Онколог рассказал, как распознать рак желудка во время застолья

Онколог рассказал, как распознать рак желудка во время застолья
фото показано с : rosbalt.ru

2024-1-2 00:33

Распознать рак желудка можно по симптоматике. К примеру, некоторые признаки проявляются при приеме пищи, пишет «Российская газета» со ссылкой на рекомендации...

Подробнее читайте на ...

онколог рассказал распознать рак желудка время застолья

Онколог рассказал, может ли соль защитить организм от рака

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Эксперты из Научно-технического института трансляционного здравоохранения обнаружили, что регулярное употребление пищи с несколько повышенным содержанием соли способно подавлять рост опухолей. fedpress.ru »

2024-03-06 11:59

Фото: nsn.fm

Онколог рассказал, почему рак «молодеет» и как заметить его первые признаки

Врачи замечают, что рак, который ранее поражал больше старшее поколение, сегодня «молодеет», рассказал врач-онколог Евгений Черемушкин nsn.fm »

2024-01-16 13:29

Онколог рассказал, кто чаще всего заболевает раком костей

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Остеосаркома известна так же как «рак костей». Такие виды опухолей весьма опасны и требуют немедленного врачебного вмешательства. Подробности рассказал врач-онколог, хирург клиники «Евроонко» Александр Бондарев. fedpress.ru »

2023-12-29 11:49

Онколог рассказал, как обнаружить рак желудка

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Рак желудка может появиться по разным причинам, а диагностика заболевания включает в себя биопсию, КТ грудной клетки, МРТ и другие процедуры. О том, как диагностировать заболевание и что провоцирует его появление, рассказал врач-онколог «СМ-Клиника» Беслан Балкаров. fedpress.ru »

2023-12-27 11:36

Онколог рассказал об опасности родинок

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Чаще всего родинки безвредны для здоровья, но в некоторых случаях они могут превратиться в меланому, которую также называют «черной королевой онкологии». Об этом рассказал онколог клиники «Евроонко» Роман Евстратов. fedpress.ru »

2023-12-04 10:56

Онколог рассказал о влиянии алкоголя на курс химиотерапии

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Бокал вина может быть исключением при прохождении курса химиотерапии. Однако перед этим стоит проконсультироваться с лечащим врачом. Подробности об употреблении алкоголя во время курса лечения рассказал онколог-химиотерапевт, заместитель главного врача по лечебной части «Евроонко» Максим Астраханцев. fedpress.ru »

2023-11-28 14:52

Фото: rosbalt.ru

Онколог рассказал, может ли геморрой перерасти в рак

Такая деликатная проблема, как геморрой, волнует многих россиян, в том числе в связи с опасением, что этот недуг является предраковым состоянием. Прояснить... rosbalt.ru »

2023-09-18 23:30

Онколог рассказал, как алкоголь может помочь выявить "раковый" лимфоузел

15 сентября — Всемирный день борьбы с лимфомами (в народе — рак крови). Это опасное заболевание, которое может привести к серьёзным осложнениям и смерти. Однако при своевременном обнаружении и начале лечения шансы на выздоровление значительно повышаются. life.ru »

2023-09-15 17:47

Онколог рассказал, как по внешности обнаружить рак

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Если человек резко похудел или у него началась одышка при малейших физических нагрузках, это может указывать на онкологию. Про эти и другие признаки рака рассказал онколог Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2023-09-13 14:58

Онколог рассказал, какие органы чаще поражает рак

Рак является одним из самых коварных заболеваний, поэтому крайне важно заметить его на ранних стадиях. При этом каждый третий россиянин откладывает поход к врачу при наличии признаков, схожих с признаками рака, рассказал онколог Евгений Черёмушкин. life.ru »

2023-08-29 17:00

Онколог рассказал, как отличить родинку от меланомы

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. У каждого человека присутствуют на теле родимые пятна – родинки, в большем или меньшем количестве. Как правило, они не несут угрозы для организма, но даже здесь бывают исключания. fedpress.ru »

2023-08-25 19:45

Фото: rosbalt.ru

Онколог рассказал, как отличить геморрой от рака кишечника

Как при геморрое, так и при раке кишечника, из заднего прохода может выделяться кровь. Однако отличить заболевания можно по ее оттенку, пояснил хирург-онколог... rosbalt.ru »

2023-08-08 01:24

Фото: rosbalt.ru

Онколог рассказал, как по состоянию кожи определить наличие рака крови

На коже можно обнаружить четыре признака рака крови. Об этом сообщил врач-онколог Андрей Воробьев, пишет МедикФорум. Врач напомнил, что существуют три... rosbalt.ru »

2023-08-03 09:44

Фото: lenta.ru

Онколог рассказал о минусах самообследования груди

Онколог-маммолог Александр Сойнов рассказал, что нельзя полностью полагаться на самообследование груди. По его словам, при пальпации невозможно обнаружить маленькие опухоли. К тому же, если женщина нащупывает в груди образование, она впадает в панику, а стресс вредит здоровью. lenta.ru »

2023-07-20 10:42

Фото: rosbalt.ru

Онколог рассказал, какие вещества в составе солнцезащитного крема могут навредить сильнее солнца

Одна из полезных привычек — это пользоваться кремом для лица с SPF даже в пасмурную погоду. Такое средство не будет лишним осенью, весной и даже зимой,... rosbalt.ru »

2023-06-15 03:36

Фото: rosbalt.ru

Онколог рассказал о признаках рака кожи на руках и пальцах

Независимо от того, пасмурный день или нет, если вы не наносите защитный крем, вы рискуете заболеть раком кожи, вызванным солнечными лучами, которые могут... rosbalt.ru »

2023-06-01 01:26

Онколог рассказал, есть ли шанс полностью излечиться от рака

Значительно снизить риск возникновения рака и совершенствовать помощь больным сегодня вполне возможно, а вот вылечить полностью коварную болезнь, увы, пока нет. Об этом заявил онколог Евгений Черёмушкин. life.ru »

2023-05-30 17:16

Фото: lenta.ru

Онколог рассказал об опасности травмирования родинки

Онколог-химиотерапевт, заместитель главного врача клиники «Евроонко» по лечебной части Максим Астраханцев в беседе с RT рассказал, что нужно делать в случае травмирования родинки. Уточняется, что травмы невусов грозят неприятными последствиями — кровотечением, шрамами, инфекциями. lenta.ru »

2023-05-27 06:34