Результатов: 41

Надо ли закапывать Ленина: мавзолей революционера ожесточил спор кандидатов в президенты

21 января исполнилось ровно сто лет со смерти первого лидера СССР, видного политического деятеля и революционера Владимира Ленина. История его смерти до сих пор вызывает споры, как и Мавзолей на Красной площади. fedpress.ru »

2024-1-22 16:00

В Москве нашли мёртвым сына китайского революционера Ван Мина

В Москве обнаружен мёртвым 84-летний Ван Дань Джи, который был сыном китайского революционера Ван Мина. Тело пожилого мужчины нашли в его квартире на Фрунзенской набережной. Как сообщает SHOT, предварительной причиной смерти стала продолжительная болезнь, следов насилия не обнаружено. life.ru »

2023-10-11 11:03

СМИ: В Москве нашли мертвым сына китайского революционера Ван Мина

Сын соратника бывшего председателя КНР Мао Цзэдуна революционера Ван Мина 84-летний Ван Дань Джи найден мертвым в Москве nsn.fm »

2023-10-11 10:58

В Болгарии торжественно почтили память национального героя - революционера Васила Левски

В церемонии участвовали президент страны Румен Радев, министры технического правительства и лидеры политических партий tass.ru »

2023-2-19 20:03

В Одесской области с мавзолея демонтировали бюст революционера Котовского

В городе Подольске Одесской области демонтировали бюст революционера и полководца времён Гражданской войны Григория Котовского с его мавзолея. Об этом сообщил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. life.ru »

2023-1-22 23:17

В Одесской области демонтировали бюст революционера Котовского

Депутат парламента Украины Алексей Гончаренко заявил, что в городе Подольск Одесской области демонтирован бюст революционера и полководца времен Гражданской войны Григория Котовского с его мавзолея. «На моем округе теперь нет бюста Котовского. tvzvezda.ru »

2023-1-21 22:26

В Болгарии выпустили монету к 175-летию со дня рождения революционера Христо Ботева

Памятная серебряная монета массой 23,33 грамма и номиналом 10 левов выпущена тиражом 5 тыс. экземпляров и продается по €57 tass.ru »

2023-1-3 12:49

Дочь революционера Че Гевары заявила, что мир обязан русскому народу

Старшая дочь всемирно известного революционера Эрнесто Че Гевары Алейда Гевара назвала политиков Европы, которые вводят санкции против Российской Федерации, «одними из самых глупых». «Это самые глупые люди, которых я когда-либо видела в своей жизни, честно с вами говорю», - цитирует РИА Новости Алейду Гевару. tvzvezda.ru »

2022-9-15 15:44

В Волгограде разгорелся скандал из-за «цензурной» отмены спектакля про революционера Уленшпигеля

В Волгограде отменен спектакль Нового экспериментального театра (НЭТ) «Страсти по Тилю» якобы из-за найденных там призывов к революции. Чиновники и руководство... rosbalt.ru »

2022-8-26 12:42

Актер Джон Легуизамо объявил бойкот Голливуду из-за фильма о Фиделе Кастро

Возмущение артиста вызвало назначение на роль кубинского революционера актера не латиноамериканского происхождения. aif.ru »

2022-8-7 18:53

Вести с Алексеем Казаковым. Кто вырастил "революционера" Протасевича

В понедельник вечером было опубликовано видеобращение задержанного в Минске Романа Протасевича из белорусского СИЗО номер один. vesti.ru »

2021-5-25 23:01

Бывшая дача революционера стала апарт-отелем в Ингушетии

В горах Ингушетии на территории курорта "Армхи" открыли первый апарт-отель, расположенный на месте дачи, построенной в 1920-х годах для бывшего главы советского государства Михаила Калинина. По словам директора курорта … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 07:18

Долгая жизнь Роберта Мугабе. Последнего революционера Африки погубила жена

Он не боялся никого и ничего, выдержал тюремные застенки и давление мирового сообщества. Роберт Мугабе собирался умереть лидером нации, но его погубила собственная жена. aif.ru »

2019-9-7 14:11

Методичка «бархатного революционера» Жукова включила опыт Армении и Грузии

В России сформирована команда сетевых активистов, которые детально объясняют детям технологии майданных переворотов. riafan.ru »

