Результатов: 35

Глава МИД Австрии Шалленберг призвал не отказываться от взаимодействия с Россией и не погружаться в эхо-камеры

Запад не должен отказываться от взаимодействия с Россией и погружаться в свои эхо-камеры, заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг. Шалленберг призвал Запад «не бояться взаимодействовать с Россией», а «тенденцию погружаться в свои собственные эхо-камеры» во внешней политике счел «крайне опасной», передает ТАСС со ссылкой на Puls24. vz.ru »

2023-11-30 04:59

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг: Украина не должна попасть в Евросоюз раньше Западных Балкан

Министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг считает, что лидеры ЕС не должны отдавать предпочтение Украине перед Западными Балканами при принятии решения о начале переговоров по вступлению в ЕС. vz.ru »

2023-11-23 09:43

Глава МИД Австрии Шалленберг выступил против гарантий безопасности для Киева по типу НАТО

Гарантии безопасности, которые планируется предоставить киевскому режиму, не должны включать обязательства по коллективной обороне по типу НАТО, заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг. Шалленберг призвал «задуматься о том, что будет» после окончания конфликта на Украине. vz.ru »

2023-10-2 12:04

Глава МИД Австрии Шалленберг: доверие между Западом и Россией потеряно на долгие годы

Отношения между Западом и Россией не вернутся к прежнему статусу до конца текущего десятилетия, заявил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг в беседе с немецкой газетой Welt.

ridus.ru »

2023-5-22 15:52

Глава МИД Австрии Шалленберг указал на необходимость диалога с Россией

О необходимости продолжать диалог с РФ заявил министр иностранных дел Австрии и экс-канцлер страны Александр Шалленберг. Однако время для переговоров по Украине еще не пришло, уверен он. versia.ru »

2023-5-22 10:56

Глава МИД Австрии Шалленберг заявил, что более 90% западных компаний остались в РФ

Более 90% западных компаний не покинули российский рынок. Об этом рассказал министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг. riafan.ru »

2023-3-22 11:57

Глава МИД Австрии Шалленберг заявил, что время для дипломатии в конфликте на Украине еще не пришло

Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг выразил надежду на то, что в украинском конфликте вновь возникнет ситуация, в которой будет место для дипломатии, но уточнил, что этот момент не настал. argumenti.ru »

2023-3-7 21:37

Глава МИД Австрии Шалленберг: В ЕС не должны уничтожать платформы для диалога с Россией

Европейским политикам не следует самим отказываться от диалога с Россией, заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг. Как заявил министр изданию Washington Post, в ЕС не должны уничтожать платформы для диалога с Россией, потому что принятие желаемого за действительное не лучший способ проведения политики, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-13 14:15

Kronen Zeitung: Глава МИД Австрии Шалленберг отверг идею полного запрета выдачи шенгенских виз россиянам

Будущая архитектура безопасности Европы непременно будет включать Россию, заявил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг, отвергая идею полного запрета на выдачу шенгенских виз российским гражданам. vz.ru »

2023-1-17 09:58

Министр иностранных дел Австрии Шалленберг заявил о невозможности отменить Россию

Россию отменить нельзя, однако при этом отношения невозможно поддерживать отношения с ней в прежнем виде, заявил министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг. Он пояснил, что «географию и историю не изменить», поэтому в отношении России культура отмены не работает. vz.ru »

2022-11-14 12:39

Глава МИД Австрии Шалленберг допустил постепенное снятие санкций с России

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг считает возможным постепенное снятие санкций с России, однако сейчас до этого пока далеко. По словам министра, Евросоюз в ближайшее время не собирается исключать кого-либо из своего чёрного списка. life.ru »

2022-9-9 11:42

Глава МИД Австрии Шалленберг допустил возможность постепенного снятия санкций с России

Австрийский министр иностранных дел Александер Шалленберг допустил вероятность постепенного снятия ограничительных мер, которые были введены в отношении Российской Федерации. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-9-9 10:37

Глава МИД Австрии Шалленберг: Украина не может получить полноправное членство в Евросоюзе в ускоренном порядке

Киев не может получить полноправное членство в Европейском союзе в ускоренном порядке. На это, как пишет Telegram-канал «Украина.ру», указал руководитель австрийского внешнеполитического ведомства Александр Шалленберг. argumenti.ru »

2022-5-18 10:22

Шалленберг: Австрия не будет расплачиваться за российский газ рублями

Министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг заявил, что Вена не намерена платить за газ из РФ в рублях nsn.fm »

2022-5-6 00:56

Глава МИД Австрии Шалленберг выступил против вступления Украины в ЕС

Глава МИД Австрии Александр Шалленберг выступил против вступления Украины в Евросоюз, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Heute. Он заявил, что Киев и Брюссель могут выстраивать международные отношения без вступления Украины в ЕС argumenti.ru »

2022-4-24 11:56

Австрийский министр Шалленберг заявил, что «не поддался бы искушению» потанцевать с Путиным

Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг оценил возможность потанцевать с президентом России Владимиром Путиным, как это сделала его предшественница на высоком посту Карин Кнайсль. nation-news.ru »

2022-1-26 13:12

Глава МИД Австрии Шалленберг заявил, что не стал бы танцевать с Путиным, как его предшественница Карин Кнайсль

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг сказал, что не стал бы танцевать с Владимиром Путиным, как сделала это в 2018 году его предшественница Карин Кнайсль. Об этом министр заявил в интервью телеканалу ORF. argumenti.ru »

2022-1-26 12:55

Глава МИД Австрии Шалленберг: санкции ЕС против России не коснутся «Северного потока-2»

Санкции Евросоюза, которые потенциально могут быть введены в случае «вторжения» России на Украину, не коснутся газового сектора в целом и «Северного потока-2» в частности, заявил в интервью газете Die Presse глава МИД Австрии Александер Шалленберг. argumenti.ru »

2022-1-23 16:24

Канцлер Австрии Шалленберг собрался в отставку спустя два месяца после назначения

Политик считает, что руководство правительством и правящей партией должно быть сосредоточено в одних руках. life.ru »

2021-12-3 23:45

Канцлер Австрии Шалленберг анонсировал национальный локдаун для непривитых граждан

Канцлер Австрии Александер Шалленберг днем в пятницу, 12 ноября, анонсировал введение национального локдауна для жителей страны, которые не прошли вакцинацию против коронавируса нового типа. argumenti.ru »

2021-11-12 15:38

Шалленберг: Эрдоган «проклял» Австрию за флаги Израиля и подлил масла в огонь ближневосточного конфликта

С прошлой недели над ведомством австрийского канцлера Себастьяна Курца и над МИД в Вене развеваются израильские флаги. Этим шагом Австрия продемонстрировала,... rosbalt.ru »

2021-5-18 15:58

Шалленберг: "Турция не вступит в ЕС в ближайшие 30 лет"

И Европейский Союз, и Турция осознают, что переговоры о присоединении ни к чему не приведут, заявил немецкой ежедневной газете Die Welt министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг, выразив мнение, что в ближайшие 30 лет Турция не … vestikavkaza.ru »

2020-11-8 02:00

Навальный и "Северный поток-2": заявления Вены и Берлина

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг заявил, что нельзя вводить санкции в отношении России без веских на то оснований. Кроме того, он призвал внимательно обдумать решения в отношении строящегося газопровода "Северный поток-2". vesti.ru »

2020-9-4 14:39