Результатов: 19

Стоимость фрахта нефтетанкеров резко выросла из-за войны в Израиле

Стоимость фрахта нефтетанкеров в Европе в ходе торгов на лондонской Балтийской бирже на этой неделе превысила отметку в 100 тысяч долларов в сутки. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на данные площадки. news.mail.ru »

2023-10-30 03:47

Стоимость фрахта нефтетанкеров резко выросла из-за войны в Израиле

Стоимость фрахта нефтетанкеров в Европе в ходе торгов на лондонской Балтийской бирже превысила отметку в 100 тысяч долларов в сутки. Резкий прирост аналитики связали с усилением рисков при доставке сырья на большие расстояния из-за продолжающейся войны между Израилем и ХАМАС на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2023-10-26 17:04

Российский МИД обеспокоился скоплением нефтетанкеров у берегов Турции

Россия обеспокоена скоплением у берегов Турции российских нефтяных танкеров, заявил замглавы МИД России Александр Глушко. «Эта проблема обсуждается по линии транспортных, страховых компаний. Ведь страхуют страховые компании, а не государство», — сказал он, заявив о готовности решать проблему на «политическом уровне». lenta.ru »

2022-12-7 17:42

Эксперт Танкаев: «Турция пытается заработать на ситуации с затором нефтетанкеров»

Член комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТП РФ Рустам Танкаев считает, что Турция пытается перестраховать российские танкеры в своих компаниях, чтобы извлечь прибыль. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-7 16:07

Вероятность создания Россией теневого флота нефтетанкеров оценили

Чтобы не потерять доходы от продажи нефти, Россия может создать теневой флот для перевозки сырья. Это вынужденная мера из-за санкций и введения потолка цен Западом. О вероятности такого шага в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-10-23 14:02

Bloomberg сообщил о подготовке РФ теневого флота нефтетанкеров в преддверии санкций ЕС

Россия готовится создать в преддверии санкций Евросоюза, которые запланированы на 5 декабря, теневой флот танкеров для обхода эмбарго на поставку российской нефти морским путем, сообщили СМИ. Согласно данным Bloomberg, объемы российской нефти, отгруженной морским путем, в сентября оказались выше, чем в феврале. vz.ru »

2022-10-23 10:32

Bloomberg: Россия создаёт "теневой флот" нефтетанкеров

Россия в преддверии запуска Евросоюзом нефтяного эмбарго создаёт "теневой флот" из нефтяных танкеров. Об этом пишет агентство Bloomberg, утверждая, что якобы подобные суда скупаются по всему миру компаниями, близкими к Москве. life.ru »

2022-10-23 06:11

Bloomberg сообщил о подготовке Россией «теневого флота» нефтетанкеров

Нефтяное эмбарго ЕС вступит в силу 5 декабря. Как пишет агентство, для обхода санкций Россия уже закупила 240 малых и больших судов, которые еще в прошлом году перевозили иранскую и венесуэльскую нефть. news.mail.ru »

2022-10-23 05:27

Из-за контейнеровоза 369 судов, включая 25 нефтетанкеров, не могут пройти Суэцкий канал

В Египте рассматривают возможность предоставления им льгот и скидок на прохождение канала после разрешения ситуации с навигацией, сообщил глава управления этой водной магистрали tass.ru »

2021-3-28 14:09

Суд в США выдал ордер на арест направляющихся в Венесуэлу нефтетанкеров Ирана

Ранее вашингтонский прокурор Зия Фаруки подал иск о гражданской конфискации, в котором утверждается, что владелец судов иранский бизнесмен Махмуд Маданипур связан с Корпусом стражей исламской революции tass.ru »

2020-7-2 20:24

Взрыв нефтетанкеров в водах ОАЭ признали диверсией

МИД Объединенных Арабских Эмиратов сообщил, что четыре коммерческих судна ОАЭ стали целью акта саботажа в исключительной экономической зоне государства. В МИД ОАЭ утверждают, что жертв и пострадавших в результате взрывов нескольких нефтетанкеров в исключительной экономической зоне государства якобы нет, утечек «топлива или каких-либо вредоносных субстанций не зафиксировано», передает ТАСС. vz.ru »

2019-5-13 01:57

Более полусотни нефтетанкеров застряли у проливов Босфор и Дарданеллы

Всего 55 судов, загруженных российской и казахстанской нефтью из черноморских портов, застряли в очереди на проход через турецкие проливы, передает Bloomberg. По данным портового оператора Tribeca Shipping, среди застрявших судов 21 танкер класса Suezmax и 26 Aframax. vz.ru »

2019-2-6 15:22

Медведев: ВЭБ профинансирует строительство еще трех нефтетанкеров на сумму 10 млрд рублей

Танкеры предназначены для перевозки светлых нефтепродуктов и газового конденсата, отметил премьер-министр tass.ru »

2019-2-4 14:26

Госдеп обвинил Иран в желании скрыть местоположение нефтетанкеров

По данным дипведомства США, около десятка иранских нефтяных танкеров отключили транспондеры автоматической идентификации aif.ru »

2018-11-8 07:31

Госдеп: около десятка иранских нефтетанкеров отключили транспондеры после введения санкций

Единственная встреча американского лидера запланирована с президентом Франции tass.ru »

2018-11-8 23:29