.ru

Вертолеты спецназа РФ оснастят новой высокоточной ракетой большой дальности

Разработка успешно прошла испытания, во время которых показала высокие результаты. Впервые ее представили на «Армии-2021». 5-tv.ru »

2021-08-25 04:03

Шойгу: АПЛ «Красноярск» будет нести высокоточное оружие большой дальности

В ходе визита на «Красмаш» министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу рассказал красмашевцам о том, что новую многоцелевую подлодку «Красноярск» четвёртого поколения, проекта 885М «Ясень», оснастят дальнобойным высокоточным оружием. argumenti.ru »

2021-08-06 15:08