Ряд колесных танков AMX-10RC прибыли на Украину — Лекорню

Ряд колесных танков AMX-10RC прибыли на Украину — Лекорню
фото показано с : aif.ru

2023-3-16 17:13

В феврале СМИ писали, что Киев получит 14 танков.

Ряд колесных танков AMX-10RC прибыли на Украину, заявил Le Figaro министр обороны Франции Себастьян Лекорню.Он не уточнил, сколько именно единиц прибыли. В феврале СМИ писали, что Киев получит 14 танков. Колесные танки AMX-10 RC используются для разведывательных задач или для огневой поддержки. В России выступают против поставок вооружений Украине. В МИД РФ сообщали, что поставляемое Киеву Западом оружие станет законной целью для ВС РФ. Ранее посол РФ в Германии Сергей Нечаев заявил, что решение о поставке танков Leopard Украине способствует переводу конфликта на новый уровень эскалации.Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель признавал, что ЕС нарушил собственное табу на поставки оружия Украине. Он отметил, что его предложение покупать вооружение для Киева после начала спецоперации на Украине европейские страны встретили со скептицизмом, но в итоге «это табу» было нарушено.

Подробнее читайте на ...

танков украине прибыли

Американские танки «Абрамс» досрочно прибыли на Украину

«Хорошие новости от министра обороны [Рустема] Умерова. «Абрамсы» уже находятся на Украине и готовятся к усилению наших бригад», - сообщил Зеленский в заявлении в социальных сетях. Зеленский не уточнил, сколько танков прибыло в страну и сколько времени потребуется, чтобы их перебросить на линию фронта. kapital-rus.ru »

2023-09-26 07:00

Дания и Нидерланды передадут Украине 14 танков Leopard 2

Нидерланды и Дания передадут Украине 14 танков Leopard 2. Об этом заявил глава датского МИД Ларс Лекке Расмуссен, его слова приводит Датское радио. «Это крупное пожертвование от Дании в рамках проекта сотрудничества с Нидерландами, в соответствии с которым мы передаем Украине 14 танков Leopard 2», - сообщил Расмуссен. tvzvezda.ru »

2023-04-20 10:51

Military Watch: уничтожение Россией западных танков, которые поставят Украине, может серьезно подорвать их международную репутацию

Уничтожение Вооруженными силами Российской Федерации западных танков, которые поставят Украине, может серьезно подорвать международную репутацию бронемашин. На это указал американский интернет-ресурс Military Watch. argumenti.ru »

2023-01-16 12:33

Офицер ЛНР назвал поставку Британией партии танков Украине "каплей в море"

Командир добровольческого подразделения спецназа "Троя" Владимир Новиков также считает это "показательным шагом" британских властей tass.ru »

2023-01-15 22:31

Фото: 5-tv.ru

Власти Британии официально объявили о поставках Украине танков Challenger 2

Правительство намерено в ближайшее время увеличить помощь Незалежной. Поэтому после танков последует передача порядка 30 самоходных гаубиц AS90. 5-tv.ru »

2023-01-15 03:15

Фото: vz.ru

Даунинг-стрит: Британия в ближайшие недели передаст Украине эскадрон из 14 танков Challenger 2

Лондон в ближайшие недели передаст Киеву эскадрон из 14 танков Challenger 2 и значительно усилит дипломатическую активность с целью увеличения поставок вооружений Украине союзниками, следует из стратегии Соединенного Королевства, опубликованной канцелярией премьер-министра Британии Риши Сунака. vz.ru »

2023-01-15 02:59

Власти Британии подтвердили решение передать Украине 14 танков Challenger 2

Великобритания передаст Украине 14 танков Challenger 2, причём в ближайшие недели. Об этом говорится в опубликованной канцелярией премьера стратегии Лондона по Украине. life.ru »

2023-01-15 01:52