Результатов: 90

Суд в Москве заочно арестовал бывшего адвоката Марка Фейгина* за фейки про армию

Басманный районный суд Москвы заочно арестовал бывшего адвоката Марка Фейгина (внесен Минюстом РФ в список СМИ-иноагентов) по статье о фейках про Вооруженные... rosbalt.ru »

2024-1-26 15:19

В Москве суд заочно арестовал экс-адвоката Фейгина* по делу о фейках о ВС России

Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего российского адвоката Марка Фейгина* по делу о фейках о Вооружённых силах РФ. Об этом сообщает пресс-служба инстанции. life.ru »

2024-1-26 13:19

Басманный суд заочно арестовал экс-адвоката Фейгина

Бывшего адвоката и иностранного агента Марка Фейгина заочно арестовали по делу о распространении заведомо ложной информации о ВС России, сообщили в Басманном суде Москвы. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде ареста, ему инкриминируется статья «Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ по мотивам политической, идеологической ненависти или вражды», сообщили в суде ТАСС. vz.ru »

2024-1-26 12:30

Суд в Москве заочно арестовал Марка Фейгина

Басманный суд Москвы заочно арестовал экс-адвоката Марка Фейгина (признан в РФ иноагентом), который в настоящее время находится в международном розыске в рамках уголовного дела о распространении заведомо ложной информации о действиях ВС РФ social.mk.ru »

2024-1-26 12:23

Экс-адвоката Марка Фейгина объявили в розыск

Бывший адвокат Марк Фейгин (признан в России иноагентом) объявлен в розыск по уголовной статье, следует из базы розыска МВД. В карточке розыска МВД России указано, что Марк Фейгин(признан иноагентом в России) разыскивается по статье УК, какой именно не указывается, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-16 10:49

Генпрокуратура России признала нежелательной НПО иноагентов Пономарева, Фейгина и Гудкова

Деятельность неправительственной организации Съезд народных депутатов, которую возглавляют бывшие депутаты Госдумы Илья Пономарев и Геннадий Гудков, а также лишенный статуса адвоката в России Марк Фейгин (все трое иноагенты), признана в России нежелательной, соответствующее решение принято Генеральной прокуратурой. vz.ru »

2023-4-28 14:37

Генпрокуратура РФ признала нежелательной НПО Пономарева, Фейгина и Гудкова

Генпрокуратура России признала нежелательной в стране деятельность неправительственной организации «Съезд народных депутатов», которую возглавляют бывшие депутаты Госдумы Илья Пономарев, Марк Фейгин и Геннадий Гудков. life.ru »

2023-4-28 13:56

ГП признала нежелательным "Съезд народных депутатов" Пономарёва, Гудкова и Фейгина

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность организации "Съезд народных депутатов", которую возглавляют сбежавшие из страны бывшие депутаты Госдумы: Геннадий Гудков*, Илья Пономарев* и Марк Фейгин*. life.ru »

2023-4-28 13:56

Телеканал RT выиграл иск против журналиста Фейгина о защите деловой репутации

Телеканал RT выиграл иск о защите деловой репутации после того, как журналист Марк Фейгин* распространил недостоверные данные о том, что издание якобы является структурой Службы внешней разведки, а его сотрудники "взаимодействуют с агентурой". Дело рассматривал Арбитражный суд Москвы. life.ru »

2022-6-8 16:04

Навальный попался на вброс Фейгина о тюрьме за отсутствие галочки в Twitter

Алексей Навальный поддержал в твиттере юриста Марка Фейгина, который написал пост об угрозах посадить его в тюрьму на год за отсутствие синей галочки в твиттер-аккаунте, снабдив репост комментарием о невероятности российских судов. nation-news.ru »

2020-12-1 14:00

Мосгорсуд отклонил апелляцию Марка Фейгина о лишении статуса адвоката

Жалоба известного юриста Марка Фейгина на отказ Хамовнического суда в иске о восстановлении адвокатского статуса отклонена. dw.de »

2018-12-1 18:18

Шарий: Фейгин полный ноль, может быть адвокатом разве что у Навального

Да не вернет ему никто адвокатский статус, я уверен в этом. Но я не понимаю, как этот статус ему изначально дали? Человек ничего не знает в юриспруденции, он полный ноль, заявил газете ВЗГЛЯД медиаэксперт Анатолий Шарий, комментируя планы Марка Фейгина вернуть адвокатский статус через апелляционные инстанции. vz.ru »

2018-8-17 14:32

Суд отказался восстановить адвокатский статус Фейгина

Хамовнический суд Москвы отказался удовлетворить иск юриста Марка Фейгина к Адвокатской палате столицы о восстановлении его в статусе адвоката. «В... rosbalt.ru »

