Результатов: 27

Посол Украины в США Маркарова заявила, что Киев нуждается в любом оружии, даже в самом примитивном

Киев нуждается в любых видах вооружений, даже в самых примитивных, заявила посол Украины в США Оксана Маркарова. По ее словам, Киеву необходимы и примитивные, и сложные виды вооружений, передает ТАСС со ссылкой на газету Politico. vz.ru »

2024-1-19 14:21

Посол Украины в США Маркарова: США помогут Украине построить малый модульный реактор

Киев и Вашингтон планируют построить на украинской территории малый модульный реактор, сообщила посол Украины в США Оксана Маркарова. По сообщению Маркаровой, в рамках 27-й климатической конференции ООН спецпосланник президента США по климату Джон Керри и министр энергетики Украины Герман Галущенко дали старт пилотному проекту по строительству на Украине малого модульного реактора, передает ТАСС. vz.ru »

2022-11-13 10:48

Киевский посол Маркарова: Украина обсуждает с США поставки вооружений с радиусом действия выше, чем у РСЗО HIMARS

Украина в настоящий момент обсуждает с Соединенными Штатами поставки вооружений с радиусом действия выше, чем у реактивных систем залпового огня HIMARS. На это указала Оксана Маркарова, киевский посол в Вашингтоне. argumenti.ru »

2022-10-4 07:31

Посол Украины Маркарова: запрет на использование американского оружия для ударов по РФ распространяется не на все его виды

Договоренность Киева и Вашингтона о запрете на применение американского оружия для ударов по России касается не всех видов вооружения. Об этом изданию «Европейская правда» заявила посол Украины в США Оксана Маркарова. argumenti.ru »

2022-9-30 00:00

Посол Украины в США Маркарова назвала зиму одним из «союзников» России

Посол Украины в США Оксана Маркарова назвала зиму одним из «союзников» России в конфликте, в частности, на фоне проблем с поставками энергоресурсов на... rosbalt.ru »

2022-8-13 03:59

Посол Украины в США Маркарова назвала зиму одним из союзников России

Приближающаяся зима стала одним из союзников России в украинском конфликте, в частности, на фоне проблем с поставками нефти и газа на Запад. Об этом заявила посол Украины в США Оксана Маркарова. life.ru »

2022-8-12 11:53

Никаких трений между Киевом и Вашингтоном нет – посол Украины Маркарова

Посол Украины в США Оксана Маркарова опровергла информацию СМИ о том, что между украинскими и американскими властями возникла напряженность в связи с угрозой вторжения РФ в Украину. Об этом дипломат заявила в эфире телеканала CBS News 30 января. gordonua.com »

2022-1-31 09:18

Посол Украины Маркарова опровергла заявления о "растущей напряжённости" в отношениях с США

Глава дипмиссии Незалежной утверждает, что отношения между двумя странами, особенно в течение последнего года, были "на самом высоком уровне за последние 30 лет" и "никаких трений нет". life.ru »

2022-1-31 04:44

Посол Украины Маркарова рассказала, что США передадут Киеву очередной катер типа Island

Ещё три катера типа Mark VI Незалежная собирается забрать у американцев в течение года. По мнению Киева, водный транспорт нужен для того, чтобы обороняться на границе в Чёрном и Азовском морях. life.ru »

2022-1-1 19:07

Украинский посол в США Маркарова заявила о двух вариантах развития отношений с Россией

Киев вместе с западными странами рассматривают два варианта развития отношений с Москвой. Одним из них является дипломатическое сдерживание. riafan.ru »

2021-12-29 00:10

Посол Украины в США Маркарова заявила о подготовке плана Б по отношениям с Россией

Она не стала отрицать слова журналиста о "потенциальном военном противостоянии" и подготовке Запада к нему, при этом отметив нацеленность Вашингтона на дипломатическое решение проблемы. life.ru »

2021-12-29 21:44

Украинский дипломат Маркарова заявила об успешном визите Зеленского в США

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон был успешным. Такое мнение выразила украинский посол в США Оксана Маркарова. riafan.ru »

2021-9-13 11:39

Маркарова: США подтвердили, что будут активно помогать Украине противостоять российской агрессии. И эта помощь будет расширяться

Подписав рамочное соглашение о стратегических основах оборонного партнерства, США подтвердили, что будут активно помогать Украине противостоять российской агрессии. Об этом в опубликованном 9 сентября интервью Общественному заявила посол Украины в Вашингтоне Оксана Маркарова. gordonua.com »

