Результатов: 29

Экс-глава Минобороны Украины восстановил право на адвокатскую деятельность

Алексей Резников был отправлен в отставку в сентябре 2023 года на фоне крупных коррупционных скандалов в ведомстве tass.ru »

2024-1-19 13:20

Руководство колонии отменило адвокатскую тайну для Навального*

ВЛАДИМИР, 8 сентября, ФедералПресс. Колония отменила адвокатскую тайну для Навального*. Теперь руководство колонии будет по три дня проверять всю его переписку с адвокатами, об этом политик сообщил в соцсетях. fedpress.ru »

2022-9-8 18:00

В Екатеринбурге судья попросила наказать адвоката за маску со словом, похожим на «цирк»

Судья Кировского районного суда Екатеринбурга Лариса Шаньгина попросила адвокатскую палату проверить действия адвоката Федора Акчермышева из-за того, что в суде он надел маску с надписью, похожей на слово ЦИРК znak.com »

2021-12-29 09:54

Минюст в четвертый раз просит Адвокатскую палату лишить статуса адвоката Павлова

В качестве обоснования своих требований ведомство указало, что в 2021 году он 16 раз не явился на следственные действия по делу Ивана Сафронова, чем "фактически отказался от принятой на себя обязанности по его защите" tass.ru »

2021-12-21 19:05

Минюст РФ подал в суд на Адвокатскую палату Петербурга по делу адвоката Павлова

Петербургская Адвокатская палата дважды прекращала дисциплинарные производства в отношении Ивана Павлова. Теперь управление Минюста подало против нее иск в суд, добиваясь наказания известного адвоката. dw.de »

2021-8-4 16:40

Минюст в Петербурге подал в суд на адвокатскую палату по делу Ивана Павлова

Иск касается оспаривания решения совета адвокатской палаты, которым отказано в удовлетворении представления Минюста о прекращении адвокатского статуса Павлова за якобы совершение дисциплинарного проступка, сообщил защитник Александр Мелешко tass.ru »

2021-8-3 12:23

Экс-адвокат Ефремова Алёшкин ищет другую адвокатскую палату после дисциплинарного дела

По словам Андрея Алёшкина, он рассматривает несколько адвокатских палат, в частности палату Московской области tass.ru »

2021-6-9 16:02

ФСБ нагрянула с обыском в крупную российскую адвокатскую контору

В Екатеринбурге сотрудники Следственного комитета России (СКР) и Федеральной службы безопасности (ФСБ) пришли в крупную адвокатскую контору с обысками. По словам юристов, сотрудники проводят обыск, изучают документы и сейфы, не допуская адвокатов к рабочим местам. В ФСБ комментировать ситуацию отказались. lenta.ru »

2021-4-8 11:05

Адвокатскую контору атаковали в Стамбуле, есть жертвы

Неизвестный злоумышленник напал сегодня на адвокатскую контору в Стамбуле, сообщают турецкие СМИ. По данным газеты Turkiye, жертвами преступления стали два человека, еще один был ранен. Подробности инцидента пока не известны, … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 16:42

Минюст пожаловался в адвокатскую палату на защитника Соболь за публикацию данных свидетеля

Московское управление Минюста направило в столичную адвокатскую палату дисциплинарное представление в отношении адвоката Любови Соболь Владимира Воронина, сообщает Коммерсантъ со ссылкой на пресс-службу ведомства znak.com »

2021-3-5 20:35

«Разгласил адвокатскую тайну»: Добровинский рассказал, за что именно его лишили статуса адвоката

Глава адвокатского бюро «Добровинский и партнеры» Александр Добровинский рассказал, что квалификационный совет адвокатской палаты Москвы посчитал его высказывания... rosbalt.ru »

2020-11-11 19:41

В адвокатскую палату внесено представление о лишении статуса адвоката Пашаева, защищавшего Ефремова

Минюст внес в адвокатские палаты Москвы и Северной Осетии представления в отношении адвокатов, участвовавших в громком процессе о ДТП с участием Михаила... rosbalt.ru »

2020-9-15 13:54

Минюст внес представление в адвокатскую палату о прекращении статуса адвоката Пашаева

Дисциплинарное производство возбуждено в отношении адвоката Александра Добровинского tass.ru »

2020-9-15 12:42

Экс-бизнес-партнера семьи Высокинского просят исключить из Кировской адвокатской палаты

Адвокатскую палату Кировской области и Управление министерства юстиции РФ по Кировской области попросили лишить статуса адвоката жителя Екатеринбурга, учредителя нескольких строительных фирм Александра Панкратова, бывшего партнера по бизнесу семьи мэра города Александра Высокинского znak.com »

2020-8-18 15:42

Глава "Агоры" обещает задержанным в Москве адвокатскую поддержку в ЕСПЧ

Тема задержанных протестующих в России относится к самым массовым по числу жалоб в Европейский суд по правам человека, отметил Павел Чиков. 27 июля на протестах в Москве были задержаны более тысячи человек. dw.de »

2019-7-28 15:35

Харви Вайнштейн создает адвокатскую «команду мечты» для своей защиты

Опальный кинопродюсер хочет нанять лучших юристов Нью-Йорка, в их числе защитники наркобарона «Эль Чапо» и футболиста Аарона Эрнандеса. 5-tv.ru »

2019-1-18 08:15

"Россия сегодня" планирует усилить адвокатскую команду Вышинского

Гендиректор агентства Дмитрий Киселев отметил, что у Вышинского "очень сильный адвокат" tass.ru »

2018-5-17 16:09

Юрист: Политические заявления Фейгина аннулировали его адвокатскую деятельность

Евгений Тарло в эфире НСН заявил о правомерности Адвокатской палаты лишения адвокатского статуса своих членов. nsn.fm »

2018-4-25 19:15

Legal Report, Госдуме рекомендовано принять законопроект, который похоронит адвокатскую монополию

По словам Крашенинникова, законопроект уже многократно обсуждался, и ко второму чтению в текст, вероятно, будет внесен ряд изменений... echo.msk.ru »

2017-10-24 18:45

Полиция пожаловалась на защитника стритрейсера Китуашвили в адвокатскую палату Москвы

Полиция уличила одного из адвокатов основателя автомобильного сообщества Smotra.ru Эрика Китуашвили в разглашении данных следствия. Соответствующее письмо правоохранительные органы направили в адвокатскую контору. vesti.ru »

2016-3-23 16:56