2019-8-11 16:12

Соболь и Навальный не предупредили "революционера" Фомина о наказании за беспорядки

Сергей Фомин, заводивший толпу во время незаконного митинга 27 июля, а ныне — фигурант дела о массовых беспорядках, возложил ответственность за свое уголовное преследование на основателя ФБК Алексея Навального и его правую руку Любовь Соболь. nation-news.ru »

2019-8-8 20:51

Смерть революционера. Почему командиры Донбасса живут недолго 

Убийство главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко подвело черту под целым историческим этапом как в истории Украины, так и на всем постсоветском пространстве. forbes.ru »

2018-9-3 13:54

Рабочий дворец революционера Загорского выставлен на аукцион в Москве

Рабочий дворец на Ткацкой улице, где выступал Ленин, выставлен на аукцион. Победитель аукциона получит здание в аренду на пять лет. riafan.ru »

2018-6-21 14:10

Губернатор Ульяновской области учредил премию имени революционера Владимира Ленина

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Губернаторская премия имени Ленина будет вручаться за достижения, помогающие в развитии региона. Вручать ее будут раз в пять лет, размер премии – 1 млн рублей. Такое решение озвучил действующий губернатор области Сергей Морозов. fedpress.ru »

2018-4-22 16:31

Ульяновский губернатор учредил премию имени революционера Ленина

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Губернаторская премия имени Ленина будет вручаться за достижения, помогающие в развитии региона. Вручать ее будут раз в пять лет, размер премии – 1 млн рублей. Такое решение озвучил действующий губернатор области Сергей Морозов. fedpress.ru »

2018-4-22 16:31

Улица имени российского революционера Бориса Савинкова появилась в Варшаве

Переименование проходит в рамках декоммунизации, теперь названия дорог, улиц, мостов, площадей в Польше не могут ассоциироваться с коммунизмом или другим тоталитарным строем tass.ru »

2018-1-29 17:13

«Слова «страх» не было в его лексиконе»: внук Троцкого рассказал о последних минутах жизни революционера

Внуку Льва Троцкого Эстебану (Всеволоду) Волкову было 14 лет, когда убили легендарного русского революционера. В тот день Эстебан находился рядом с дедом. В интервью RT 92-летний мужчина рассказывает о заговоре против Троцкого и музее, который был создан в доме их семьи после смерти политика. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-7 13:55

Смерть революционера: премьера фильма RTД о последних днях жизни Че Гевары

50 лет назад в Боливии погиб революционер Эрнесто Че Гевара. В день смерти команданте в эфире RTД — премьера документального фильма «Боливийский дневник. Последняя война Че Гевары». Его авторы встретились с людьми, которых Че упоминал в своих дневниках, а также со свидетелями его смерти. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-9 22:09

Максим Миронов, Путь от революционера к сутенеру

ногда складывалось ощущение, что все кубинцы в центре Гаваны так или иначе ставят своей целью что-то выудить из туристов. Тогда мы решили поехать в провинцию. Там-то, мы думали, и есть настоящая жизнь... echo.msk.ru »

2016-11-27 06:12

Депутат МГД в ответ на идею переименовать Халтуринскую предложил осудить Петра I

Следуя логике фонда «Возвращение», который предложил переименовать улицу в Москве, названную в честь революционера Степана Халтурина, нужно подвергнуть общественному осуждению и многих других деятелей российской истории, в том числе и Петра I, сказал «Русской службе новостей» депутат Мосгордумы (фракция КПРФ) Николай Зубрилин. rusnovosti.ru »

2016-3-31 13:35

Барак Обама нарушил протокол для фото с Че Геварой

Барак Обама сфотографировался с барельефом латиноамериканского революционера Че Гевары, нарушив протокол. Перед началом официальных переговоров американский лидер попросил фотографов своего пула сделать его снимок на фоне знаменитого барельефа в Гаване, сообщает агентство AP. nsn.fm »

2016-3-21 20:23

Барак Обама нарушил протокол для фото с Че Геварой

Барак Обама сфотографировался с барельефом латиноамериканского революционера Че Гевары, нарушив протокол. Перед началом официальных переговоров американский лидер попросил фотографов своего пула сделать его снимок на фоне знаменитого барельефа в Гаване, сообщает агентство AP. rusnovosti.ru »

2016-3-21 19:56