В Турции указали на тенденцию стремления США уйти с Ближнего Востока

В Турции указали на тенденцию стремления США уйти с Ближнего Востока
фото показано с : lenta.ru

2024-1-26 10:49

Обозреватель газеты Hurriyet Абдулкадир Сельви заявил, что правительство Турции с осторожностью относится к сообщениям о планах США вывести военный контингент из Сирии. По его словам, в Анкаре указали на тенденцию стремления США уйти не только из Сирии, но также с Ближнего Востока в целом.

Подробнее читайте на ...

турции указали тенденцию стремления сша уйти ближнего востока

Фото: lenta.ru

В Турции указали на возможную причастность США и Байдена к теракту в «Крокусе»

За терактом в «Крокус Сити Холле» стоят США и лично американский лидер Джо Байден. Такого мнения придерживается лидер турецкой партии «VATAN» («Родина») Догу Перинчек, пишет РИА Новости. По словам турецкого политика, есть три причины, которые свидетельствуют о том, что за терактом стоят Соединенные Штаты. lenta.ru »

2024-03-24 23:22

Фото: lenta.ru

В Турции указали на начало «особой войны» НАТО на Украине

Страны Запада попытаются затянуть конфликт на Украине при помощи усилий военных специалистов и диверсий, пишет турецкая газета Cumhuriyet. Отмечается, что США и их партнеры не могут отправить своих солдат на Украину для прямого участия, в связи с эти они начали экспортировать на Украину «особую войну». lenta.ru »

2024-03-06 02:00

Фото: lenta.ru

В Турции указали на риск войны с Россией в случае вступления Украины в НАТО

Вступление Украины в НАТО несет для Турции риск войны с Россией. На это указал заместитель председателя турецкой партии Vatan Утку Рейхан, комментируя заявление президента Турции Эрдогана о возможном членстве Киева в альянсе. lenta.ru »

2023-07-08 14:35

Фото: lenta.ru

В Турции указали на желание США превратить Украину во «второй Афганистан»

Администрация президента США Джо Байдена готовится к тому, что конфликт на Украине может растянуться на годы или даже десятилетия. Как сообщает турецкая газета Yeni Safak, Соединенные Штаты планируют превратить Украину во «второй Афганистан», заморозив конфликт. lenta.ru »

2023-05-23 04:36

В Турции указали на невыполненное Швецией обещание

Швеция пока не выполнила обязательства по выдаче Турции террористов, что предусмотрено подписанным с ней и Финляндией меморандумом о вступлении в НАТО. До выполнения этих обязательств Анкара не одобрит заявку Стокгольма о вхождении в альянс, сообщил глава Минобороны Турции Хулуси Акар. life.ru »

2023-02-03 00:46

Фото: lenta.ru

В Турции указали на притязания НАТО на Кавказ

НАТО не ограничится контролем над Украиной и планирует расширить свои сферы влияния за счет балканских государств и Закавказья, которые находятся в тесном контакте с Россией. Об этом написал обозреватель турецкой газеты Evrensel Юджель Оздемир. lenta.ru »

2022-12-10 17:07

В Турции указали на раскол в НАТО из-за готовности Зеленского к диалогу с Россией

Заявление украинского президента Владимира Зеленского о готовности к диалогу с Россией указывает на трещину в НАТО. Об этом написал журналист Барыш Достер для издания Cumhuriyet. life.ru »

2022-11-10 08:07

Фото: lenta.ru

В Турции указали на недостаточность действий Швеции для вступления в НАТО

Действий Швеции недостаточно для получения согласия Турции на вступление страны в НАТО. Об этом заявил спикер правительственной Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик. «Заявления, которые делает Швеция, хороши, но пока они не реализованы — они недостаточны», — отметил парламентарий. lenta.ru »

2022-11-01 13:13

Фото: lenta.ru

В Турции указали на неслучайность действий России на Украине

Действия России на Украине неслучайны. Об этом телеканалу Haberturk рассказал представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын. По его словам, началу спецоперации Москвы предшествовала соответствующая политика Запада, а также расширение НАТО. lenta.ru »

2022-06-26 23:16

Фото: lenta.ru

В Турции указали на незаинтересованность США в мире на Украине

Профессор Университета Йылдырым Беязит в Анкаре Салих Йылмаз указал на незаинтересованность США в мире на Украине. В комментарии «Ленте.ру» политолог пояснил, что горячий конфликт на Украине, пусть и ограниченный по масштабу, может стать важным козырем США в противостоянии с Россией. lenta.ru »

2021-12-29 06:00

Фото: nation-news.ru

В Турции указали на очень опасную для Европы особенность новых российских «Цирконов»

Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» в ближайшее время будут приняты на вооружение ВС РФ, поэтому европейским странам необходимо проявить осторожность. nation-news.ru »

2021-08-27 10:40

Фото: lenta.ru

Россиянкам указали на признак серьезности намерений мужчин в Турции

Россиянкам, которые собираются выйти замуж за жителей Турции, необходимо учитывать особенности их поведения, чтобы распознать верные признаки серьезного к себе отношения. Так, если турок настроен на брак, он будет ухаживать за женщиной внимательно и красиво. В обратной ситуации — он «просто играет». lenta.ru »

2020-11-25 16:26

Фото: russian.rt.com

«Хроническое невыполнение обязательств»: в России указали на ответственность Турции за эскалацию напряжённости в Сирии

Обострение обстановки в Сирии произошло из-за невыполнения Турцией своих обязательств. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В Минобороны РФ подчеркнули, что Анкара не провела размежевание террористов «Джабхат ан-Нусры»* и боевиков умеренной оппозиции в Идлибе. Читать далее russian.rt.com »

2020-02-12 19:43

Фото: riafan.ru

В администрации Эрдогана указали на независимость соглашений Турции с США и РФ по Сирии

Договоренности, достигнутые Турцией и РФ, не зависят от соглашений с США о приостановке операции против курдов. riafan.ru »

2019-10-23 02:24

Самедов: Нам указали на ошибки в матче против Австрии. Готовимся к Турции

33-летний полузащитник сборной России Александр Самедов прокомментировал поражение национальной команды в матче против австрийцев (0:1). — Вчера на теоретическом занятии разбирали матч с Австрией. В нём мы совершили много ошибок, нам на них указали. life.ru »

2018-06-03 14:04