2021-9-10 19:24

Посол Украины раскрыла детали визита Зеленского в США

По словам Оксаны Маркаровой, 31 августа и 1 сентября украинский лидер будет находиться в Вашингтоне, а затем отправится в Калифорнию. aif.ru »

2021-8-31 03:22

Посол Украины в Вашингтоне Маркарова рассказала о графике Зеленского в США

Посол Украины в США Оксана Маркарова сообщила, что Владимир Зеленский будет в Вашингтоне 31 августа и 1 сентября. В американской столице украинский лидер встретится с хозяином Белого дома Джо Байденом. argumenti.ru »

2021-8-30 08:57

У Украины и США нет недоразумений относительно "Северного потока – 2" – Маркарова

Соединенные Штаты и Украина "очень однозначно воспринимают газопровод "Северный поток – 2". Об этом посол Украины в Вашингтоне Оксана Маркарова заявила "Голосу Америки" в интервью, которое было опубликовано 25 августа. gordonua.com »

2021-8-26 01:05

Новый посол Украины в США Оксана Маркарова улетела в Вашингтон

Новый посол Украины в США Оксана Маркарова во вторник, 20 апреля, направилась в Вашингтон. Украинский дипломат заявила, что впервые с 1999 года летит куда-то с билетом в один конец. argumenti.ru »

2021-4-20 13:22

Санкции против России необходимо усиливать – Маркарова

Новый посол Украины в США Оксана Маркарова заявила, что будет участвовать в процессах противодействия строительству газопровода "Северный поток – 2". gordonua.com »

2021-3-16 21:20

Маркарова озвучила позицию Украины на слушаниях в Великобритании по делу о "долге Януковича"

Верховный суд Великобритании, который рассматривает дело о взыскании $3 млрд, известного как "долг Януковича", должен отказать РФ или назначить публичное разбирательство, считает министр финансов Украины Оксана Маркарова. gordonua.com »

2019-12-10 13:05

Проект Госбюджета-2020 будет существенно изменен ко второму чтению, - Маркарова

Министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что проект государственного бюджета на 2020 год будет существенно изменен ко второму чтению. Об этом сообщает «Экономическая правда». «За неполные два месяца работы Верховная Рада приняла много важных реформ, которые будут иметь влияние на экономический рост. novostimira.com.ua »

2019-11-5 12:00

Маркарова рассказала о госбюджете на 2020 год

Глава Министерства финансов Украины Оксана Маркарова представила в Верховной Раде проект государственного бюджета на 2020 год. Об этом сообщает «Европейская правда». «Хочу обратить ваше внимание, что мы представляем проект бюджета в первом чтении до того, как правительство представляет свою программу действий и до того, как вы ее утвердите. novostimira.com.ua »

2019-9-20 12:29

Маркарова останется министром финансов Украины, - Арахамия

Депутат от «Слуги народа» Давид Арахамия заявил, что Оксана Маркарова останется главой Министерства финансов Украины. Об этом сообщает «РБК-Украина». «Я только могу говорить о Маркаровой. Еще может кто-то остаться, но Маркарова, я думаю, что точно будет, потому что у нас бюджет, она профессиональный человек и нет вопросов по ней», - отметил он. novostimira.com.ua »

2019-8-29 13:30

В Минфине Украины назвали причину низких остатков на счету казначейства

Главной причиной низкого уровня остатков на едином казначейском счете является невыполнение запланированных на первый квартал 2018 года заимствований в размере 56 миллиардов гривен. Об этом сообщила в Facebook и. novostimira.com.ua »

2018-8-2 17:31

Маркарова назначена и.о. министра финансов Украины

Пресс-служба Кабинета министров Украины сообщает в Twitter, что исполняющим обязанности главы Министерства финансов назначена первый заместитель министра Оксана Маркарова. «Выполнение обязанностей министра финансов Украины возложено на первого заместителя министра Оксану Маркаров. novostimira.com.ua »

2018-6-7 17:52

Исполняющей обязанности министра финансов Украины назначена Оксана Маркарова

Оксана Маркарова назначена исполняющей обязанности министра финансов Украины с 8 июня. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-7 17:51

Подписание меморандума с МВФ находится на финальной стадии, Минфин

Правительство Украины находится на финальной стадии подписания меморандума с Международным валютным фондом, сообщила сегодня журналистам первый заместитель министра финансов Оксана Маркарова. ЧИТАЙТЕ: Владислав Рашкован назначен замом исполнительного директора от Украины в МВФ ”Подписание меморандума находится на финальной стадии”, - сказала Маркарова, отвечая на вопрос, почему правительство Украины до сих пор не подписало документ. novostimira.com.ua »

2017-2-22 15:42