Результатов: 35

«Мы накануне грандиозного шухера». Почему Попандопуло боялся Котовского?

В кино «Свадьба в Малиновке» при заполошном крике: «Котовцы! Котовцы напали!» Попандопуло наворачивает на себя бабий платок и бежит. И правильно делает, потому что Григорий Котовский миндальничать с криминальным авторитетом не стал бы нипочём… aif.ru »

2023-7-2 00:27

В Одесской области с мавзолея демонтировали бюст революционера Котовского

В городе Подольске Одесской области демонтировали бюст революционера и полководца времён Гражданской войны Григория Котовского с его мавзолея. Об этом сообщил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. life.ru »

2023-1-22 23:17

Бюст Котовского демонтировали с его мавзолея в центре украинского Подольска

Бюст революционера и полководца времен Гражданской войны Григория Котовского демонтирован с его мавзолея в Подольске в Одесской области Украины, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. Гончаренко сообщил, что в «его округе теперь нет бюста Котовского». vz.ru »

2023-1-22 22:55

В Одесской области демонтировали бюст революционера Котовского

Депутат парламента Украины Алексей Гончаренко заявил, что в городе Подольск Одесской области демонтирован бюст революционера и полководца времен Гражданской войны Григория Котовского с его мавзолея. «На моем округе теперь нет бюста Котовского. tvzvezda.ru »

2023-1-21 22:26

«Народный мститель». Духовные ценности Григория Котовского

Знаменитый «бессарабский Робин Гуд» и легендарный красный командир Гражданской войны был прирождённым администратором и управленцем, который истинное своё предназначение видел в подъёме сельского хозяйства. aif.ru »

2021-6-24 00:07

СГК ведет капремонт на шести участках теплосетей Новосибирска

В июне подрядчики компании меняют трубопроводы на трех километрах теплосетей города — это шесть участков из десяти запланированных на это лето. В ближайшее время ремонт начнут на остальных участках коммуникаций metronews.ru »

2020-6-18 06:29

СМИ: Драка произошла на берегу Котовского залива в Подмосковье

Массовая драка произошла на берегу Котовского залива в Московской области. Об этом сообщает <a href="https://tass.ru/proisshestviya/8697061" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> со ссылкой на источник в правоохранительных органах. vm.ru »

2020-6-10 17:21

Спуск Котовского отремонтируют в Севастополе

Восстановительные работы, ведущиеся на спуске Котовского в Севастополе, будут завершены до конца июля. "Работы ведутся в плотном графике - ежедневно, без выходных", - сказали в пресс-службе правительства города, отметив, что … vestikavkaza.ru »

2019-7-11 02:33

До июля закрыли спуск Котовского в Севастополе из-за разрушенной брусчатки

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 мая, ФедералПресс. Об этом сегодня рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов. fedpress.ru »

2018-5-10 13:21

«Роскомпозор», «Яма на Котовского» и «Господи, помоги России»: россияне нашли новое место для протеста и сатиры

Картографические сервисы стали площадкой для критически настроенных граждан. rosbalt.ru »

2018-4-20 16:53

Котовского автогеном выковыряли из стены дома в Одессе

Мемориальную доску политическому и военному деятелю Григорию Котовскому выковыряли из стены дома № 14 по Соборной площади Одессы. Об этом сообщает издание «Думская». tvzvezda.ru »

2017-4-9 15:28

На Украине похоронят кости Котовского

На Украине депутаты городского совета Подольска бывший Котовск в Одесской области решили предать земле останки советского политического и военного деятеля Григория Котовского, которые до сих пор хранятся в мавзолее в центре города. Прах Котов ... regions.ru »

2016-9-29 16:03

Украинцы решили похоронить Котовского еще раз

Народные депутаты совета города Подольска Одесской области решили перезахоронить останки красного командира Григория Котовского, выполняя принятый Радой закон о "декоммунизации", сообщили местные СМИ. nation-news.ru »

2016-9-29 00:41

Прах Котовского перенесут из мавзолея на кладбище

На Украине депутаты городского совета Подольска (бывший Котовск) Одесской области в ходе сессии в среду приняли решение предать земле останки советского политического и военного деятеля Григория Котовского, которые до этого времени хранились в мавзолее в центре города. nsn.fm »

2016-9-29 00:07

В Одесской области перезахоронят останки Котовского, убрав мавзолей

Подольским городским советом Одесской области было принято решение перезахоронить останки знаменитого советского военного и политического деятеля Григория Котовского, передает ТАСС. До сегодняшнего дня они хранились в мавзолее.

К такому решению власти пришли во время заседания совета, посвященного закону о декоммунизации.

Как сообщают местные СМИ, останки Котовского из склепа-могилы в Подольске перезахоронят на городском кладбище № 1.

Григорий Котовский - это легендарный советский военный и политический деятель, ставший героем Октябрьской революции и Гражданской войны. После того, как он погиб в 1925 году, его тело решили забальзамировать и поместить в специально отстроенном мавзолее в Бирзуле. Город впоследствии назвали «Котовском». Однако после декоммунизации в этом году его назвали «Подольском».

kapital-rus.ru »

2016-9-29 23:49

Новосибирская дорожная яма завела аккаунт в Twitter

Новосибирская дорожная яма завела аккаунт в Twitter. Громадная выбоина на улице Котовского делится как новостями о себе, так и собственными переживаниями. Здравствуйте. Я - яма на пересечении улиц Геодезическая и Котовского. rusnovosti.ru »

2016-4-15 14:10

В Одесской области взломали склеп Котовского

В городе Котовске Одесской области Украины вандалы выломали двери в склепе-могиле большевистского героя Гражданской войны Григория Котовского. Полиция вряд ли будет разыскивать злоумышленников, поскольку мемориал советского комбрига подпадает под действие закона о декоммунизации. lenta.ru »

2016-4-4 18:29

Вандалы пробрались в мавзолей комбрига Котовского под Одессой

В городе Котовске Одесской области неизвестные проникли в мавзолей советского военачальника, участника Гражданской войны Григория Котовского. vesti.ru »

2016-4-4 17:29

В Одесской области вандалы взломали склеп Котовского

В городе Котовске Одесской области Украины вандалы взломали заброшенный склеп легендарного советского военачальника, участника Гражданской войны Григория Котовского, надеясь украсть оттуда ценные артефакты. vz.ru »

2016-4-4 17:09