2018-8-17 14:16

Суд в Москве признал законным лишение Фейгина статуса адвоката

Фейгин был лишен статуса адвоката Адвокатской палаты Москвы 24 апреля после представления Минюста РФ и жалобы адвоката палаты Сталины Гуревич aif.ru »

2018-8-17 14:12

Московский суд признал законным лишение Фейгина статуса адвоката

Хамовнический суд Москвы постановил, что лишение Марка Фейгина статуса члена Адвокатской палаты столицы является обоснованным. — В удовлетворении исковых требований отказать, — заявил по итогам заседания судья Герман Бугынин. life.ru »

2018-8-17 12:49

Лишение Фейгина статуса адвоката признано законным

Хамовнический суд Москвы признал законным лишение Марка Фейгина статуса адвоката. После оглашения решения суда Фейгин заявил, что намерен жаловаться в апелляционную инстанцию Московского городского суда. vz.ru »

2018-8-17 12:42

Суд проверит законность лишения юриста Фейгина статуса адвоката

Хамовнический суд Москвы в пятницу рассмотрит иск юриста Марка Фейгина к Адвокатской палате Москвы о признании незаконным решения о лишении его адвокатского... rosbalt.ru »

2018-8-17 01:31

Шарий обвинил Фейгина в покупке сертификата по знанию украинского языка

У бывшего адвоката Марка Фейгина, не говорящего по-украински, появился сертификат о знании языка. Журналист Анатолий Шарий выражает убежденность, что документ был получен незаконно. Фейгин якобы приобрел сертификат у «Центра развития языков», написал Шарий в Facebook. vz.ru »

2018-6-13 17:46

Шарий высмеял смену Фейгиным статуса в соцсетях

Украинский журналист Анатолий Шарий обратил внимание на аккаунт защитника Надежды Савченко и Pussy Riot Марка Фейгина, который назвал себя в Twitter украинским адвокатом. Шарий опубликовал видео в своем Facebook, в котором высмеял смену подписи Фейгина в соцсетях. vz.ru »

2018-4-27 16:50

Российский суд допустил Фейгина к делу Сущенко

Российский юрист Марк Фейгин сообщил, что на заседании суда в Москве по ходатайству украинского журналиста Романа Сущенко его допустили к рассмотрению дела в качестве "иного лица". gordonua.com »

2018-4-27 14:02

Юрист: Политические заявления Фейгина аннулировали его адвокатскую деятельность

Евгений Тарло в эфире НСН заявил о правомерности Адвокатской палаты лишения адвокатского статуса своих членов. nsn.fm »

2018-4-25 19:15

Мнения: То, что Фейгин явился первой жертвой адвокатского кодекса, неудивительно

Похоже, что почетная роль либерально мыслящего человека на Руси уже не является гарантированным оберегом, защищающим носителя почетного статуса от любых неприятностей, как это было в течение долгого времени. vz.ru »

2018-4-25 18:20

Полозов: Лишение Фейгина адвокатского статуса – минус для удерживаемых в РФ украинцев. Я не вижу очереди российских адвокатов, готовых их защищать

Решение российского юриста Марка Фейгина обжаловать в суде лишение его адвокатского статуса вряд ли будет успешным, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" адвокат Николай Полозов. gordonua.com »

2018-4-25 18:08

Синдром Фейгина. Почему известный оппозиционер перестал быть адвокатом

С такой репутацией сложности будут не только в России, но и в Незалежной. И проблема тут не в кознях Кремля и вредности Анатолия Шария, а исключительно в самом Марке Захаровиче Фейгине. aif.ru »

2018-4-25 15:39

Кремль обошел молчанием лишение Фейгина статуса адвоката

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков не стал комментировать лишение Марка Фейгина статуса адвоката, заявив, что это не является прерогативой Кремля. «Я не могу никак это комментировать. vz.ru »

2018-4-25 13:04

Песков: Кремль не имеет отношения к лишению Фейгина адвокатского статуса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также добавил, что не может комментировать этот вопрос tass.ru »

2018-4-25 12:27

В Кремле не стали комментировать лишение Марка Фейгина статуса адвоката

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что лишение Марка Фейгина статуса адвоката не является решением Кремля. Так, он ответил на вопрос, не было ли это давлением на юриста, который представлял интересы украинца Романа Сущенко. life.ru »

2018-4-25 12:23

Адвокатская палата Москвы лишила Марка Фейгина статуса адвоката

Коллеги обвиняют Фейгина в пренебрежении профессиональными ценностями и неэтичном поведении. По мнению самого Фейгина, адвокатского статуса его лишили "за три твита". dw.de »

2018-4-25 02:44

Марк Фейгин лишен адвокатского статуса

Адвокат Марк Фейгин лишен своего статуса по решению московской адвокатской палаты, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Сталину Гуревич. Совет Адвокатской палаты лишил статуса адвоката Марка Фейгина , сказала Гуревич. tvzvezda.ru »

2018-4-25 22:30